Jump to content

Новости

Яша
 Share

Recommended Posts

Некоторые граждане Украины нарушают 2'ую статью Конституции Украины.

Статья 2.

Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.

Украина является унитарным государством.

Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.

Некоторые граждане Украины нарушают 2'ую статью Конституции Украины.

Статья 2.

Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.

Украина является унитарным государством.

Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.

Ну, опять же, это -- "из серии заговоров".

Доказательства есть -- об этих "некоторых игроках"?

Читайте и анализируйте. Неплохой сайт "русская весна.su"

Ну, опять же, это -- "из серии заговоров".

Доказательства есть -- об этих "некоторых игроках"?

Какая еще серия заговоров? Если вы не поняли вышесказанное, то не следует искажать это. А я говорил о совсем другом.

Все очень просто, в войну играют лидеры групп участвующих в войне. Представляете как это интересно сидя в теплом кабинете, на столе лежит карта, а в руках телефон, вот передвинули стрелочку на карте, полк в бой пошел, подвинули другую танки атакуют, это для простых людей война это разрушения, гибель, а для них это что-то вроде шахмат. Раскрывая мысль далее, то есть переходя к пешкам данной игры простым участником. 1) всегда есть те которые очень хотят пострелять по живым людям из ружей-пулеметов. 2) зомби массовой пропаганды это то, что показывают по tv "террористы-фашисты" не дадим и не пустим их на родную землю, честно говоря это все выглядит очень бредово. 3) Есть солдаты которые исполняют приказ, им что сказали, то они и делают. А знаете нормальному человеку все равно унитарное государство или федерация, самое главное чтобы бомбы на голову ее падали и жилось хорошо.

Можно я повторю Вам вопрос: Если это не "тайный заговор", кто сидит в тёплом кабинете и "играет" в войну?

Напишу немного своего бреда. Надеюсь, что не обидитесь.

События на Украине - обычная большая игра или её видимость.

Очевидно (по крайней мере для В.В.П.), что война с НАТО неизбежна: вопрос только в сроках.

И все дальнейшие шаги делаются в контексте 3 мировой войны: Сирия и Ирак туда-же. 3 мировая уже началась (пока в тлеющем виде), как бы вам не хотелось закрыть глаза на правду жизни. Скорее всего, 3 мировая будет шагом для сложного плана холодной перезагрузки цивилизации: иначе какой смысл просто так сжигать бомбами синтеза сотни миллионов человек? И информационные войны (фашисты и бандеровцы Украины - силы зла кремля), цензура в западных странах и пропаганда в РФ - сильнее чем в годы холодной войны. Хотя, может мирового правительства и нет, тогда всё ещё хуже: плохая власть лучше, чем безвластие.

Очевидно, что с россиянами при вторжении войск НАТО, произойдёт намного больше неприятностей, чем с жителями Донецкой и Луганской областей. Но ведь не просто так США строит 3 эшелона ПРО, во втором (космическом) эшелоне которого будет более 1000 СМ3 к концу этого года. Хотя, возможно, что люди (и со стороны РФ и со стороны США) хотят просто сделать много денег на оборон. заказах: чем больше заказов, тем больше денег. Вот Путин и договорился с мировым правительством использовать друг друга как пугало для оправдания огромных расходов на оборону. Но, скорее всего, это только видимая часть айсберга взаимных интересов.

Цель же жителей востока Украины - протянуть время: дать сроки для перевооружения армии России. Базы НАТО с противоракетами не поставят на границе с РФ, пока там идёт гражданская война. Я предполагаю, что и с той и другой стороны платят большие деньги тем, кто там воюет. Иначе, кто кроме безумных психов-фанатиков будет воевать? А то, что мирное население страдает и Запад закрывает глаза, только показывает жителям России, что когда их будут утюжить бомбами синтеза, по ним никто и слезинки не прольёт. Такова жестокая правда жизни.

Я убейте не знаю ни одного украинского генерала, минстра или другого должностного лица, кроме президента, а также партийных лидеров и депутатов рады которые имеют власть, лидеров ополчения ,вот они и играют на этой арене. Тут не имеет значения конкретный человек или страна. Через эту призму можно смотреть на любую войну.

а у меня к вам вопрос, если вам все так очевидно, почему это вас так беспокоит?

как вы сказали, одни любят убивать, а другие за т.н. "правое дело", как и с другой стороны, не проще ли оставить их в покое?  - так кажется что они нашли друг друга

1. Ополченцы Республики Хакасия объявляют о сецессии/самопровозглашении и создании независимого государства -- Республика Хакасия.

Приемлемо?

2. К власти на/в Украине пришла хунта. В Москве в мавзолее лежит почитаемый -- Ленин Владимир Ильич, предводитель тоже хунты.

Почему Ленин -- хорошая хунта, а Киевская плохая?

Спасибо!

Вот как вижу ситуацию лично я. И если в чём либо ошибаюсь - то имею полное право, т.к. это лишь моя точка зрения.

Есть одна страна, название которой не будем называть принципиально. И эта страна, после того, как навоевалась на своей территории, решила что с неё хватит, и с тех пор боевые действия проводят на чужих землях...

...Сейчас дошёл ход и до Украины.

Вся инфраструктура советских времён просто лишняя и ненужная, поэтому можно смело ровнять здания с землёй. Важны запасы в недрах земли и географическое расположение. Люди, т.е. так называемое население на данной территории в излишке - ведь куда столько пристроить? Пусть лучше в панике бегут в соседнюю Россию, становятся беженцами и тем самым рушат не только экономику приютившей страны...

Военные действия ведёт сугубо внутренним ресурсом (дураков много да и мозги 23 года не зря промывали по выявлению главного врага всех и вся)

После зачистки территории от своих террористов, враг остаётся главный - Россия, на него дураки-вояки и будут злиться (Янукович уже совсем неактуален. Путин враг сейчас, но долго ли протянет? Ну да ладно - придумают, что во всём виноваты зажиревшиеся москали...

...Значит, одновременно с устройством систем ПВО вдоль границы, готовим и вооружаем до зубов дураков-вояк, жаждущих порвать виноватых во всех их бедах. Пусть мясо воюет. Но в это время уже во всю отстраиваются дешёвой рабочей силой (ну а чем людям на пропитание семей зарабатывать, кроме как участием в войне или работой за копейки на заокеанского дядю)добываются ресурсы...

А что с Крымом? Ну так Россия оказывается боится! А ещё раз по-боится и Крым - оп и уплыл...

...Ну так а чем они занимались, как не разрушением российских производств всё это время? Труба есть! Да, есть! Но как то не в том месте проложена, да и не нужна она там. Ну так и что, что газовая? А их сланцевый газ - чем плох для Европы? Нет трубы - нет проблем, нет платы за транзит России. А что Китай? Да там такой и Китай - выдумано уже всё заранее...

...А если что, так 3-я Мировая до заокеанской страны может и не доберётся. Есть НАТО, есть Россия, есть Китай. Ну на худой конец есть христиане, а есть и мусульмане...

Такие вот они, мои неумные мысли :)

Немного не понял смыслового содержания Вашего предложения.

Меня ничего не беспокоит, я пытаюсь понять фанатов Путина.

Что я сказал? Укажите, пожалуйста.

• Upvote 1

А кто вам сказал, что здесь собираются фанаты Путина?

Вы житель России, вы живете в этой стране и не относитесь с уважением к выбору своего народа? Ну значит вы человек без рода и племени, вести дальнейший разговор бессмысленно.

Надо четко разделять понятия Родина и государство, если вас не устраивает власть, вы вправе это выражать, создавать альтернативные партии, или входить в оппозиционные движения. Власть не надо любить в десна и соглашаться с каждым принятым решением, к ней надо относиться уважительно, потому как это выбор значительной части вашего народа, и проявление неуважения к существующей власти, это не уважение к собственному народу и к себе лично. ИМХО.

• Upvote 1

очень, патриотично, конечно. и, вот почему я сторонник избегать вообще разговоров на тему политики, так как все видят её по своему, поэтому лишнее слово или желание что либо понять, случайным образом может спровоцировать не нужные дискуссии.. обиды и т.д. т.п.

А кто вам сказал, что здесь собираются фанаты Путина?

Вы житель России, вы живете в этой стране и не относитесь с уважением к выбору своего народа? Ну значит вы человек без рода и племени, вести дальнейший разговор бессмысленно.

Надо четко разделять понятия Родина и государство, если вас не устраивает власть, вы вправе это выражать, создавать альтернативные партии, или входить в оппозиционные движения. Власть не надо любить в десна и соглашаться с каждым принятым решением, к ней надо относиться уважительно, потому как это выбор значительной части вашего народа, и проявление неуважения к существующей власти, это не уважение к собственному народу и к себе лично. ИМХО.

Да еще добавлю; если вы не ощущаете себя частью этого народа, тогда вопрос, почему вы еще здесь?

• Upvote 1