Jump to content

За гранью материи.

Твёрдый
 Share

Recommended Posts

Скорее, так бывает. всегда. Ломать не строить. И риск того, что будет хуже, чем было, определенно превышает 50%. Тут может помочь только правильный выбор репрезентативной группы.  А это, само по себе, сложнее, чем ломка старого. В России издавна повелось, что среди трех "единомышленников", один - провокатор, один - стукач, один - лох.

• Upvote 1

Это Вы конечно иронично сказали. Всю свою жизнь, человек строит-разрушает. То знание, которое удовлетворяло его потребности в 15 лет, не удовлетворяет в 20 лет (и т.д.), но и само знание не на пустом месте нарисовалось. Приходится рушить часть своих взглядов и мнений, что бы соответствовать окружающей обстановке, времени, людям. Тот кто считает что достиг во всех отношениях рабочего знания, кто считает что совершенствовать нечего и он всегда прав, такой человек просто сломался на пути жизни. Он просто устал понимать и устал адаптироваться. Один такой человек есть в этой теме. Я тоже частично отношу себя к таким людям..постепенно я перестаю учиться, я начинаю понимать тленность и бессмысленность попыток. Однако меня это не вводит в депрессию, наоборот, всё упрощается.

Чувства – в топку! Эмоции – в топку!

Россия – г! Азия –г!

Африка – папуасы! японцы – папуасы!

Слов на ветер не бросаю.

Мистицизм - болезнь. Эзотерика – болезнь.

Я "м", инициированный тайной.

процесс изменения происходит со всеми и всегда, собснно это задача жизни, менять человеческое сознание, и что характерно, в основном через боль.  добровольно же никто не хочет уходить с насиженного места старых привычек и догм.  это слишком болезненно.  поэтому люди и делают такие "паузы в пути", о которых вы пишете, чтобы набраться сил и отдохнуть перед новым рывком.

но если помнить что время - невосполняемый ресурс, начинаешь ценить каждый день своей жизни, и приходишь к необходимости не засиживаться в тихих заводях, а двигаться вперед, что в одиночку действительно очень сложно, хотя бы потому что субъективное восприятие не дает объективно оценивать свои слабые места, ум всегда готов обосновать их полезность и необходимость. избитый пример - все знают что курить вредно, но две трети человечества курят и гробят свое здоровье своими же руками, находя себе оправдания и не имя сил справиться с собой.

так что непростое это дело - ломать себя и строить себя нового, это уж точно...

мне кажется тут правильнее выбрать одного, но того кому мы  доверяем и имеем перед собой результаты его личного роста.

Умно. Соглашаюсь со всеми строками. Однако, могу дополнить..

Человек начинает ценить время тогда, когда понимает что время заканчивается. В основном это время называется жизнь. Но для фанатов веры, нет времени: их время не заканчивается с наступлением физической смерти, и потому, они никогда не задумываются о таких вопросах. Шанс начать осознавать свой отведённый век, рождается всегда при угрозе потери: клиническая смерть, потенциальная угроза распрощаться с жизнью. Именно по этому, я в каком то смысле, солидарен с древними Египетскими инициациями жрецев.

да, со мной именно так и было, на пороге смерти в возрасте, когда о ней даже не думаешь.

но из ваших слов о верующих получается что они вообще не готовы развиваться? вряд ли это так.  верующий - он же не только с Богом общается, но и с людьми, а люди, их отношение, их поступки и есть инструменты Бога по изменению сознания.  верит-не верит, но если начальник сволочь то хочешь-не хочешь будешь меняться так, чтобы не было мучительно больно от его произвола  :D

Хм, возможно

Последний призыв: не разделяйтесь, люди. Мы все вышли из леса, мы все тихо сидели в ночи, когда-то мы все объединились перед хищниками. Сейчас новый хищник - социальные грани.

Ваш призыв ничего, кроме как меланхолично послать оратора в .опу, не вызывает. Уж поверьте. Ничего личного. Просто мир таков, каков он есть.

Хм, возможно Вы не полностью понимаете, на сколько человеческий мир разделён..

Если человек с высшим образованием, то его без особых "допросов" на собеседованиях с работодателем, примут в свой круг "ботаников". Если человек служил в армии по мимо призыва и по контракту, ему поможет армейская братия и на гражданке. Очень много примеров. Масонство, это очередное разделение на своих и не своих. Были в мире герои как в современных фантастических фильмах, такие герои как: Ломоносов, Тесла и пр. Они не просто бычали против системы, они пальцем указали на ошибки "братств". Но их никто не слушал и мало кто интересуется биографией таких героев. Потому что авторитет, важнее истины. А истина в том, что тот кто создаёт системы внутри системы, тот не идёт в мир, и тот не делится своими знаниями. С этой позиции, я радикальная противоположность масонству, академикам и всяким прочим "кружкам по интересам". Однако есть нюансы, которые я понимаю на счёт того же масонства. Но, это лишь нюансы.

Человек создаёт ореол тайны только в двух случаях: 1. Страх. 2. Не понимание истин.

Мы не дети, мы не роботы, мы видим всё.

Кто бежит за шмотками..

Тот никогда не увидит перемен..

Последний призыв: не разделяйтесь, люди. Мы все вышли из леса, мы все тихо сидели в ночи, когда-то мы все объединились перед хищниками. Сейчас новый хищник - социальные грани.

Равенство - единственное что создало социум. Равенство перед угрозой. Если сейчас человек не верит в равенство, значит он не видит угроз, значит нечего оттачивать. Равенство- это дар для людей. Люди страшнее, опаснее, ужаснее любых хищников. А в наше время, если человек обделён равенством, он сам становится зверем. Вам нужен новый Гитлер? Кхм, сомневаюсь что Вы полностью понимаете мир, в котором живёте.

Здесь нет места ошибкам. Ошибка - это печи для людей.

Равенство - единственное что создало социум. Равенство перед угрозой. Если сейчас человек не верит в равенство, значит он не видит угроз, значит нечего оттачивать. Равенство- это дар для людей. Люди страшнее, опаснее, ужаснее любых хищников. А в наше время, если человек обделён равенством, он сам становится зверем. Вам нужен новый Гитлер? Кхм, сомневаюсь что Вы полностью понимаете мир, в котором живёте.

Здесь нет места ошибкам. Ошибка - это печи для людей.

мир живет в неравенстве со дня сотворения. все утопические модели равенства оказались нежизнеспособны. более того, искусственное ограничение одних и возвышение других (а равенство именно этим и достигается) порождает чудовищ не менее страшных чем Злые Гении мировой истории.  у Стругацких в "Хищные вещи века" довольно наглядно показано общество всеобщего благоденствия.

Нет. Идея о равенстве всегда была утопической, лишь из за того, что большинство предпочитают плыть по течению и не высовываться. Союз Советов рухнул только потому, что Союз был против всего мира. Идея Наполеона рухнула, только потому, что Наполеон шёл против всего мира. Идея здесь не столько в объединении сильных, сколько в объединении слабых. Порывы восстания мы можем видеть всюду: вот человек ограбил или украл, вот африканец из трущоб торгует наркотиками, вот чеченец служит наёмным убийцей, вот шахид лишает себя жизни ради благополучия семьи. Это мелки восстания. Нужно настоящее восстание: депортировать всех нахлебников, на Английский полуостров и нанести по ним, несколько ядерных ударов. Тогда человечество освободится от бюрократии и пафоса. Тогда настанет золотая эра, и тогда звёзды станут ближе к нам. Проголосуете за меня? :D

Нет. Идея о равенстве всегда была утопической, лишь из за того, что большинство предпочитают плыть по течению и не высовываться. Союз Советов рухнул только потому, что Союз был против всего мира. :D