Jump to content

Новая книга о тайных обществах Украины

Recommended Posts

Поступила  в продажу новая книга журналиста Виталия Кустова «Новейшая история тайных и закрытых обществ Украины II пол. XX — нач. XXI в. В фактах, документах, фотографиях» (Киев, 2013 г, 156 стр., 500 экз.). Ее можно купить в Киеве на книжном рынке «Петровке»: магазины «Читайка»«Академкнига»42-43 место в центральном ряду рынка и 3-4 места в 58 ряду. Также жители Украины могут заказать книгу через интернет-магазины«Читайка», «Военка», «Украинская историческая книга». А жители зарубежных стран могут заказать эту же книгу через интернет-магазин «Академкнига».

Книга Виталия Кустова посвящена тайным, закрытым и полузакрытым обществам Украины: эзотерическим, магическим и светским орденам, элитарным клубам и оккультным ассоциациям.

Книга состоит из нескольких разделов. Главный из них посвященсовременному украинскому масонству. Попутно затрагивается история возникновения и развития масонского ордена в нашей стране.

Немало места в книге уделено современным украинским тамплиерами связанным с ними скандалам.

В общих чертах рассматривается деятельность, действующих ныне в Украине: Ордена Розенкрейцеров, Мальтийского Ордена, Ордена Святого Станислава, Суфийского Ордена и др.

Также анализируется деятельность закрытых элитарных, профессиональных, национальных и студенческих клубов (Ротари, Лайонз, Бней-Брит) и некоторых оккультных, эзотерических и религиозных обществ (Теософское и Антропософское общество, католическая организация Opus Dei и др.).

В книге представлены:

— уникальная электронная переписка с франкмасонами,

— список некоторых представителей украинского масонства сер. XX — нач. XXI вв. (среди них — знаменитый Георгий Гонгадзе),

— документы,

— воспоминания

— уникальные фотографии.

фото из книги здесь: http://fraza.ua/news/04.10.13/177553/novaja_kniga_o_tajnyh_obschestvah_ukrainy_postupila_v_prodazhu.html

post-227-0-26159300-1381569584_thumb.jpg

post-227-0-26159300-1381569584_thumb.jpg

• 1 month later...

Заказал, купил. Довольно неплохая книга. Для историка масонства и любителя маленьких конспирологических артефактов в самый раз. Мне нравится) Единственное, что меня смущает, так это то, что часть материалов в книге - переписка, зодческие etc. - на украинском языке, что несколько затрудняет чтение. Но в целом я очень доволен :)

Спасибо )

Заказал, купил. Довольно неплохая книга. Для историка масонства и любителя маленьких конспирологических артефактов в самый раз. Мне нравится) Единственное, что меня смущает, так это то, что часть материалов в книге - переписка, зодческие etc. - на украинском языке, что несколько затрудняет чтение. Но в целом я очень доволен :)