Jump to content

За гранью материи.

Recommended Posts

я добавлю интриги.

если подсчитать сколько раз Томас назвал себя плохим дядькой, а Алису девочкой, то невольно возникнет уверенность, что

если и есть тут лысый педофил, то он явно не Алиса ...   ^_^

• Ответы 679
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это как становясь с возрастом мудрее начинаешь понимать, что мудрость не помогает.

Posted Images

Ну, если быть беспристрастным, коим я и являюсь, то и девочку Алису можно расценить как провокатора плохого дядьки Томаса  :)

• Upvote 1

отнюдь. никогда первая не обижаю человека.  зачем? но и принципа "подставь вторую щеку" не исповедую.

просто возвращаю то, что в меня накидали, причем исключительно в культурной форме  :)

так что не путайте причину со следствием.

Вы как-то написали " а иначе энергия не идет", помните? )) в аналогичной ситуации.  при этом я ни секунды не сомневаюсь что 

уровень Ваших развлечений исключительно высок и не ограничивается спорами на форуме   ("не всякий Вас, как я, поймет" (АСП))  :)

большая ошибка думать что "разминка ног" делается без участия ума.

как и то, что в этой перебранке с Томасом голова задействована больше чем у станка. 

Я сам, в прошлом увлекался подобным.По сему уверен, что разминки и сами занятия происходят по программе, то есть на автомате. Мозг тут только как аварийная кнопка срабатывающая по сигналу "БОЛЬ" и счетчик повторений.

в тренажерке может быть.  но хореография это боль+ум+творчество.

одна из звезд нашего балета Людмила Семеняка говорила об Агриппине Вагановой, русской балерине и хореографе, академике, авторе учебника "Основы классического танца" , на котором до сих пор учится весь мир - главное, что заставляла делать Ваганова так это работать умом.  

Ну естественно необходимо иметь ум для того что бы не имея растяжки не пытаться закинуть ногу за голову :)  И все же Ваганова написала программу подготовки танцоров, поработала умом, а ученикам остается отключить ум выполнять заученную программу.

нет, она скорее систематизировала весь имеющийся материал, распределив по нагрузкам и годам обучения. а применять его можно как угодно, хотя конечно в рамках ее основ.  но тем не менее Вы не встретите ни одного одинакового экзерсиса даже у одного педагога, это как мозаика, из которой собирает каждый свою картинку. но у мозаичных кубиков есть ряд строго ограниченных параметров.  чтобы собрать красиво, нужна голова и творческое начало.

хотя это ведь в любой области деятельности так, не правда ли? 

так и есть.  экзерсис это и есть программа занятия.  но на базе общих основ.  и если в тренажерке очень ограниченный набор движений, и цель только в повторении ради набора силы-массы, то в классике цель именно творчество, ради него все муки.

Конечно творчество! Это прекрасно!

Только что тогда у всех один и тот же набор поддержек, прыжков, поворотов и тд и тп. Все класическое. А где творчество?