Jump to content

Новости

Яша
 Share

Recommended Posts

Вот ведь неугамонные какие

Господа патриоты и не патриоты не могут себе иной форум подобрать коих множество в сети есть

Обязательно в курилке масонского форума необходимо так настойчиво разливать свои помои по тарелочкам

уже и ссылку на форум интересующимся давать стыдно неудобно из за этой темы

Полагаю грамматическая ошибка не произведет на них столь мощного впечатления сколь данная "тема- помойка "

разве что отсутствие группы " масоны " у "моторов" данной

темы может оказать какое то влияние на восприятие читающего

И все же интересно насколько пуста скучна и тяжела жизнь " моторов темы" что они с таким завидным упорством валят и валят сюда отходы деятельности собственного психического

Алиса,

Посмотрел шествие беларуской оппозиции. На сегодняшний день, перспектив у них нет. Нет идеи, нет видения Беларуси после Лукашенко. А самое главное, нет компетентных руководителей, раз в 10 000 000 стране, они смогли вывести на национальный праздник 1000 студентов, школьников и пенсионеров. Так что спите спокойно, Майдана в РБ не будет. Система будет меняться в первую очередь изнутри. Пару тысяч политических авантюристов, под руководством "грантососов" (которые на этом живут), не смогут ей ничего сделать.

И все же интересно насколько пуста скучна и тяжела жизнь " моторов темы" что они с таким завидным упорством валят и валят сюда отходы деятельности собственного психического

loengrin,

Вы слишком категоричны. Я полагаю, что если есть тема "Новости", значит пользователи могут оставлять тут сообщения. И обсуждать их тоже.

Если это кому-то не нравится, то стоит либо "снести" (запретив обсуждать новости политической жизни) эту тему, либо не замечать её.

Но вы не администратор, соответственно "снести" не можете. Поэтому я думаю, до вмешательства администрации, пользователи смогут тут общаться и высказывать свои мнения.

Тема особенно интересна тем, что находится на масонском форуме :)

Всю жизнь винят масонов во всех земных бедах - это было раньше, это есть сейчас и это будет позже.

loengrin. я бы посоветовал, вместо критичных замечаний в адрес пользователей, поскорее определиться с полом. Я понимаю, что сейчас это вроде как модно... но узнав, что буквально в соседнем доме, жил педофил, который подсыпая клофелин, насиловал несовершеннолетних мальчиков-подростков и делал при этом видеосъёмку, шантажировал их этим...я как-то критично стал воспринимать насаждение толерантности.

Одно радует, что за 12 лет отсидки, эта мразь, во всю насладится запретным плодом -

http://freesmi.by/obshhestvo/183828

loengrin,

Если бы вы написали: "(уважаемые) участники, прошу принять во внимание, что обсуждение мировых новостей - не основная цель данного форума. Прошу ограничиться в обсуждениях потому что (..........)". Уверяю вас, я бы лично понял и не писал тут и не спорил бы ни с кем, чтобы не доставлять вам неудобств. Но вы выразили своё мнение в такой недостойной форме (помойка/отходы деятельности/пустая и скучная жизнь/психическое и прочее)... Вы думаете, что ваш хамский стиль общения, добавит вам вес (в глазах тех, кого вы хотите пригласить на форум)? Хотя судя по профилю, вы такой же участник как и большинство тут, а ведёте как матёрых хозяин, который на голову выше остальных.

КА.О,

Вопрос обозначения пола (как и другой личной информации), лежит исключительно в личной плоскости loengrin. Что хочет, то и указывает.

И ваш пример с соседом совершенно неприемлем.

Не отвечайте тут хамством на хамство. Это был мой вам совет.

Алиса,

Посмотрел шествие беларуской оппозиции. На сегодняшний день, перспектив у них нет. Нет идеи, нет видения Беларуси после Лукашенко. А самое главное, нет компетентных руководителей, раз в 10 000 000 стране, они смогли вывести на национальный праздник 1000 студентов, школьников и пенсионеров. Так что спите спокойно, Майдана в РБ не будет. Система будет меняться в первую очередь изнутри. Пару тысяч политических авантюристов, под руководством "грантососов" (которые на этом живут), не смогут ей ничего сделать.

Алиса,

Откуда вы знаете, какие кураторы там были?

А почему идентификация должна быть русская? Чем она лучше "польско-литовской"? Отвечу за вас - ничем. Кто как хочет, так и идентифицирует себя (и исторически  имеет на это право). Я лично, вообще космополит, для меня нет национальностей. Хотя если сейчас выбирать между цивилизациями, я выбираю Запад. По многим причинам. Комфорт, уважение к личности, толерантность (как никак но она есть). Да и просто улыбчивость. Хотя я понимаю, что ни одно из стран СНГ, не может в одну минуту стать "западным". Экономика, советский менталитет этого не позволят.

Вадим, у меня такое впечатление что Вы никогда не были ни в Беларуси, ни в России )) Улыбчивость, приветливость жителей Республики Беларусь уже стала визитной карточкой нашей страны в глазах иностранных гостей, да и россияне всегда были радушными, я Россию вдоль и поперек объездила, знаю.

В то время как Прибалтика меня совсем не порадовала, все три столицы запомнились интересной архитектурой,особенно старый Таллинн, но никак не радушием хозяев. Как и Польша кстати. Я не нашла там привычной мне российской широты души и улыбок, хотя и ожидала  что в благополучных странах люди будут более "теплые" в общении.

Русская идентификация лучше тем, что для РБ она привычнее и исторически более "проросла" во всех сферах государственного устройства,  Тот факт что жители республики многие десятки лет говорят даже не на белорусском, (про польский я вообще молчу), а на русском языке, говорит сам за себя.  Белая Русь государство по преимуществу русскоязычное и российско-ориентированное, и смена идентичности потому и ведется тихо и исподволь ограниченным кругом сил, что не укладывается в исторические реалии и не совпадает с чаяниями большинства.

приезжаешь из Хельсинки в СПБ и замечаешь какую-то "серость" людей. То что продавцы не улыбаются покупателям и не говорят "хай", я вообще молчу. В Финляндии продавец здоровается с каждым покупателем (чаще всего улыбаясь). Так принято. В "постсовке" принято просто дать деньги и всё.

Широта русской души - миф для дурачков. Уж извините за откровение. Души у всех людей одинаковые, поведение зависит от воспитания и среды проживания.

А про национальную идентичность, поговорите с Зеноном Позняком. Он лучше вас это знает про это. Ну или с министром культуры Латушко.

Для меня есть две нации - нормальные люди и идиоты.

P.S. Я не говорю, что в ЕС всё лучше чем в СНГ. Но по доброжелательности и отношению к человеку, экс-совок уступает Западу.

Вадим, зачем далеко ходить за примерами? "неулыбчивость" Ваших комментариев опровергает Ваши же слова )) Вы суровы, критичны, полны скепсиса и плохо скрываемой ненависти с России, несмотря на активное педалирование своего космополитизма  :) . Более того, завуалированные оскорбления (экс- совок , миф для идиотов и проч.) также говорят не в пользу западного дружелюбия ).

Меня ничуть не удивляет улыбка продавца, желающего Вам что-то продать - от его улыбки зависит его заработок, поэтому наклеенные голливудские улыбки вежливости в глазах человека искреннего цены не имеют.  Если Вы готовы потреблять эрзац, это не значит что Вас поддержат гурманы ).

Зенон Позняк продукт советской эпохи, к тому же в тот период он проповедовал отнюдь не польскую, а именно белорусскую самостийность.  Если он "перепрограммировался", тем паче грош цена его убеждениям, но ни во времена БНФ, ни сегодня, это направление на было популярно за отсутствием внятной платформы и реальных программ.  На одной вышиванке, условно говоря, страну в светлое будущее не поведешь. 

Латушко - на хочу здесь обсуждать, но ситуация еще хуже чем с Позняком.

Я стараюсь быть критичным ко всему политическому. Но при том, я не навязываю никому своего мнения. Просто высказываю свои ощущения, рождённые в сравнении.

Улыбка - это этикет. Общественное (корпоративное) правило. И это не мне что-то хотят продать, а я что-то хотел купить. Поэтому и приходил в магазин. У меня нет своего огорода, на котором растут продукты. Улыбка показывает, что к тебе расположены и это на подсознании поднимает настроение.

Да, вы правы на вышиванке в будущее не уедешь, ровно как и на "широкой душе". Должен быть подход на основе гуманизма и ценности человека, как носителя зачатков Разума и Воли. А вышиванки и всё остальное - второстепенно.

Улыбка - это этикет. Общественное (корпоративное) правило

Об этом и речь )) Вы же не станете восхищаться душевностью и приветливостью УК, хотя это тоже свод законов и правил  :D .

Поэтому я и против подмены искреннего расположения корпоративной обложкой. Чем это опасно - когда улыбка не искренняя, Вы не можете дать гарантий что допусти Вы ошибку или дай слабину, и все Ваши "улыбчивые доброжелатели" не воткнут Вам нож в спину, условно говоря.

Искренняя улыбка тем и ценна, что Вы точно знаете кто Вам друг а кто враг. :).

Но не могу не согласится с Вашим последним абзацем, о ценности человека и гуманизма, хотя исторически на Руси сложилось соборное мировоззрение, когда человек - часть общества и государства, а ценность его жизни определялась общим благом.  Не могу сказать хорошо это или плохо, но это есть.

В западном обществе, незнакомый человек не воспринимается априори как враг. А соответственно к незнакомому человеку отношение позитивное (в большинстве случаев). А раз позитивное, то нет надобности вставлять нож в спину. Это тоже отличие, в странах где идеал более близок к демократии - к незнакомцу нет особого подозрения. В странах бывшего ссср, к незнакомым относятся с большей долей подозрения.

И почему вы думаете, что улыбка принятая в обществе, не может быть искренней?

В западном обществе, незнакомый человек не воспринимается априори как враг. А соответственно к незнакомому человеку отношение позитивное (в большинстве случаев). А раз позитивное, то нет надобности вставлять нож в спину. Это тоже отличие, в странах где идеал более близок к демократии 

На самом деле люди везде одинаковые. Мне, например, иногда тоже кажется, что окружающие меня люди постоянно мне улыбаются :). Не знаю уж, чем так угодил.

Человек слаб и грешен по своей сути, и нет разницы, из развитой цивилизации он, или из затерявшегося в джунглях племени.

Вот цивилизованные люди Европы, например, ходили в зоопарк смотреть людей ещё даже в XX веке. Для них в порядке вещей, просто развлечение, для меня дикари они, а не те, кого там, в зоопарках, содержали.

Или вот 30 миллионов людей в СССР цивилизованные европейцы уничтожили. И с улыбкой, между прочим. Так для меня дикари не те, кто в "грязной, немытой России" жил, а те цивилизованные дикари, уничтожавшие людей.

Так что, особо не обольщайтесь. В конце пути встретимся Там, в одной точке. Там уже видно будет, кто какой жизнью жил, и кто до чего доулыбался...

Двадцатый век, цивилизованная Европа:

post-25330-0-79364600-1427990107_thumb.j

post-25330-0-79364600-1427990107_thumb.j

Конечно люди одинаковые, но воспитание у людей бывает немного разное. И среда накладывается на характер.

• Upvote 1

На самом деле люди везде одинаковые. Мне, например, иногда тоже кажется, что окружающие меня люди постоянно мне улыбаются :). Не знаю уж, чем так угодил.

Человек слаб и грешен по своей сути, и нет разницы, из развитой цивилизации он, или из затерявшегося в джунглях племени.

Вот цивилизованные люди Европы, например, ходили в зоопарк смотреть людей ещё даже в XX веке. Для них в порядке вещей, просто развлечение, для меня дикари они, а не те, кого там, в зоопарках, содержали.

Или вот 30 миллионов людей в СССР цивилизованные европейцы уничтожили. И с улыбкой, между прочим. Так для меня дикари не те, кто в "грязной, немытой России" жил, а те цивилизованные дикари, уничтожавшие людей.

Так что, особо не обольщайтесь. В конце пути встретимся Там, в одной точке. Там уже видно будет, кто какой жизнью жил, и кто до чего доулыбался...

Двадцатый век, цивилизованная Европа:

attachicon.gifчеловеческий зоопарк выставочный комплекс необычных по мнению европейцев людей Место выставки Брюссель Бельгия 1958 год.jpg

• Upvote 1