Jump to content

Вопрос - Ответ

Recommended Posts

Я встретил медведя на обратном пути. Он переходил дорогу в 10-15 метрах от меня.  Секунд 20 смотрели друг на друга и он пошёл дальше.

P.S. "жил в лесу" - в том смысле, что был один в не большой деревне. Дороги снегом заметало так, что по колено было. А там особо охраняемые охот.угодья. Лоси в деревню заходили. Ну да ладно, не понимаю к чему всё это.

да просто представилось интересным,представил медведя и бьющегося с ним человека с копьем )). Фильм мне нравится один "На грани". Там спасались от медведя трое (актеры известные )

А... Вот как... Выходит это я настоял... Ну что же... Помолчим...

Одним из следствий качественного повышения онтологического статуса является появление способности понимать язык зверей и птиц, но никак утрата способности понимать другого человека.

Одним из следствий качественного повышения онтологического статуса является появление способности понимать другого человека.

'Способность понимать ' в данном случае определяется как понимать  мысли ,которые один стремится донести до другого,или есть еще какие- то дополнительные смыслы?

думаю, люди интересующиеся мистической философией. особенно с бед трипом опытом в наличии должны с некоторым юмором смотреть на жизнь. не смешняфки, а как бы~ некоторая лёгкость. которая не даёт замкнуться в грубый конфликт. (конфликт это хорошо когда он ведёт к разрешению не очевидной темы.)

и хамство, имхо, исключает благоговение перед жизнью и общением. которое достаётся опытом

Edited by Sim8n
  • Upvote 1

'Способность понимать ' в данном случае определяется как понимать  мысли ,которые один стремится донести до другого,или есть еще какие- то дополнительные смыслы?

Скорее первое.

Вчерась по TV1000 ACTION посмотрел фильмец, американский наверное, "Последние рыцари" про то, как рыцари погибали, но сражались за честь своего хозяина. Феодала то в общем, но типа справедливого. В настоящее время есть ли тема или смысл для жертвования (себя например) среди масонов или для пользы людей. Или это неактуально?  Или мы стали "тварями дрожащими"? Ваше мнение...

Вчерась по TV1000 ACTION посмотрел фильмец, американский наверное, "Последние рыцари" про то, как рыцари погибали, но сражались за честь своего хозяина. Феодала то в общем, но типа справедливого. В настоящее время есть ли тема или смысл для жертвования (себя например) среди масонов или для пользы людей. Или это неактуально?  Или мы стали "тварями дрожащими"? Ваше мнение...

Рыцари ордена святого Лазаря, например, в буквальном смысле жертвовали собой: вакцин тогда не было, антибиотиков не было, современного понятия карантина и гигиены для случаев, когда антибиотики и вакцины не действуют, тоже не было, вот они и жертвовали "собой", что называется, "в натуре": больные проказой ухаживали за такими же больными проказой. 

Современных фиатных, фидуциарных и кредитных денег тогда тоже, кстати, не было (были некие предтечи фидуциарных в золотых, серебряных и медных эквивалентах плюс долговые расписки), вот и приходилось приносить, в буквальном смысле, "натуральные" жертвы. 

Сейчас же, в эпоху фиатных и кредитных денег, приносить натуральную жертву вовсе необязательно, и она может быть выражена в некоем универсальном эквиваленте — бескровно. 

Поэтому, таки, да, масоны собираются вместе, "скидываются" и жертвуют на благотворительные проекты. 

Только это не специфически рыцарская практика, а вообще общеевропейская, проявлявшаяся как в ремесленных цехах, так и на уровне рыцарских орденов. 

• Upvote 1

Современных фиатных, фидуциарных и кредитных денег тогда тоже, кстати, не было (были некие предтечи фидуциарных в золотых, серебряных и медных эквивалентах плюс долговые расписки), вот и приходилось приносить, в буквальном смысле, "натуральные" жертвы. 

Сейчас же, в эпоху фиатных и кредитных денег, приносить натуральную жертву вовсе необязательно, и она может быть выражена в некоем универсальном эквиваленте — бескровно. 

Тема  с деньгами логична. Но не всегда она движет же. 

Тема  с деньгами логична. Но не всегда она движет же. 

Разумеется, нет. 

Деньги не цель ("движет"), а технический инструмент достижения цели, причем, один из: удобный и практичный. 

Вовсе не обязательно решать проблему самому там, где есть профессионал, которому можно заплатить. 

Реконсруктору необязательно самостоятельно шить костюм-- он может его купить.
Мужу необязательно самостоятельно чинить кран и вкручивать розетки, если он может заплатить мастеру (это к вопросу о некоторых стереотипах вида "не можешь починить кран -- не мужик").

Так же и в более серьезных случаях благотворительности: необязательно самому "ходить за больным", когда можно скинуться и заплатить профессиональной сиделке. 

Edited by Max MT
  • Upvote 1

Есть ли ложи, где востребованы люди с в/т/образованием? Мы кажется что гуманитариям проще.

ИМХО, дихотомия "гуманитарий-технарь", в принципе, ложна: либо есть научный метод, либо его нет. Всё остальное,-- лирика. Хотя, если мы говорим об англо-саксонской системе, где разделяются science, humanities и arts (притом, что humanities and arts are not science), то в масонстве есть представители каждого из этих трех путей. :) Один масон-технарь даже флаг ДПШУ на Луне воткнул. Звали его Базз Олдрин. 

Математик и инженер-баллистик. А как масонство-то прославил. :)

• Upvote 1

Мужу необязательно самостоятельно чинить кран и вкручивать розетки, если он может заплатить мастеру (это к вопросу о некоторых стереотипах вида "не можешь починить кран -- не мужик").

А женщине не обязательно рожать, можно заплатить суррогатной матери:D  Пц логика. Если есть деньги, можно вообще ничего не делать и превратиться в обезьяну. 

А женщине не обязательно рожать, можно заплатить суррогатной матери:D  Пц логика. Если есть деньги, можно вообще ничего не делать и превратиться в обезьяну. 

Вот на это отвечу. Женщине, действительно, не обязательно рожать: женщина не инкубатор. Т.е., в принципе, не обязательно рожать — даже при наличии суррогатного материнства. 

А в быту я, действительно, предпочитаю заплатить за краны, а не чинить их сам — не мое это дело, с сантехникой возиться. 

Ругайтесь дальше — это из Вас бесы выходят.

• Upvote 1

Есть ли ложи, где востребованы люди с в/т/образованием? Мы кажется что гуманитариям проще.

Обычно никто не смотрит именно на то, технарь кандидат или гуманитарий, важен сам человек.

К примеру, в моей ложе есть доктор технических наук, и есть братья совершенно разных профессий и жизненных интересов.

есть мнение ,что в голливуде

Я знаю все эти байки. Если коротко, то американцы были на Луне. И чтобы два раза не вставать, Кеннеди убил Ли Харви Освальд, а нападение на ВТЦ организовал Бин Ладен .

Я знаю все эти байки. Если коротко, то американцы были на Луне. И чтобы два раза не вставать, Кеннеди убил Ли Харви Освальд, а нападение на ВТЦ организовал Бин Ладен .

Ли Харви Освальд - допустим байка , Бин Ладен -и это тоже ,  флаг  на Луне воткнул - почему это не байка тогда?  Вы же допускаете ,что 2 первых это байка,т.е подразумеваете ,что не все так просто

а нападение на ВТЦ организовал Бин Ладен .

Давайте разберёмся? Через 2 недели после взрыва башен-близнецов, американцы осуществляют вторжение в Афганистан. До прихода Американцев, в Афгане правил Талибан При Талибах, доля Афганского опиума на мировом рынке, составляла около 5% (точно не помню уже). Через несколько лет после свержения Талибов Американцами, доля Афганского опиума  на мировом рынке уже около 90%. Совпадение? У Ирака "нашли" ОМП. Вторжение Американцев в Ирак. Всё разнесли там. Ирак торгует нефтью в долларах (т.е. открыли новый рынок для обеспечения доллара). Извинились за то, что ничего там не нашли. Это всё не случайности.  Но Вы можете верить во всё что угодно. И да, не вставайте второй раз.

Ли Харви Освальд - допустим байка , Бин Ладен -и это тоже ,  флаг  на Луне воткнул - почему это не байка тогда?  

1. Нет. 
2. Нет.
3. Нет. 

Еще раз. Кеннеди убил Освальд, нападение на ВТЦ организовал Бин Ладен, а американцы были на Луне. Тратить время на "доказывание" не буду. Если Вы уверены в обратном и следуете конспирологическим мифам, то мы не договоримся. 

Вы же допускаете ,что 2 первых это байка,т.е подразумеваете ,что не все так просто

ГДЕ я это "допускаю"? Напротив, я придерживаюсь официальных версий и по убийству Кеннеди, и по ВТЦ. Просто, это такой "маркер": "опровергающие" покорение американцами Луны, также придерживаются конспирологических мифов по Кеннеди и ВТЦ. 

Угодно веровать в конспирологические сказки, веруйте. У нас свобода вероисповедания.

И да, чтобы и два и три раза не вставать, масонство -- не "тайный центр власти" и не кредитный кооператив: денег Вам там не дадут и власти тоже. 

Если Вы уверены в обратном и следуете конспирологическим мифам, то мы не договоримся. 

А чем официальные заявления госдепа отличаются от конспирологических мифов? 

P.S. Кстати Вы тут рано или поздно всех добавите в игнор, так что уж мелочиться то..создайте отдельную тему и удовлетворяйте там свою потребность в утверждениях ))

Edited by Эфес
  • Upvote 2

а американцы были на Луне. 

ГДЕ я это "допускаю"? Напротив, я придерживаюсь официальных версий и по убийству Кеннеди, и по ВТЦ. Просто, это такой "маркер": "опровергающие" покорение американцами Луны, также придерживаются конспирологических мифов по Кеннеди и ВТЦ. 
Угодно веровать в конспирологические сказки, веруйте. У нас свобода вероисповедания.

И да, чтобы и два и три раза не вставать, масонство -- не "тайный центр власти" и не кредитный кооператив: денег Вам там не дадут и власти тоже. 

да особо по первым двум не интересовался,не интересно. А про луну , доказательства где? При чем тут конспирология . Была гонка ,в том числе по освоению космоса.  Можно допустить блеф. Не утверждаю ,но допускаю. Вы же поверили одним "фактам", можно допустить обратное ,если не убедительно

Так откуда там деньги то, по душевным изыскам собираются люди

А чем официальные заявления госдепа отличаются от конспирологических мифов? 

)) в том то и дело

ну вы хотя бы допустите ,что если вам для того, чтоб ваша вера (событию ,или еще чем-у либо )обрела  статус знания  требуется опред кол-во аргументов,то кому то гораздо больше

• Upvote 1