Jump to content

Культура...

Recommended Posts

Солнце реально как объект?

Уверен что Вы знаете Братья Масоны механизм вселенной.

Уверен что понимаете каким образом возможно существование точки на плоскости и сил её самосохранения и определения как позиции...

• Ответы 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Частный случай дрессировки общества на силовое решение интересов. 10 лет крутят боевики, потом развязывают военный конфликт где-нибудь в Ираке и общество реагирует на это, как на нормальные методы. Я

Хочу добавить мысль. 

Что бы понять реальность (общеизвестную), нужно понять что такое сон...решившись погрузиться в сон и осознав себя там, реальность сна, ни чем не будет отличаться от того что мы привыкли видеть в принятой нами так называемой истинной реальности. Опыт осознанного сновидения, опыт ОС откроет истину.. то что мы принимаем за материю, за "истинную и объективную реальность"...всё это тоже сон....лишь сон нашего духа.

нет, мысль не годна, так можно досоображаться до чего угодно, но реальность есть реальность, а сон есть сон, не стоит эти вещи уравнивать.

Вы не поняли мысли. дело в том, что для того что бы понимать реальность, её нужно с чем-то сравнить. Если человек всю жизнь спит, как его убедить в том, что это лишь сон? Только если показать ему нечто иное. Если человек знаком только с известной реальностью, как ему объяснить, что эта реальность лишь сон, по сравнению кое с чем иным? Только если ему показать это кое-что. Но если человек просыпается и говорит что это сон, и снова ложится спать, для того что бы вернуться в свою "истинную реальность", тогда медицина бессильна  :)

Верно. А я не умею вселяться в камень, что бы понять, какой из него наблюдатель. Всё что я могу - фантазировать. Это будет очередная ложная попытка пробуждения от сна. От сна можно просыпаться всю свою жизнь, и раз за разом, это будет происходить во сне. Лишь смерть нас разбудит.

Как интересно это все устроено...

Это элементарно для того кто прозрел и немыслимо для заблудшего исключающего РА...

Если преподносить это тому кто ограничен условиями РА, то он сочтет тебя за сумасшедшего, дабы понять элементарное ему не представляется возможным и произнесенная речь будет выглядеть для него не связанным набором слов, не говоря о смысле. Тем самым проанализирует данное как бред, сочтя за идиота, пытающегося донести важное собеседника, чем собственно и само ограничится оставшись на прежнем уровне развития и собирая шишки идти к тому что раньше было не воспринято из-за приступа самоуверенности оценённого по достоинству уровня интеллекта существа...

Вопрос второй... Энергия солнца вырабатывается за счет .....?

Что означает символ Звезды (Солнца) заключенной в кругу? Хотелось бы услышать ответ для подтверждения точности познания. Вы не ответите Уважаемые Братья Вольные Каменщики... Вы не распространяетесь, причина мне ясна... Анализируя Ваши ответы предполагается знаете о каком объекте идет речь...

Какой глубокий смысл Ритуала принятия в Орден Нового Брата... Он ведь проводится по смыслу? Были те кто срывался? Или гуманнее в наши времена исходя из достаточного по отношению к окружающим культурам? 

Какая разница кого я возьму за наблюдателя, пока всё это происходит в моём сне? 

И как Вы собственно "возьмете" наблюдателя в свой сон,очень интересно.Положите под подушку камень?)

И как Вы собственно "возьмете" наблюдателя в свой сон,очень интересно.Положите под подушку камень?)

Что означает символ Звезды (Солнца) заключенной в кругу? 

Может это звезда Нептуна?

Ну символ солнца - это круг с точкой по середине, на сколько я  помню. Круг - наверное из за того, что солнце круглое, нет? ) Ну а точка может означать начало, т.е. солнце - главный бог среди других "кружков" - планет.

Ну вот вы все не понимаете  :D  о чём я говорю. Почему воспринимаете мои слова буквально? Я написал всё что хотел, спасибо за внимание  :)

Да понимаем мы),с Вашим,как впрочем и с моим складом ума этого не понять нельзя)..И все что касается снов-это примитивизм о котором не стоит и рассуждать,поскольку все это лишь домыслы и предположения..ОСы,астраля-человек спит,мозг отдыхает,вот и все

Да понимаем мы),с Вашим,как впрочем и с моим складом ума этого не понять нельзя)..И все что касается снов-это примитивизм о котором не стоит и рассуждать,поскольку все это лишь домыслы и предположения..ОСы,астраля-человек спит,мозг отдыхает,вот и все

Ну не об астралях я =) Я о том, что если бы человек вообще не спал бы, то у него не было бы возможность сравнить истинную реальность с вымыслом. Ведь всё познаётся в относительности. Ах, ладно. Легче жить от этого никому не станет. Я умолк )

хорошо, тогда на каких условиях будет происходить выбор "истинной" реальности?

реальность-это реальность

конструктор - это конструктор

каждая система очередности расположения символов имеет определенное применение с целью обозначения присутствия конкретных образований и их двоякое применение ни что иное как не определенность

каждая система очередности расположения символов имеет определенное применение с целью обозначения присутствия конкретных образований и их двоякое применение ни что иное как не определенность