Jump to content

Масоны виноваты во всём :)

imago
 Share

Recommended Posts

Христианство изначально было религией нищих и деклассированных. Кроме того, в религиозном мировоззрении в котором вышний горний мир противопоставлен низшему материальному, любое накопление или зависимость от материального, рассматривается как привязанность

и оковы души, потакающие грехам.

Богатство дается более успешным, более умным ну и так далее. Жизнь начинается у всех с одного и того же уровня, но с разными бонусами, а дорога у всех своя. Как выбрал так и пошел дальше.

С этим не возможно согласиться. Тот кто родился где-нибудь в центральной Африке и бедной семье не будет иметь тех возможностей, которые имеют скажем дети Билла Гейтса. А вообще Ваше утверждение напомнило мне один ироничный момент из игры Portal 2. В начале там изображается могущественный искусственный интеллект. Но где-то в середине игры, микросхему и динамик (по которому говорил этот интеллект) изымают из оболочки внушающего киборга, и прикрепляют к картофелю как к источнику питания  :)  Я это к тому, что случай правит миром.

Прямые формулировки выраженные во мнении масонов высоких степеней сейчас процитировать не смогу, да и у вас одна отговорка - "это всё частные мнения", но во-первых если не платишь взносы - в конце концов усыпляешься. То есть определённый уровень доходов ОБЯЗАТЕЛЕН, в отличие от, например, христианства, в чьи храмы можно приходить не платя, и это не требуется. Во вторых если мы сравним процентный состав богатых и бедных в конфессиях и масонстве, то увидим интересную картину. Потому что меньше богатых желающих идти туда, где богатство презирается и больше туда где оно поощряется (в том числе в виде продвижения по причине вложений в развитие ложи, благотворительности, литературы о масонстве и т.д.). То есть, опять же, я имею ввиду не конкретную формулировку, а отношение, причины которого лежат в идеях, выраженных, скажем, в атрибутике (дресс-код и прочие атрибуты, которые можно отнести к атрибутам аристократии, а не бедных слоёв населелния)

Из мировоззрений, оказавших влияние на масонство, наиболее существенным, как я показал, была и есть каббала, и в сравнении с отношением к богатству разных авр.религий наиболее соответствующим масонству отношением являются еврейские религиозные идеи, ссылка на это приведена выше. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сделать вывод о том, что более других в этом вопросе повлияли именно они, а не, скажем, христианские идеи.

• Upvote 1

Тоже не совсем правильно сравнивать конечно но Вы правы.

Тогда давайте окунемся в историю центрально-африканских стран. Правда не увлекался ни когда этим направлением.

В данном случае думаю уместнее было бы упомянуть цепную реакцию начиная с переломного момента Х. То есть момент с которого начался упадок, а как следствие изменились и условия рождения детей Гейтса и детей из племени МУМБА ЮМБА

• Upvote 1

Прямые формулировки выраженные во мнении масонов высоких степеней сейчас процитировать не смогу, да и у вас одна отговорка - "это всё частные мнения", но во-первых если не платишь взносы - в конце концов усыпляешься. То есть определённый уровень доходов ОБЯЗАТЕЛЕН, в отличие от, например, христианства, в чьи храмы можно приходить не платя, и это не требуется. Во вторых если мы сравним процентный состав богатых и бедных в конфессиях и масонстве, то увидим интересную картину. Потому что меньше богатых желающих идти туда, где богатство презирается и больше туда где оно поощряется (в том числе в виде продвижения по причине вложений в развитие ложи, благотворительности, литературы о масонстве и т.д.). То есть, опять же, я имею ввиду не конкретную формулировку, а отношение, причины которого лежат в идеях, выраженных, скажем, в атрибутике (дресс-код и прочие атрибуты, которые можно отнести к атрибутам аристократии, а не бедных слоёв населелния), или даже в легенде о Хираме (идея иерархии, больше денег и власти принадлежит более достойным, в христианстве совсем не так)...

Из мировоззрений, оказавших влияние на масонство, наиболее существенным, как я показал, была и есть каббала, и в сравнении с отношением к богатству разных авр.религий наиболее соответствующим масонству отношением являются еврейские религиозные идеи, ссылка на это приведена выше. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сделать вывод о том, что более других в этом вопросе повлияли именно они, а не, скажем, христианские идеи.

Как-то странно слышать формулировку "как я ранее показал". Это, уважаемый NottoBonim, чушь.

Масонство основано и продолжает покоиться на христианской этике. А являясь не религиозным, а нравственным светским учением, ею и исчерпывается.

А остальное - от лукавого ) Точнее, от желания поместить желаемое на место реальности ) И от нежелания отделять реки от моря (парадокс Ксанфа). Увлечения масонов и масонство - не одно и то же. Масонство есть клуб, метод, но не учение, если серьезно. И увлечение масонов каббалистикой не есть увлечение масонства каббалистикой. Это обсуждалось уже много раз, но вы предпочитаете уповать на "как показано мной ранее", хотя на деле показываете лишь самому себе и лишь зеркальное отражение собственных идей.

Масонство как целое вообще не имеет увлечений, ориентации, интересов, собственного лица. Оно как интернет. Или как телефон. Просто средство коммуникации. Не нужно приписывать телефонному проводу увлечение глупой и изобильной матерной бранью, которой по нему обмениваются подростки. Равно как не надо его хвалить за духовные беседы по нему священника с профессором философии ))

• Upvote 7

Знаете, раньше, моя жена говорила, что я жадный и скупой..., потом, я стал Вольным Каменьщиком. Сейчас жена говорит, что я стал другим. Представьте, что вас убили, а потом смогли воскресить, к примеру. Каким вы будете? 

Признания, что масонство и еврейское мировоззрение связаны гораздо глубже, чем обычно хотят представить, по причине присущего масонству стремления выживать в косной среде. И что эта связь - хорошо. :)

Помню, как-то в Синагоге своей разговаривал с Рэбэ, так, за жизнь. Долго говорили, в конце он сказал, дам тебе совет: научись слушать и понимать. И я учусь, старательно, а что у меня на помощь вы спросите... Мой инструмент, Масонский!

• Upvote 2

NottoBonim сказал(а) 22 Окт 2013 - 13:39:

То есть определённый уровень доходов ОБЯЗАТЕЛЕН, в отличие от, например, христианства, в чьи храмы можно приходить не платя, и это не требуется. Во вторых если мы сравним процентный состав богатых и бедных в конфессиях и масонстве, то увидим интересную картину.

Прошу. Мне весьма интересно каков % состав и какова картина.

Множество речёвок о богатых, о богатсве и о том как непотребно доброму христианину иметь денюшку (много денюшки)сформировали и формируют определённую атмосферу и отношение, и состав, так от чего жеж претензия?

Да и вообще какое то странное сравнение.

Ребёнок родился и не по собсвенной воле был введён в религиозную конфессию. Можно в храм и не ходить всю жизнь, но принадлежность к конфесии у него уже есть и это чаще важнее ( колличественность) чем платёжеспособность и его работа над собой. Да и финподдержка оф.гос.конфессии из весьма финансовообеспеченного источника.

Негласное установленное приношение пожертвований как один из инструментов призванных воздействовать на человека, и неглассное обещание спасения тем кто совсем без ничего, та ещё мотивация для повышения количества.

В масонство человек приходит по своему собсвенному выбору, (никто загнав десяток людей против их воли посвящение в масоны не проводит, ставя их в положение обязательного пожертвования на .....что то там...).

Если человек идёт, то осознаёт меру какой то ответсвенности и каких то обязательств, о которых извещается и неоднократно. Кроме того если имеется реальная фин.проблемма то есть всем известный и работающий механизм помощи.

• Upvote 2

а что изменится, когда вы получите признание масонов в идеологических взглядах схожих с вашими представлениями?

и не достаточно ли вам просто ваших представлений, зачем вам нужны признания в них?

А вы еще не догадались? :) это даст возможность удовлетворить собственное эго. Ув. Нотто довольно тонко и искусно (для форума) троллит здесь собравшихся. Только не все еще обратили на это внимание.
  • Upvote 4

а что изменится, когда вы получите признание масонов в идеологических взглядах схожих с вашими представлениями?

и не достаточно ли вам просто ваших представлений, зачем вам нужны признания в них?

• Upvote 1

А вы еще не догадались? :) это даст возможность удовлетворить собственное эго. Ув. Нотто довольно тонко и искусно (для форума) троллит здесь собравшихся. Только не все еще обратили на это внимание.

• Upvote 1

То есть фактов и обоснований, как ответную любезность на мои старания,  от вас ждать не имеет смысла?

Что-ж будем считать, что я обосновал своё мнение.

• Upvote 3