Jump to content

Поиск и перекрёстки поисков

Recommended Posts

Почему кто-то живёт себе спокойно без мыслей о поиске истины, а кто то рвёт на себе рубаху с криком: где же она? Что ищет такой человек? Суть всех вещей? Кто-то в этих поисках выбирает путь древности: загадочные иероглифы (рукопись Войнича, символика внутри дольменов и т.д.), внушающие артефакты (пирамиды, железная колонна в Дели и т.д.). Кто-то идёт путём, сверкая своими глазами в будущее: квантовая физика, астрономия и т.д.

Кто-то обращается в своих поисках, внутрь себя: мистерии, психоделики, медитации. Есть люди, которых всё устраивает. А есть мы, которые хотят не просто знать, но и понимать. Этот форум прекрасно объединяет таких людей. А что ищите лично Вы? Я например ищу внутреннего знания. Я верю что в человеческой природе, имеются "уголки" в которые нужно осмелиться заглянуть, для того, что бы понять всё. А что ищите вы?)

• Ответы 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Человек глуп, если он думает, что он может хоть что-то контролировать... Он может только Быть, а это не одно и тоже... А чтобы Быть, ему надо понять и принять то, что он не может ничего контролировать

Троллинг тут неуместен, господа. ) Подобными картинками вы лишь компенсируете свою ограниченность и ограниченность своего кругозора.

Posted Images

Характеризуя это все одним понятием :

Эссенцию интеллектуальной абстракции.

понимания как все устроено и почему, и как все работает  :)

Это понятно, от того мы все тут на форуме. Просто каким именно путём вы идёте к этому пониманию интересно..только медленно, я записываю

Я например ищу внутреннего знания. Я верю что в человеческой природе, имеются "уголки" в которые нужно осмелиться заглянуть, для того, что бы понять всё. А что ищите вы?)

Лично я ищу любовь и гармонию своей души,как бы банально это не звучало,что бы понимать и видеть мир таким каков он есть на самом деле..И очень хочется при этом изучить то тайное,скрытое от людей которые не стремятся так сказать к поиску истинны.а просто живут

Лично я ищу любовь и гармонию своей души,как бы банально это не звучало,что бы понимать и видеть мир таким каков он есть на самом деле..И очень хочется при этом изучить то тайное,скрытое от людей которые не стремятся так сказать к поиску истинны.а просто живут

А я тут ищу ответы ), если я здесь, то наверно это уже не просто так, слушаю вас дорогие форумчане, читаю литературу и зодческие которые находяться сдесь, делаю для себя выводы. Я с детсва был очень любопытный, когда интернетушка проник в мой дом, я всегда смотрел документальные фильмы такие как "что будет после смерти" , есть ли инопланетяне, хотя вера есть, лежишь летом на берегу рядом с костром, смотрешь в звёздное небо, и говоришь себе да не может быть чтобы мы  одни, где то же есть жизнь "разумная" может в далёких галактиках есть такие солнечные системы! я верю на 100% в инопланетян! И в жизнь после смерти.

хочу чтобы пепел засиял ... ))) а огонь горел в глазах, и никто не мог сомневаться в силе господа 

• Upvote 1

А я тут ищу ответы ), если я здесь, то наверно это уже не просто так, слушаю вас дорогие форумчане, читаю литературу и зодческие которые находяться сдесь, делаю для себя выводы. Я с детсва был очень любопытный, когда интернетушка проник в мой дом, я всегда смотрел документальные фильмы такие как "что будет после смерти" , есть ли инопланетяне, хотя вера есть, лежишь летом на берегу рядом с костром, смотрешь в звёздное небо, и говоришь себе да не может быть чтобы мы  одни, где то же есть жизнь "разумная" может в далёких галактиках есть такие солнечные системы! я верю на 100% в инопланетян! И в жизнь после смерти.

• Upvote 1

Чтобы тут не говорили, я на 100% уверен и знаю, что люди большую часть времени своего тратят над "думаньем о средствах", а потом уже "познание своего пути"(каждому своё) ИМХО

Да мало ли кто чего спрашивает. Людей лезущих с подобными вопросами к другим людям - четвертовать надо, за их провокаторскую сущность.

Да шучу я. Но задавать подобные вопросы незнакомым людям, как минимум, - моветон. Как, впрочем, и отвечать на них.

Почему кто-то живёт себе спокойно без мыслей о поиске истины, а кто то рвёт на себе рубаху с криком: где же она? Что ищет такой человек? Суть всех вещей?

Да шучу я. Но задавать подобные вопросы незнакомым людям, как минимум, - моветон. Как, впрочем, и отвечать на них.

Нет, конечно. "Если назойливые миряне суют свой презренный металл ... " Считайте это актом уборки мусора.