Jump to content

Можно ли сделать мир лучше?

Ка.О.
 Share

Recommended Posts

А сейчас приведу пример.

Только что приехал домой. И случилось стать небольшим участником совершенно маленького события в мировом масштабе.

Бабушка сама поднялась.

И знаете, что я подумал отъезжая?

Чтобы народ, совершенно забывший верить в хорошие дела, не оклеветал меня - что сбил бабушку я! :rolleyes: Раз я такой хороший и остановился включив аварийную сигнализацию.

Вот такое оно - народовластие :)

1)У, ситуации в жизни действительно интересные. И автопарк военной техники тушил в одиночку...(хорошо что получилось)

И родственника спасал делая искусственное дыхание (жаль, но не спас, умер прямо в руках от сердечного приступа)

Бабушек и дедушек, регулярно падающих перед глазами, уже и не считаю :D

2)А вот действительно, это только со мной такое происходит? Форумчане - делимся пережитым :)

Доброго всем дня. 

Не мог не заметить радужного отношения многих к самосовершенствованию. Но что если все не так радужно? Возьмем например:

Развиваясь духовно/интеллектуально, человек постигает все больше и больше вещей вокруг себя, все лучше и лучше понимает их и их свойства. Так, научившись разбираться в машинах, человек начинает видеть вокруг себя не просто машины, а так же все их свойства. Но как это повлияет на повседневность? Ведь машин достойных восхищений, способных заставить сердце механика забиться быстрее не так уж и много. Как должен чувствовать себя механик, наблюдая день за днем за тем, как красивые механизмы уродуются неправильным использованием? 

Так, узнавая что-то новое, мы раскрашиваем неизвестность всем спектром, от восхищения, до сожления и грусти. Так уж вышло, что сделать что-то достойное восхищения на много сложнее, чем что что-то вызывающее сожаление и грусть. Так и получается, что познавая мир и самого себя, мир постепенно все сильнее и сильнее наполняется вещами причиняющими боль и грусть.

Или другой момент. Постепенно развиваясь, человек постигает все большие глубины и высоты. Так, ранее непостижимое становится очевидным, а ранее очевидное, бездонным. Но как будут общаться два человека по вопросу, который очевиден для одного и бездонен для другого? Так и получается, что преуспевая в самосовершенствовании человек все больше лишается возможности найти тех, кто бы его понял. Ведь даже подобное не притянется к подобному, если их так мало, что они никогда не пересекутся и не узнают о существовании друг друга.

Так, развиваясь, мы становимся другими и зайдя слишком далеко, мы рескуем обнаружить, что не осталось людей, способных нас понять.

Вот и получается, что радужный путь самосовершенствования может привести нас к боли и одиночеству, а обратной дороги уже не будет.

Вот и получается, что радужный путь самосовершенствования может привести нас к боли и одиночеству, а обратной дороги уже не будет.

Доброго всем дня. Вот и получается, что радужный путь самосовершенствования может привести нас к боли и одиночеству, а обратной дороги уже не будет.

1)Не могу объяснить, сам задумываюсь :) примерял на себя "Квадрат Пифагора" - схожесть описания 70-80%. Вот там и кроется заковырка :D , но с другой стороны - это ж сколько люду со мной в один день родилось?

2)Да, есть и у меня похожие примеры - спрашивается, зачем жил? зачем приходил? И ведь действительно так.

Гном человека состоит из примерно 3 млрд пар нуклеотидов. Часть из них отвечает за внешность. Часть за характер. Но если вы имеете ввиду, можно ли по внешности определить характер, то - нет. Фенотип (проявленные свойства) определяется как результат взаимодействия генотипа со средой.

Дело в том, что ненужно знать генетики, что бы увидеть и понять человеческую природу. ... Многие понимали, что человек может измениться, так же как многие понимали, что время еще не пришло. Даже тот же Маркс понимал, что для начала должны сформироваться условия, должно измениться общество.

Что человек, это не чистая доска, на которую культура или общество могут нанести свой рисунок, а давно и плотно исписанная миллионами лет эволюции, в условиях выживания.