Jump to content

Новости

Яша
 Share

Recommended Posts

1. А вы для начала вопрос грамотно задайте, со ссылками на мои слова (если вы на них ссылаетесь).

2. Вы играете в игру "я у мамы дурачок"? Она написала, что "беларусы (никак иначе она мнения каждого спрашивала, либо проводила соц.опрос) признали аннексию Крыма".

1. А вы для начала вопрос грамотно задайте, со ссылками на мои слова (если вы на них ссылаетесь).

2. Вы играете в игру "я у мамы дурачок"? Она написала, что "беларусы (никак иначе она мнения каждого спрашивала, либо проводила соц.опрос) признали аннексию Крыма".

Вот и я повторюсь - хочется иногда посмотреть в сторону западных ценностей, но как возьмешься кого изучить поближе из их стана, так натыкаешься на ложь, лицемерие и ненависть ко всему инакомыслящему.  Дай таким автомат в руки - и капец, четвертый рейх обеспечен.

Да что далеко ходить? Пример соседней страны тому прямое доказательство.

Смотрите как мы с ними нянчимся, чисто по-русски? А они же только язык силы понимают.  Вот гавкал тут один, вы помните - так в рот смотрели и хвостами по полу били.  А доброту нашу, русскую, они всегда за слабость принимают.

О как, забыли еще Untermensch добавить, это же для вас так естественно.)А я все думаю, почему в вас столько ненависти, оказывается это реваншизм.)

За маской космополитизма, фашисту оказалось прятаться нелегко!)

Диман,

Какой забористый юмор! Лол! Да называйте как хотите.

Алиса,

Что такое "нянчится по-русски" и "русская доброта"? Это как было в 40-х с крымскими татарами, ингушами, прибалтами и чеченцами? Как с евреями, в эпоху Сталина? Или может как с восставшей Прагой?

Для меня существует русская доброта, настоящий русский человек и патриот. Я очень уважаю таких людей и они мои друзья. Жаль что многие из них живут не на родине, а в иммиграции... А что касается фашистов/сталинистов/тоталитаристов/радикальных националистов, то они должны отправится в след за своими кумирами - Сталином и Гитлером. Радикалам всех мастей не место в обществе свободных людей. Иначе ни о каком прогрессе не может быть и речи.

Вадим, 

русские эмигранты за рубежом могут думать что хотят о России сегодняшней, но они ее не знают, так же как и вы.  Любить родину из-за кордона легко и приятно, как в поговорке "плакать о жизни лучше в лимузине, чем в трамвае". Эти люди выбрали свой путь, и он не совпадает с путем их Родины, так что какие они патриоты?

Вот с последним абзацем согласна, никогда и не отрицала этой позиции, а из нее автоматически вытекает ответ на ваши выпады насчет 40-х .  Понимаете, любить Родину не значит восхвалять все, что в ней происходит, в этом смысле вы - типичный "совок", это вы так ведете себя по отношению к Западу. А я признаю что при любом строе и в любой стране есть хорошее, и есть плохое.  И если я начну перечислять то плохое, что было в Европе и что идет от Америки, то мне не хватит дня.  

В Латвии начат сбор подписей за создание гетто для неграждан и граждан РФ. Полиция безопасности Латвии не увидела в этом призыве никаких нарушений, сообщает «Российская газета».

• Upvote 1

Родина = Политика правительства?

А вы не думали, что интеллигенты и белые офицеры, которые эмигрировали в 20-х и осели во Франции, Турции, США и других странах, больше патриоты и русские люди, чем те, которые принимали участие в расстрельных тройках и ЧК-ГПУ?

Так кто против России пошёл? Белая иммиграция, которые с ваших слов не патриоты, или "патриоты", что расстреливали людей на полигонах и в подвалах?

Что касается русской эмиграции сегодня, так они (многие из них) больше любят (по-настоящему) Россию, чем те, что В Москве размахивают бумажными флажками на митинге, а потом выбрасывают их в ближайшую урну.

Как вы можете перечислять что происходит в ЕС и США, если вы не жили ни там, ни там? Это что-то из серии: "А я не был на луне, но слышал, что там есть базы рептилоидов". Не смешно самой?

А я тут при чём?

Манерхейм грандиозный человек, что смог остановить сталинистов (что прилично побомбили Хельсинки и унесла жизни десятков тысяч простых людей), что несла с собой колхозы, массовые расстрелы и классовый террор. И сохранить независимость. Респект. Маленькая Финляндия, утёрла нос совку.

Финляндия обязана Манерхейму, тем что осталась демократической, европейской страной.

Ещё стоит заметить, что при том разгуле антисемитизма, что был в Европе (а потом в СССР), евреи не притеснялись в Финляндии и воевали в рядах Финской армии, плечом к плечу с финнами.

А СССР подписал конвенцию об обращении с военнопленными? Если Сталин не подписал и издевался над солдатами, то почему Манерхейм должен это подписывать?

Если бы вы знали историю Финляндии, то не писали бы чуши. Потому что:

1. Финляндия не разделяла концепцию национал-социализма и расовой исключительности. В Финляндии не унижали людей за их происхождение.

2. Финляндия воевала против гитлеровских войск в 44 году, в Лапландии (Лаппи Сота), в ходе чего нацисты сожгли финский город Рованиеми.

Если русских уничтожали сознательно, возможно и были такие случаи, то это ужасно. Но уничтожали и финнов. И не забываем, что СССР первый напал на Финляндию.

А откуда-то пленные в Финляндии взялись? Наверное, случайно зашли в лагеря посидеть. Ясно, конечно, что с точки зрения гуманности к пленным относились не очень гуманно. А кто в то время относился гуманно и гуманно ли было оттяпать большой кусок Финляндии убивать финских воинов и депортировать финнов с их земли?

Манерхейм, к слову, служил в русской армии. И как говорят, остался верен императорскому дому. Но был непримиримым противником советского тоталитаризма. 

А я тут при чём?

Манерхейм грандиозный человек, что смог остановить красную фашистскую мразь (что прилично побомбила Хельсинки и унесла жизни десятков тысяч простых людей), что несла с собой колхозы, массовые расстрелы и классовый террор. И сохранить независимость. Респект. Маленькая Финляндия, утёрла нос совку.

Финляндия обязана Манерхейму, тем что осталась демократической, европейской страной.

Ещё стоит заметить, что при том разгуле антисемитизма, что был в Европе (а потом в СССР), евреи не притеснялись в Финляндии и воевали в рядах Финской армии, плечом к плечу с финнами.

А СССР подписал конвенцию об обращении с военнопленными? Если Сталин не подписал и издевался над солдатами, то почему Манерхейм должен это подписывать?

Если бы вы знали историю Финляндии, то не писали бы чуши. Потому что:

1. Финляндия не разделяла концепцию национал-социализма и расовой исключительности. В Финляндии не унижали людей за их происхождение.

2. Финляндия воевала против гитлеровских войск в 44 году, в Лапландии (Лаппи Сота), в ходе чего нацисты сожгли финский город Рованиеми.

Знаю, знаю. Массовых расстрелов СВОИХ граждан в Финляндии никогда не было. Вы хотите сказать, если бы сталинисты притащили на штыках свои порядки, то в Финляндии было бы лучше? Вы действительно думаете, что бомбёжки Хельсинки - это путь к светлому будущему? Или финны, которые встали на защиту своей страны - идиоты?

Против фактов не попрёшь! Не Финляндия пришла в СССР, а СССР пришёл в Финляндию. Или по вашему было как-то по другому?

Я не понимаю, откуда столько желания оправдывать агрессора.

Я ещё понимаю обычных красноармейцев, которых послали, ничего не спрашивая. Я ещё больше понимаю тех красноармейцев, которые сражались с немцами. Но как можно оправдывать решения сталинского руководства, которое отдало приказ напасть на нейтральное гос-во. А потом ещё жаловаться тут, что мол "какие финны плохие, дали отпор".

Я ещё раз пишу, если кто-то убивал русских (и не только) - это преступление. Но это преступление на конкретных людях, или отрядах, но никак не на руководстве страны, так как таких приказов не было. А то что Манерхейм не подписал акт о защите военнопленных, так это ответ на то, что Сталин не подписал аналогичный документ.

Нет, убийства я не одобряю. Лагеря не одобряю. Более того, я считаю что люди которые стояли за этим должны были предстать перед судом. За конкретные убийства, но не за то что содержали пленных в лагерях. Ну нельзя было отпустить пленных на все 4 стороны.

Не надо намекать, что мол финнам не следовало защищать свою территорию. Они сражались достойно, как солдаты.

Нет. Вы выдаёте свои фантазии за действительность. Покажите хоть один приказ, финского военного командования, предписывающий убивать по национальной принадлежности.

Я не патриот Финляндии.

Родина = Политика правительства?

А вы не думали, что интеллигенты и белые офицеры, которые эмигрировали в 20-х и осели во Франции, Турции, США и других странах, больше патриоты и русские люди, чем те, которые принимали участие в расстрельных тройках и ЧК-ГПУ?

Что касается русской эмиграции сегодня, так они (многие из них) больше любят (по-настоящему) Россию, чем те, что В Москве размахивают бумажными флажками на митинге, а потом выбрасывают их в ближайшую урну.

VadimNikolis

Читая ваши сообщения создается впечатление,что вы ничего не знаете о 20 веке в Российской истории.

Задайте самому себе вопрос. Зачем нужны были репрессии ? Что такое белый террор ? Красный террор? И зачем это нужно было ? 

• Upvote 1

Не ваш форум, чтобы тут указывать куда кому идти. Более того, оскорблять людей (я о вашем посте "ничтожество", который вы сделали, после последнего поста Зелота. Интересно, кому он адресован?). Что-то вас совсем разнесло. Держите себя в руках. А то я представляю, как вы бьётесь в истерике, по ту сторону экрана.

Зачем мне его видеть? То что я кого-то увижу, ничего не изменит.

Юная леди, который раз вам нишу "включайте мозги", есть достаточно объединений эмигрантов, а современные технологии, позволяют им иметь свои официальные страницы. А на них размещать манифесты и другие документы эмигрантских союзов тех лет. Более того, остались документы РПЦ зарубежного патриархата.

Моему огорчению? У вас связь с эмиграцией, как у дятла с инопланетянами. На каком языке вы с ними разговариваете? Или вы английский знаете?

Apollonfeb,

Спросите у тех, кто его устраивал. Им лучше знать.

Или спросите Алису. Она всё знает. Разложит всё по полкам, кого и почему расстреляли.

В ЛС можете ей вопрос задать...

Не ваш форум, чтобы тут указывать куда кому идти. Более того, оскорблять людей (я о вашем посте "ничтожество", который вы сделали, после последнего поста Зелота. Интересно, кому он адресован?). Что-то вас совсем разнесло. Держите себя в руках. А то я представляю, как вы бьётесь в истерике, по ту сторону экрана.

Зачем мне его видеть? То что я кого-то увижу, ничего не изменит.

Юная леди, который раз вам нишу "включайте мозги", есть достаточно объединений эмигрантов, а современные технологии, позволяют им иметь свои официальные страницы. А на них размещать манифесты и другие документы эмигрантских союзов тех лет. Более того, остались документы РПЦ зарубежного патриархата.

Моему огорчению? У вас связь с эмиграцией, как у дятла с инопланетянами. На каком языке вы с ними разговариваете? Или вы английский знаете?

Apollonfeb,

Спросите у тех, кто его устраивал. Им лучше знать.

Или спросите Алису. Она всё знает. Разложит всё по полкам, кого и почему расстреляли.

В ЛС можете ей вопрос задать...

Алиса,

Детей "шлёпать" нельзя. Вам приятно будет, если к вам подойдут и "шлёпнут"? Почему ребёнку должно быть это приятно?

Вы надеюсь понимаете что Сталин человек военного времени ,и что каждая его слабость могла очень болезненно отразиться?