Jump to content

Цели масонства

Recommended Posts

А что если я скажу, что у меня есть знакомый "N", у которого дед был масоном 33 степени и от которого и достался ему оригинал этой книги? Не поверите, сто пудов. Ну и флаг вам в руки. А я читал:P. Оригинал - это совершенно другая книга. Могу опубликовать, если мне знакомый "N" разрешит. Уверен, всех своих псов на зачистку интернета спустите.

Блефуете.  Скиньте сканы сатанистских цитат, это просто сделать.

Блефуете.  Скиньте сканы сатанистских цитат, это просто сделать.

Зачем? Сверить? А для чего? У вас же есть оригинал.

А что если я скажу, что у меня есть знакомый "N", у которого дед был масоном 33 степени и от которого и достался ему оригинал этой книги? 

Какой юрисдикции и устава, известно хотя бы?
Дело в том, что история "тайных" закрытых организаций изобилует целым букетом вкусов и ароматов. И градусы, как и ритуалы, уставы, конституции. и прочие регламентирующие документы мог породить любой кружок, состоящий из одного и более человека... и назвать себя "масонской" тоже особо ничего не мешало.

Какой юрисдикции и устава, известно хотя бы?
Дело в том, что история "тайных" закрытых организаций изобилует целым букетом вкусов и ароматов. И градусы, как и ритуалы, уставы, конституции. и прочие регламентирующие документы мог породить любой кружок, состоящий из одного и более человека... и назвать себя "масонской" тоже особо ничего не мешало.

У масонов один устав и юрисдикция. Не верьте этим сказкам.

Зачем? Сверить? А для чего? У вас же есть оригинал.

Покажите где я писала что у меня есть оригинал?

Вот так рождаются Ваши иллюзии : сам придумал, сам поверил, сам обиделся. :)

Edited by Алиса

А что если я скажу, что у меня есть знакомый "N", у которого дед был масоном 33 степени и от которого и достался ему оригинал этой книги?

Ну скажите. Только где он был масоном 33 степени? 

Вопрос про цитаты остался открытым. Вы нам цитаты, мы вам коменты цитат. Обмен честный. :)

Не поверите, сто пудов. Ну и флаг вам в руки.

Ну так сканы киньте, чтоб поверил я вам.

А я читал:P.

Прям таки на американском языке читали?

Оригинал - это совершенно другая книга. Могу опубликовать, если мне знакомый "N" разрешит.

Попытайтесь хотя-бы. Вдруг что-то новенькое.

Уверен, всех своих псов на зачистку интернета спустите.

Вы в каком-то сказочном мире повидимому живёте.

А никого не смущает "дед 33 степени"? Это он когда получил до 1917 го или после 1991-го? Или дедушка-масон из эмиграции вернулся? Опять же русского перевода не было. 

А никого не смущает "дед 33 степени"? Это он когда получил до 1917 го или после 1991-го? Или дедушка-масон из эмиграции вернулся? Опять же русского перевода не было. 

После всех рассказов Владислава уже не смущает. :rolleyes::)

Покажите где я писала что у меня есть оригинал?

Вот так рождаются Ваши иллюзии : сам придумал, сам поверил, сам обиделся. :)

Ну вы же для чего то просите оригинал у меня? Для чего? Любопытства ради?

Ну скажите. Только где он был масоном 33 степени? 

Вопрос про цитаты остался открытым. Вы нам цитаты, мы вам коменты цитат. Обмен честный. :)

Ну так сканы киньте, чтоб поверил я вам.

Прям таки на американском языке читали?

Попытайтесь хотя-бы. Вдруг что-то новенькое.

Вы в каком-то сказочном мире повидимому живёте.

Вот что вы за люди такие? Вам в кайф ерничать? Ну угадали, что я читал на английском языке, и книгу мне прислали из Америки. И что теперь?

А как скрины делаются?:D

P.S.

Вопрос: Зачем в этой книге написано, что если ее владелец двинет кони, то ее нужно вернуть в ложе? Интересно, почему? Она у вас в дефиците что ли?:D

Edited by VladislavMotkov

Ну вы же для чего то просите оригинал у меня? Для чего? Любопытства ради?

Так то что я у Вас ее прошу, по-моему лучше всего доказывает что у меня ее нет.

Как у Вас в школе с логикой было? 

Так то что я у Вас ее прошу, по-моему лучше всего доказывает что у меня ее нет.

Как у Вас в школе с логикой было? 

У нас в школе логику не преподавали:D. Но если вам нужен оригинал Морали и Догмы, то я могу отправить вам ее в виде скана на электронную почту.

У нас в школе логику не преподавали:D. Но если вам нужен оригинал Морали и Догмы, то я могу отправить вам ее в виде скана на электронную почту.

А сюда выложить не изволите? )

Алиса, скидывайте Владиславу свою элетронную почту, а то передумает))) Так и не приобщимся к масонскому сатанизму. Надеюсь, что читаете по английски и нам расскажите. Если быть до конца откровенным, то я нашел в библиотеке графа М.Ю.Виельгорского интересный документ (библиотека храниться в ОР РНБ, не описана, как единица не значиться, распылена среди немецких рукописей, но, на каждой книге его надпись о принадлежности). Там на листе изображения бесов, у кого рожки, у кого язык высунут, и к каждому приписка имени и отчества))) Как я понимаю, это последствия розенкрейцерских увлечений графа. Пытались они выйти на контакт с "темной стороной". И.О.Поздеев предупреждал по этому поводу, что дверь туда открыть можно, но, самостоятельно закрыть ее уже не удастся. Естественно в ложах это не практиковалось, а было личным увлечением нескольких десятков человек в России в 18-19 веках.

Меньше слушайте что говорят о масонах по тв.

Много лжецов и клеветников.

Первый раз слышу, чтобы о масонах говорили по ТВ.:blink:

Первый раз слышу, чтобы о масонах говорили по ТВ.:blink:

Вот не поверите, но один масон открыто баллотировался в президенты РФ. Не скрывая своего статуса. Я бы даже сказал - используя этот статус :)

Ну все. Понимаете что с этой инфой теперь сделает Владислав? )   Теперь у него доказательства что масоны чертей вызывают :D
Почту не дам.  :) 

Верю.

И набрал 1.5% голосов избирателей))) Про масонов по тв было много разных передач. А по радио интересный цикл интервью Л.Мациха "Братья". Можно в аудио формате слить в интернете. Потом Лушников издал эти интервью в виде книги. Есть там ошибки и очень сомнительные формулировки символов. Все это доказывать надо. Есть в Питере "Дворец Безбородко", там сохранилась ложа и еще странный зал, то ли отдельно для заседания мастерских степеней, то ли дополнительные степени там работали. Типа ротонды с колонными, очень странный двойной потолок. Местные экскурсоводы говорят, что оттуда спускали гроб на цепях))) По их словам был и ход в "пещеру уединения". Меня больше всего удивляет, что при Николае I это здание купило управление почт во главе с А.Н.Голицыным (в его канцелярии трудились розенкрейцеры Ковальков, Маркелов, Бартеньев, Прянишников). С них даже подписки о принадлежности к масонству в 1826 году царь брать не стал))) Масонские залы не перестраивались и создается впечатление, что там продолжались работы.

Так вот. Привели Мациха в этот странный зал, а там на колоннах знаки, он чуть на заплакал, стал колонны гладить. А знаки выеденного яйца не стоят. Год основания, знак ложи и название ложи шифром. Похоже ложа "Муз" (три буквы). 

Edited by historian
ошибки

И набрал 1.5% голосов избирателей))) Про масонов по тв было много разных передач. А по радио интересный цикл интервью Л.Мицаха "Братья". Можно в аудио формате слить в интернете. Потом Лушников издал эти интервью в виде книги. Есть там ошибки и очень сомнительные формулировки символов. Все это доказывать надо. Есть в Питере "Дворец Безбородко", там сохранилась ложа и еще странный зал, то ли отдельно для заседания мастерских степеней, то ли дополнительные степени там работали. Типа ротонды с колонными, очень странный двойной потолок. Местные экскурсоводы говорят, что оттуда спускали гроб на цепях))) По их словам был и ход в "пещеру уединения". Меня больше всего удивляет, что при Николае I это здание купило управление почт во главе с А.Н.Голицыным (в его канцелярии трудились розенкрейцеры Ковальков, Маркелов, Бартеньев, Прянишников). С них даже подписки о принадлежности к масонству в 1826 году царь брать не стал))) Масонские залы не перестраивались и создается впечатление, что там продолжались работы.

Так вот. Привели Мицаха в этот странный зал, а там на колоннах знаки, он чуть на заплакал, стал колонны гладить. А знаки выеденного яйца не стоят. Год основания, знак ложи и название ложи шифром. Похоже ложа "Муз" (три буквы). Такие вот специалисты)))   

Все эти передачи про масонов заказаны самими масонами для одурачивания людей. Вроде и говорят правду, но это на первый взгляд. Для простого стада баранов пойдет.

Друзья, вы либо на самом деле не понимаете что такое масонство и ему подобные, либо прикидываетесь. Вы вообще масонскую литературу читаете или нет? "ЛЮЦИФЕР, носитель света!.. Люцифер, сын утра! Это он тот, кто несёт свет?.. Не сомневайтесь!" ("Мораль и догма", стр. 321) 

"То, что мы должны сказать толпе, - это то, что мы поклоняемся Богу, но тому Богу, которому каждый должен поклоняться без предрассудков.
Вам, Верховным Великим Генеральным Инспекторам, мы говорим то, что вы можете повторять братьям 32, 31 и 30 градусов: "Все мы, посвящённые в высшие градусы, должны хранить масонскую религию в чистоте люциферового учения". ("La Femme et L'Enfant dans la France - Masonnerie Universelle", стр. 588)

"Да, Люцифер является Богом, и, к несчастью, Адонай тоже Бог." ("La Femme et L'Enfant dans la France - Masonnerie Universelle", стр. 588)

Edited by VladislavMotkov

Друзья, вы либо на самом деле не понимаете что такое масонство и ему подобные, либо прикидываетесь. Вы вообще масонскую литературу читаете или нет? "ЛЮЦИФЕР, носитель света!.. Люцифер, сын утра! Это он тот, кто несёт свет?.. Не сомневайтесь!" ("Мораль и догма", стр. 321) 

Может Вы масонов с иллюминатами путаете? 

Может Вы масонов с иллюминатами путаете? 

Никого я не путаю. Хотя этих обществ столько, что можно и запутаться где кто.