Культура...

90 posts in this topic

Posted

Солнце реально как объект?

Уверен что Вы знаете Братья Масоны механизм вселенной.

Уверен что понимаете каким образом возможно существование точки на плоскости и сил её самосохранения и определения как позиции...

0

Posted

Хочу добавить мысль. 

Что бы понять реальность (общеизвестную), нужно понять что такое сон...решившись погрузиться в сон и осознав себя там, реальность сна, ни чем не будет отличаться от того что мы привыкли видеть в принятой нами так называемой истинной реальности. Опыт осознанного сновидения, опыт ОС откроет истину.. то что мы принимаем за материю, за "истинную и объективную реальность"...всё это тоже сон....лишь сон нашего духа.

0

Posted

нет, мысль не годна, так можно досоображаться до чего угодно, но реальность есть реальность, а сон есть сон, не стоит эти вещи уравнивать.

0

Posted

Вы не поняли мысли. дело в том, что для того что бы понимать реальность, её нужно с чем-то сравнить. Если человек всю жизнь спит, как его убедить в том, что это лишь сон? Только если показать ему нечто иное. Если человек знаком только с известной реальностью, как ему объяснить, что эта реальность лишь сон, по сравнению кое с чем иным? Только если ему показать это кое-что. Но если человек просыпается и говорит что это сон, и снова ложится спать, для того что бы вернуться в свою "истинную реальность", тогда медицина бессильна  :)

0

Posted

возьмите "наблюдателя" - не человека, а например камень

0

Posted

Какая разница кого я возьму за наблюдателя, пока всё это происходит в моём сне? Для сознания нет разницы между фантазией и реальностью.

0

Posted

очень большая разница, у камня нету фантазий

0

Posted

Верно. А я не умею вселяться в камень, что бы понять, какой из него наблюдатель. Всё что я могу - фантазировать. Это будет очередная ложная попытка пробуждения от сна. От сна можно просыпаться всю свою жизнь, и раз за разом, это будет происходить во сне. Лишь смерть нас разбудит.

0

Posted

Как интересно это все устроено...

Это элементарно для того кто прозрел и немыслимо для заблудшего исключающего РА...

Если преподносить это тому кто ограничен условиями РА, то он сочтет тебя за сумасшедшего, дабы понять элементарное ему не представляется возможным и произнесенная речь будет выглядеть для него не связанным набором слов, не говоря о смысле. Тем самым проанализирует данное как бред, сочтя за идиота, пытающегося донести важное собеседника, чем собственно и само ограничится оставшись на прежнем уровне развития и собирая шишки идти к тому что раньше было не воспринято из-за приступа самоуверенности оценённого по достоинству уровня интеллекта существа...

Вопрос второй... Энергия солнца вырабатывается за счет .....?

Что означает символ Звезды (Солнца) заключенной в кругу? Хотелось бы услышать ответ для подтверждения точности познания. Вы не ответите Уважаемые Братья Вольные Каменщики... Вы не распространяетесь, причина мне ясна... Анализируя Ваши ответы предполагается знаете о каком объекте идет речь...

0

Posted

Какой глубокий смысл Ритуала принятия в Орден Нового Брата... Он ведь проводится по смыслу? Были те кто срывался? Или гуманнее в наши времена исходя из достаточного по отношению к окружающим культурам? 

0

Posted

Какая разница кого я возьму за наблюдателя, пока всё это происходит в моём сне? 

И как Вы собственно "возьмете" наблюдателя в свой сон,очень интересно.Положите под подушку камень?)

0

Posted

И как Вы собственно "возьмете" наблюдателя в свой сон,очень интересно.Положите под подушку камень?)

0

Posted

Что означает символ Звезды (Солнца) заключенной в кругу? 

Может это звезда Нептуна?

0

Posted

Ну символ солнца - это круг с точкой по середине, на сколько я  помню. Круг - наверное из за того, что солнце круглое, нет? ) Ну а точка может означать начало, т.е. солнце - главный бог среди других "кружков" - планет.

0

Posted

Ну вот вы все не понимаете  :D  о чём я говорю. Почему воспринимаете мои слова буквально? Я написал всё что хотел, спасибо за внимание  :)

Да понимаем мы),с Вашим,как впрочем и с моим складом ума этого не понять нельзя)..И все что касается снов-это примитивизм о котором не стоит и рассуждать,поскольку все это лишь домыслы и предположения..ОСы,астраля-человек спит,мозг отдыхает,вот и все

0

Posted

Да понимаем мы),с Вашим,как впрочем и с моим складом ума этого не понять нельзя)..И все что касается снов-это примитивизм о котором не стоит и рассуждать,поскольку все это лишь домыслы и предположения..ОСы,астраля-человек спит,мозг отдыхает,вот и все

0

Posted

Ну не об астралях я =) Я о том, что если бы человек вообще не спал бы, то у него не было бы возможность сравнить истинную реальность с вымыслом. Ведь всё познаётся в относительности. Ах, ладно. Легче жить от этого никому не станет. Я умолк )

0

Posted

хорошо, тогда на каких условиях будет происходить выбор "истинной" реальности?

0

Posted

истина-реальность, иллюзия-заблуждение

0

Posted

истина-реальность, иллюзия-заблуждение

0

Posted

Не знаю.

0

Posted

реальность-это реальность

конструктор - это конструктор

каждая система очередности расположения символов имеет определенное применение с целью обозначения присутствия конкретных образований и их двоякое применение ни что иное как не определенность

0

Posted

каждая система очередности расположения символов имеет определенное применение с целью обозначения присутствия конкретных образований и их двоякое применение ни что иное как не определенность

0

Posted

Интересное явление.... Не ужели я на столько сложно передаю информацию что меня не реально понять?

0

Posted

Интересное явление.... Не ужели я на столько сложно передаю информацию что меня не реально понять?

0