Jump to content

Можно ли сделать мир лучше?

Ка.О.
 Share

Recommended Posts

Нужно начать с себя и близкого окружения.  Это не простая задача, сколько не пробую должного результата не выходит.

У меня аналогично. Лучше не выходит даже себя сделать.

Вчера опять был срыв агрессии: вместо тёплого и ласкового разговора, который мог бы в 50% случаев дать положительный результат, сорвался (сухой разговор с фиксацией на камеру). Результата никакого, только нервы себе испортил.

Сейчас я не могу выдержать прямую агрессию (в словах, ущемлении прав, нарушении договоров...) по отношении к моей семье и родственникам: срываюсь в бесполезную агрессию, вместо того, чтобы разговаривать с врагами ласковым, нежным и спокойным тоном. А нужно научиться, иначе никаких шансов создать организацию по спасению этого жестокого Человечества не будет.

Есть шанс, что после определённого уровня возможно объединение людей схожих интересов саморазвития. Но даже достигнуть такого уровня запредельно сложно. А чтобы до него добралось достаточное для организации число людей - слишком маловероятно.

• 7 months later...
  • 2 weeks later...

С Христом мир станет раем, а с масонством и их богом Люциферм миру не быть.

Если жить в фантазиях, то прекрасен...

Если человеку "мало", то это вовсе не говорит о его уме. Скорее, это говорит о его масштабности мысли. Будете ли Вы тратить свою жизнь на "доказать": машины, рестораны, "айфоны" или будете мыслить масштабами иных категорий? Поверьте..это не самооправдание..это опыт чудовищных возможностей, от которых я однажды освободился.

Если жить в фантазиях, то прекрасен...

Это ваша личная фантазия))

Даже если так: у всех людей своя картина, ну так пусть лучше она будет красочной, а не серой. Объективной реальности все равно нет.

• Upvote 1

не, ваша.

у всех людей своя картина, ну так пусть лучше она будет красочной, а не серой.

Объективной реальности все равно нет.

есть такое устойчивое словосочетание "объективная действительность", т.е. та, действительность , что существует вне нас. вне наших оценок и представлений.

есть такое устойчивое словосочетание "объективная действительность"

Чтобы морочить людям голову, на мой взгляд. Приведите пример "объективной действительности".

семья.

Напомнило.."статус? статус у меня за друга рвать, за девушку бить, за брата стрелять, за мать казнить". Только вот, тот кто научился жить вне семьи, на много сильнее и мудрее тех слабаков и двоечников, которые в кучку собираются. Подумайте.

Напомнило.."статус? статус у меня за друга рвать, за девушку бить, за брата стрелять, за мать казнить". Только вот, тот кто научился жить вне семьи, на много сильнее и мудрее тех слабаков и двоечников, которые в кучку собираются. Подумайте.

погодите, вы, со своей проблемой.

погодите, вы, со своей проблемой.

Вы очень сильно ошибаетесь. Я свободен как лев среди собак. У меня никаких проблем. Все спланировано, каждый вдох и выдох врага, я предугадываю.

Если человеку "мало", то это вовсе не говорит о его уме. Скорее, это говорит о его масштабности мысли. Будете ли Вы тратить свою жизнь на "доказать": машины, рестораны, "айфоны" или будете мыслить масштабами иных категорий? Поверьте..это не самооправдание..это опыт чудовищных возможностей, от которых я однажды освободился.

Вас психотерапевт освободил? Он явно не доработал. 

Даже если так: у всех людей своя картина, ну так пусть лучше она будет красочной, а не серой. Объективной реальности все равно нет.

Как раз она есть. Вы не понимаете о чем говорите, просто спорите.

Вас психотерапевт освободил? Он явно не доработал. 

Мой психотерапевт, это та линия "приключений", на которую не пойдут большинство мужчин, ни за какие деньги. Еще вопросы будут?