Jump to content

Поиск и перекрёстки поисков

Recommended Posts

• Ответы 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Человек глуп, если он думает, что он может хоть что-то контролировать... Он может только Быть, а это не одно и тоже... А чтобы Быть, ему надо понять и принять то, что он не может ничего контролировать

Троллинг тут неуместен, господа. ) Подобными картинками вы лишь компенсируете свою ограниченность и ограниченность своего кругозора.

Posted Images

Вы просто не знаете, что это такое. Не знаешь - не видишь.

Edited by НЛО

О умные форумчане, снизойдите до скромного пасажира и растолкуйте ему, чем просто мудрость отличается от оккультной мудрости?

О умные форумчане, снизойдите до скромного пасажира и растолкуйте ему, чем просто мудрость отличается от оккультной мудрости?

Круто однако... Один Творец знает это. Предать огню еретиков! )))

Оккультная философия на мой взгяд-это та же самая обычная философия,но говорящая языком терминов и всякими знаками-символами.Папюс например рассуждает об устройстве мира так же как и любой сейчас обыватель,скажем практикующий трансерфинг реальности..

Я бы с радостью вам пояснил, но это великая профанская тайна, для того чтоб масону ее познать, надо пройти профанское посвящения и опрос без повязки и только потом вам станут доступны секреты мироздания! Среди масонов в эту тайну посвящены лишь избранные! По вопросом вступления в профаны обратитесь к мастеру НЛО.)))) ( шутка )

Я бы с радостью вам пояснил, но это великая профанская тайна, для того чтоб масону ее познать, надо пройти профанское посвящения и опрос без повязки и только потом вам станут доступны секреты мироздания! Среди масонов в эту тайну посвящены лишь избранные! По вопросом вступления в профаны обратитесь к мастеру НЛО.)))) ( шутка )

ахаха ))

Гибкостью мышления называется способность человека к быстрому и легкому поиску новых стратегий решения. Гибкость мышления это умение свободно распоряжаться исходным материалом, устанавливать ассоциативные связи и переходить в поведении и мышлении от явлений одного класса к другим, часто далеким по сути. Гибкость ума это способность видеть ситуацию в развитии: раскладывать ее на составляющие, перераспределять, взглянуть на проблему (задачу) под иным углом и суметь спрогнозировать всевозможные варианты исхода того или иного события. Гибкое мышление способно к многоуровневому познанию и всестороннему пониманию.

Что бы стало понятнее, что такое гибкость мышления стоит привести пример противоположного по значению понятия. Противоположным свойством гибкости ума является его ригидность и инертность. Инертность мышления это заторможенность и неповоротливость мыслительных процессов, которая характеризуется ярко выраженной скованностью и затрудненностью переключения с одного вида деятельности на другой. Неповоротливость и косность мысли мешает людям соотносить общие правила и исключения из них.

Истина находится в настоящем, а ум всегда расположен в прошлом или в будущем, поэтому истина и ум никогда не встречаются.

Ты обманываешься, когда думаешь, что избавившись от «ролей», «рамок» и зависимости от людей, познаешь себя настоящего. Избавляющийся, независимый — новая роль, его убеждение — новые рамки.

Ум — великий актер, он не бросит ролей и сцены; осознай, что не ты есть у ума, но он есть у тебя. Отчего не насладиться спектаклем?

Люди мыслят стадом, стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и поодиночке.

Усердный, но бездарный подобен жёрнову. Он усердно перемалывает те зерна, которые выращены другими.

Тому, кто хочет научиться смотреть в корень, совсем не обязательно становиться садоводом или стоматологом.

Сколько поражений начинается с победы любой ценой.

Бездуховность тягостное бремя. Но не столько для ее носителей, сколько для окружающих.

Не существует отдельно мудрости жизненной и книжной. Есть лишь мудрость истинная и ложная.

Если с каждого по нитке, получится такой клубок, из которого и не выпутаешься.

И не помнящие родства обретают отменную память, когда решается вопрос о праве на наследство.

Неудивительно, что музыку для ног уместнее слушать в самой удобной обуви — кроссовках.

Парадокс: мыслит парадоксами, но предпочитает вслух их не высказывать.

Крылатое слово отличается от броской фразы большим радиусом полета.

Медные лбы обладают большой крепостью, но, увы, не могут высечь искру вдохновения.

Ну так поведуйте Ваш взгляд на математическую логику в контексте данной темы. А лучше её расписать.

Чойто дашевато. Видать китайская подделка.

Я могу поведать.. 750 руб. в месяц, и я окуну Вас в тайны Перельмана и Николы Теслы..это будет лишь инициацией  <_<

Какой шустрый =) За эти деньги он Вам подрубает скоростной интернет и читайте сколько хотите =))))

Я могу поведать.. 750 руб. в месяц, и я окуну Вас в тайны Перельмана и Николы Теслы..это будет лишь инициацией  <_<

Какой шустрый =) За эти деньги он Вам подрубает скоростной интернет и читайте сколько хотите =))))

ахаха ) жизнь дорожает

Вы раскусили мою затею )) Но тут вот какое дело..в связи с обвалом акций на Бритишь Петролиюум, мои расценки увеличились до 9500р. в месяц  :)

Вы раскусили мою затею )) Но тут вот какое дело..в связи с обвалом акций на Бритишь Петролиюум, мои расценки увеличились до 9500р. в месяц  :)

• 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, а что такое "светская метафизика"?

я услышала мнение. что  на сегодня актуальнее новая метафизика, опирающаяся на науку. Ее еще называют светской метафизикой.