Jump to content

За гранью материи.

Твёрдый
 Share

Recommended Posts

Я подумала, что у Вас есть такой Наставник (если ошиблась, прошу прощения), поэтому хотелось узнать где и как Вы его встретили? И как распознать Мастера или шарлатана? :rolleyes:

Выход простой - жить, развивать и улучшать свой внутренний мир не пытаясь залезать в "трансформаторную будку с тысячами вольт лишь потому, что любопытно как электроны бегут по шинам и проводам".

я не устаю повторять, что есть две категории людей - те, кто стремится туда добровольно, воодушевленный прочтением литературы, и те чья нервная система истоньшена настолько, что они непреднамеренно оказываются способными воспринимать тонкий мир.

Сотворенным из 4х стихий дарована свобода выбора. Категорий не 2. Каждый человек - отдельная категория. Но каждая из этих категорий всего лишь человек. А человек сам избирает куда ему следовать. Что он найдет на пути следования зависит от того, что он избрал.

Сотворенным из 4х стихий дарована свобода выбора. Категорий не 2. Каждый человек - отдельная категория. Но каждая из этих категорий всего лишь человек. А человек сам избирает куда ему следовать. Что он найдет на пути следования зависит от того, что он избрал.

ув. Ami, у меня и в мыслях не было делить всех людей на две категории )) я говорила исключительно о группе "контактеров", если можно так выразиться )), разделив их (очень условно!) по принципу добровольности / принудительности выбора.

Уважаемая, Алиса ! Я Вас понял, и выразился образно о всех людях именно потому, что в категорию "все" входят и те, кого Вы обозначили как "контактеры". :)

А "выбор" обязательно должен предшествовать следованию? или он может стать результатом следования, т.е. других менее значительных "выборов"?

Выбор он есть как данность. Осознанно или неосознанно но он всегда сделан. Не стану говорить, что смысл жизни - сделать правильный выбор, но в этом есть какая-то глубокая сермяжная правда. :) Возможность изменить свой выбор тоже есть, и исходя из этого можно говорить о следовании.

А ещё лучше никогда не вставать с дивана, потому что можно подвернуть ногу и совершенно неудачно упасть. Или на улицу не выходить, потому что можно встретить пьяного. Некоторые против экстрасенсорных способностей, потому что видеть дальше и качественнне других - это, типа, опасно. Я им рекомендую ходить с повязкой на глазах, на ощупь, чтобы не дай бог чего-нибудь не увидеть и не влезть в какую-нибудь историю. Это тоже вопросы культуры. "Обойди жизнь бочком, бочком"...

Нормальная жизнь, на мой взгляд, стремится использовать все возможности для своего развития, и природа так устроена, что если человек получил проблемы, то это для его развития, что в этом мире, что в том. Всё определяется общим развитием. Если человек разумный, зрелый, он ведёт себя "во снах" так же корректно, как "на яву", и проблем "там" будет не больше, чем "здесь". А если не очень зрелый и разумный, но хорошй, то естественным образом соединён этой своей хорошестью с поддерживающими или оберегающими силами/энергиями/сущностями/"высшим я" и т.п.. Если плохой и неразумный, то плохо кончит что тут, что там.

Так что не надо пугать. Пугают только те, кто хочет иметь преимущества в том, про что пугают. Или просто потому что "жить стра-а-ашно". :)

Вы в своем амплуа. :) И по обыкновению не о том, что сказано выше. Не знаю заметите ли Вы разницу между "не вставай с дивана... " и "не прыгай с небоскреба ...", но другие заметят и отметят где здесь о развитии, а где совсем не о развитии.
  • Upvote 1

я бы, конечно, еще упростил, для своего понимания..  смысл жизни в том, чтобы сделать выбор, в чем смысл жизни..

Это как становясь с возрастом мудрее начинаешь понимать, что мудрость не помогает.
  • Upvote 3

. Не знаю заметите ли Вы разницу между "не вставай с дивана... " и "не прыгай с небоскреба ...", но другие заметят и отметят где здесь о развитии, а где совсем не о развитии.

Это вы не понимаете "тонкость", когда видите небоскрёб там, где всего лишь надо открыть экстрасенсорные глаза и выйти на внематериальную улицу, и вести себя культурно. А тому "кому стра-а-ашно жить" у них всегда под ногами высота небоскрёбов. Ибо так внушили в рамках определённой системы ценностей.

И отвратительнее всего то, что я не единожды видел как люди, говоря языком квантовой физики, декогерируют себе чудовищ и злые ситуации из информационного поля, только потому, что их заранее запугали всякие "умники". Именно они и погружают людей в т.н. "нижний астрал".

Разговор смысла не имеет, так как ни о какой эксрасенсорике речь вообще не шла. А если на языке квантовой физики - то когерентность ловко спутывает умы, отпавшие от той или иной системы формализации знаний, в силу ее полной хиральной стерильности. Экстрасенсорика - это из другой партитуры.
  • Upvote 2

И отвратительнее всего то, что я не единожды видел как люди, говоря языком квантовой физики, декогерируют себе чудовищ и злые ситуации из информационного поля, только потому, что их заранее запугали всякие "умники". Именно они и погружают людей в т.н. "нижний астрал".

Если я хорошо отношусь к человеку, то не буду его специально наводить на злачные места, существующие в не слишком качественной "системе формализации знаний", ставшей относительно независимым эгрегором.  Это работа Бога - подкидывать ситуации, заполняющие лакуны в развитии, а нам достаточно понимать, что человек не предназначен жить на дне марианской впадины или на северном полюсе, и приучать его к жизни в таких условиях - просто глупо. Человек конечно везде залезет, но уже сам и сознательно, а нормальная жизнь, которая не нуждается в кошерной спецзащите - совсем другая.

я лишь рекомендовала Вам не сожалеть о тех, кто сделал добровольный выбор в пользу восприятия чужого мнения ("умников").  а искушение и помехи - неотъемлемая часть жизни.  пусть учатся различать.

Но это же вопрос среды обитания. Если бОльшая часть людей или пугает или напугана, то разве вам приятно в этом будет жить и "не сожалеть"? Так и ведь получается та самая пустыня, о которой я говорил в самом начале нашего знакомства. Разве не появляется желания что-то сделать чтобы изменить ситуацию?

но подумайте, не берете ли Вы и в этом случае не себя роль Бога, меняя основной тренд, сформированный для изменения сознания большинства....

После длительной практики граница практически не ощущается. Это такая же реальность где сохраняются все свойства физического тела. Только реальность более яркая и насыщенная событиями. В обычном мире иногда потом просто скучно.