Jump to content

Ваш любимый город или страна?

Recommended Posts

Ваш любимый город или страна?

Который Вы, посещали, или хотели бы посетить.

Скажу за себя, эти города суть - Иерусалим (Израиль), Турин (Италия), Дамаск (Сирия/но сейчас к сожалению всё кончено с ним..)

Страны - Россия, Франция, Израиль

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 
Говорил Христос
(Св. Евангелие от Матфея 23:37)

Гомель - каждый раз с волнением возвращаюсь из какой-нибудь поездки.

Меня и моя страна устраивает :)  А погодка сейчас какая! Если бы не дела семейные, с большим удовольствием, рванул бы я за грибами - так сказать, насладиться лесной силушкой природной.

• Upvote 2

Безусловно Россия! Но я не проч бы посетить и другие государства. Любимого города выделить не могу, так как их много, скажу только, что КМВ и Кубань мне очень дороги и любимы, там моя родина, там мои предки и каждый раз приезжаю, я чувствую большую энергетическую силу и душевное спокойствие. Был такой случай, когда жил в Волгограде, я специально отпрашивался у начальника на выходные, чтоб посмотреть осень в парках и скверах Ессентуков и Кисловодска, красота-красотища))) 

• Upvote 1

Здравствуйте!

Я бы хотел побывать в Египте, увидеть величие пирамид, прикоснуться рукой к древности и тайнам хранящимся в тех местах. Иерусалим, Греция, междуречье Тигра и Евфрата, да много таких древних мест куда хотелось бы поехать  :) .

• Upvote 1

Санкт-Петербург, если из городов русских, а из зарубежных Венеция очень красива.

А мои любимые города - Рига, Лиепая, Таллинн, Тарту, Вильнюс, Париж. Страны, соответственно - Латвия, Эстония, Литва и Франция.

Идеальное место для отдыха - Нида или Юодкранте на Куршской косе (Литва). 

Одесса это ведь город, а страна Украина

По стечению обстоятельств так произошло в 1991 г. Но вряд ли город стал украинским, как впрочем и российским никогда не был. К сожалению Одесская Советская Республика просуществовала не долго но статус самостоятельности был наиболее верен для этой территории.

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

Люблю Улан-Удэ, Санкт-Петербург, Москву, Великий Новгород.

Дико тянет в Африку, прямо-таки мечтаю там побывать. При том, что жары не переношу вообще и солнца тоже, если припекает.

В целом везде хочется побывать. Но есть одно четкое убеждение: в сентябре надо сидеть где-нибудь в ЛО и собирать грибы. Точка.  :)

• 2 weeks later...

Алматы, конечно. Родина моя.

Бурса, Турция! Лос Анджелес! Красноярский Край, Курагинский район люблю.

Хотелось бы посетить Лондон.

• 2 months later...