Jump to content

За гранью материи.

Твёрдый
 Share

Recommended Posts

Вы сравниваете несравнимые категории.

Во-первых, Вы сравнили "мир духов" с "нижним астралом" - это некорректно.

Во вторых, астрал и Верхний и Нижний - не может быть опытом. Это пространства, за гранью материи.

Да поможет Вам google.

Опыт творчества есть практически у любого человека.

"Творческий человек" - это некое клише, скорее эпитет, чем термин. Как, например, и "духовный человек".

Вот Вы "духовный человек"?

А Вы уверены, что человек существует, как нечто отдельное от Духа?

Dixi.

Ув. Alpha d'Argento,

Прежде чем ответить на ваш пост (спасибо за ответ), хотела бы сразу прояснить вам три вещи: первое - мне абсолютно всё равно какое у Вас мировоззрение, по-сему ни критика, ни споры на эту тему мне как таковые не интересны... Второе, я прочитала ваш текст и он вызвал у меня непонимание некоторых терминов и аспектов вами употребляемых и описанных, поэтому я задала Вам вопросы (и мне показалось достаточно корректно), я ничего не сравнивала (вообще не понимаю, где это Вы усмотрели), в третьих, эти вопросы касались вашего понимания этих терминов, что Вы лично в них вкладываете, по сему гугл мне здесь не нужен...

Вы сравниваете несравнимые категории.

Я ничего не сравнивала...

Во-первых, Вы сравнили "мир духов" с "нижним астралом" - это некорректно.

(idem)

Во вторых, астрал и Верхний и Нижний - не может быть опытом. Это пространства, за гранью материи.

"Верхний и Нижний астрал - это пространство, за гранью материи" - вот ответ, спасибо, понятно. Что касается опыта, мне казалось, что человек, и к тому же заявивший себя здесь Мастером, имеет личный опыт соприкосновения с этим "пространством", для того чтобы утверждать, что оно существует...

Что такое (для Вас) "мир духов"?

Что такое "эгрегор"? в Вашем понятии...

Да поможет Вам google.

Не комильфо...

Опыт творчества есть практически у любого человека."Творческий человек" - это некое клише, скорее эпитет, чем термин. Как, например, и "духовный человек".

Так общение с Духами, это ваш личный опыт?

Вот Вы "духовный человек"?

Я человек...

А Вы уверены, что человек существует, как нечто отдельное от Духа?

Так про какой Дух Вы говорите?

Маги переходят границу по своей воле, полностью или преимущественно контролируя свои контакты. Общение превращается в совместную работу с Духами, результатом которой является творческий продукт. Так называемое Вдохновение – это не что иное, как реализованный и проявленный творческий потенциал Духа. Спросите любого творческого человека: с кем он общается, и он обязательно назовет свою Музу – неважно мужской это будет Дух или женский. Усиление Связи – дело ни одного дня. Это длительная совместная работа.

Ув. ASA

Что касается опыта, мне казалось, что человек, и к тому же заявивший себя здесь Мастером, имеет личный опыт соприкосновения с этим "пространством", для того чтобы утверждать, что оно существует...

• Upvote 2

Мастер может иметь сведения / представления / информацию о многих пространствах, и соответственно делиться ее с другими, но бывать лишь в тех из них, которые сам изберет удобными для своего духовного путешествия.

Мир Духов начинается там, где заканчивается материя, но сохраняется сознание.

Можно пару вопросиков:

Какова плата за данные путешествия?

Я отвечу за те путешествия, о которых знаю от близкого круга и авторитетных источников. Они касаются высших залов. Выполнены при условии, что вся серьёзная подготовка совершена и ритуальная чистота достигнута стерильности. О гуляющих по нижним "клипотическим" читал только в сказках.

Так вот иногда оттуда не возвращаются. Иногда возвращаются частично. Причём та часть, которая отвечает за разум как раз остаётся в гостях.

Интересно услышать мнение ув. Alpha d 'Argento.

• Upvote 1

Какова плата за данные путешествия?А что происходит с душой после смерти тела,имеется в виду мир духов,а потом в материю на землю по новой или есть другие маршруты?

Иногда возвращаются частично. Причём та часть, которая отвечает за разум как раз остаётся в гостях.

а почему она остается в гостях,для чего?)

Нет, речь не о клинической смерти а о практиках подобных выходу в астрал, когда физическое тело остается, а ментальная составляющая идет гулять.

а почему она остается в гостях,для чего?)

Не для чего, а потому что сбивается с обратного пути в закоулках Парцуфов (Парцуфим),   для нее не предназначенных.   Прежде чем куда-то войти нужно хорошо продумать как оттуда выйти, а это , как правило, оставляется на потом. Любопытство заставляет заглянуть за пределы дозволенного, а вернуться обратно не хватает опыта и знаний.
  • Upvote 1

Можно пару вопросиков:

Какова плата за данные путешествия?А что происходит с душой после смерти тела,имеется в виду мир духов,а потом в материю на землю по новой или есть другие маршруты?

Есть  замечательное просто великолепное произведение написанное знающим в этом деле автором. Скрытые от многих знания изложены в нем в увлекательном стиле и очень легким языком.  Советую всем, кому подобное интересно. Даю ссылку, поскольку нашел это в свободном распространении. http://yadi.sk/d/9jiz8Jr9BVgfx Не знаю нарушает ли это авторские права, в любом случае через некоторое время ссылку удалю.  Другие работы этого автора тоже советую.

• Upvote 1

Плата соразмерна полученным знаниям.

Зависит от целей и ценностей конкретного Мастера, есть места для пребывания "потом" гораздо интереснее земли.

Совершенно верно. Я писала об этом в своей работе "Врата Совершенства".

Каждый раз как минимум 9 дней подготовка - полный отказ от курения, алкоголя, любых развлечений, пустых разговоров и времяпровождения, максимальное погружение в соответствующие тематике и энергетике будущего путешествия символы, изображения, чтение соответствующих текстов, молитв, воззваний. И это только в процессе подготовки.

Очень тонкое и ценное замечание. Но это зависит от того, кто путешествовал, куда и в чьем сопровождении.

Вот тут на форуме часто спрашивают, что Франк Масонство даёт Масонам... У меня тоже к Вам вопрос, ув. Alpha d 'Argento что Вам дают ваши путешествия в астрал? Какой в них смысл? Как это на Вас лично отражается? На ваших окружающих? На вашей реализации? и т.д. ?

Нет, речь не о клинической смерти а о практиках подобных выходу в астрал, когда физическое тело остается, а ментальная составляющая идет гулять.

Не для чего, а потому что сбивается с обратного пути в закоулках Парцуфов (Парцуфим),   для нее не предназначенных.   Прежде чем куда-то войти нужно хорошо продумать как оттуда выйти, а это , как правило, оставляется на потом. Любопытство заставляет заглянуть за Ацилут, а вернуться обратно не хватает опыта и знаний.

значит действуют в одиночку, на свой страх и риск, а это ошибка.  должен быть Наставник, и для обучения и передачи знаний, и для подстраховки.  

А где Вы их находите, вот мне интересно, и как?

Я не понимаю как какой-то дух может кем-то распоряжаться. У меня тоже есть мой дух и он уже распоряжается моим телом. А если он уступит эту власть кому-то, то где будет мой дух? И раз у моего тела будет чужое сознание, значит это уже буду не я. Тогда где я буду?

по-разному. у каждого свой путь.  кто-то намечтал , кто-то попал в кризисную ситуацию, я честно говоря не изучала этот вопрос ))

Я подумала, что у Вас есть такой Наставник (если ошиблась, прошу прощения), поэтому хотелось узнать где и как Вы его встретили? И как распознать Мастера или шарлатана? :rolleyes:

Я не понимаю как какой-то дух может кем-то распоряжаться. У меня тоже есть мой дух и он уже распоряжается моим телом. А если он уступит эту власть кому-то, то где будет мой дух? И раз у моего тела будет чужое сознание, значит это уже буду не я. Тогда где я буду?

Он (не ваш дух) ваш дух съест, займет его место и будет прикидываться, что ничего не произошло и он именно ваш дух... :D:D:D

• Upvote 1

Он (не ваш дух) ваш дух съест, займет его место и будет прикидываться, что ничего не произошло и он именно ваш дух... :D:D:D

• Upvote 1

Как страшно жить ))

Да! Жуть... сидишь и думаешь и кто по клавишам трещит... я или он... :blink:

• Upvote 1

значит действуют в одиночку, на свой страх и риск, а это ошибка. должен быть Наставник, и для обучения и передачи знаний, и для подстраховки.

Как верно замечено этих наставников сыскать трудно. Когда сыщешь, ни каждый наставник станет наставлять. Но даже если он найдется и станет наставником то и это не всегда помогает.

Есть такая известная в узких кругах история :

«Четверо вошли в пардес: бен Азай, и бен Зома, Ахер, и рабби Акива. Один взглянул - и умер. Другой взглянул - и повредился, третий взглянул - и обрубил саженцы. Четвертый взошел с миром и спустился с миром. Бен Азай взглянул - и умер, о нем Писание говорит: «Тяжела в глазах Господа смерть благочестивых Его» (Псалтирь 116: 15); Бен Зома взглянул - и повредился, о нем Писание говорит: «Нашел мед - ешь сколько надо тебе» (Притчи 25:16,17); Элиша взглянул - и обрубил саженцы, о нем Писание говорит: «Не давай устам твоим вводить в грех плоть твою» (Еклессиаст 5:5). Рабби Акива взошел с миром и опустился с миром, о нем Писание говорит: «Влеки меня! За тобой устремимся» (Песнь песней 1:4)» (Тосефта, Хагига, 2:3,4).

Выход простой - жить, развивать и улучшать свой внутренний мир не пытаясь залезать в "трансформаторную будку с тысячами вольт лишь потому, что любопытно как электроны бегут по шинам и проводам".

• Upvote 1

Как верно замечено этих наставников сыскать трудно. Когда сыщешь, ни каждый наставник станет наставлять. Но даже если он найдется и станет наставником то и это не всегда помогает.

Есть такая известная в узких кругах история :

«Четверо вошли в пардес: бен Азай, и бен Зома, Ахер, и рабби Акива. Один взглянул - и умер. Другой взглянул - и повредился, третий взглянул - и обрубил саженцы. Четвертый взошел с миром и спустился с миром. Бен Азай взглянул - и умер, о нем Писание говорит: «Тяжела в глазах Господа смерть благочестивых Его» (Псалтирь 116: 15); Бен Зома взглянул - и повредился, о нем Писание говорит: «Нашел мед - ешь сколько надо тебе» (Притчи 25:16,17); Элиша взглянул - и обрубил саженцы, о нем Писание говорит: «Не давай устам твоим вводить в грех плоть твою» (Еклессиаст 5:5). Рабби Акива взошел с миром и опустился с миром, о нем Писание говорит: «Влеки меня! За тобой устремимся» (Песнь песней 1:4)» (Тосефта, Хагига, 2:3,4).

Мораль: нефиг в пардес ходить, если ты не рабби Акива... :ph34r::D

Выход простой - жить, развивать и улучшать свой внутренний мир не пытаясь залезать в "трансформаторную будку с тысячами вольт лишь потому, что любопытно как электроны бегут по шинам и проводам".

Упс... ты уже дабавил... :ph34r:

Edited by ASA