Jump to content

Почему в России мало масонов ?

Мих
 Share

Recommended Posts

Я считаю, что храбрость и смирение вполне могут сочетаться. А вот боязливость=трусость - нет.

Согласен.Боязливость не то слово которое я привел в пример. Не конфликтность скорее всего.Да и сложно себе представить,что трус может быть честолюбив.На мой взгляд,человек,который может постоять за себя в критической ситуации,а еще важнее,суметь защитить более слабого в опасный для него момент(я тут не про военных у которых автомат решает все вопросы),а случаи из гражданской жизни может сказать про себя- "честь имею")...

• Ответы 787
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен.Боязливость не то слово которое я привел в пример. Не конфликтность скорее всего.Да и сложно себе представить,что трус может быть честолюбив.На мой взгляд,человек,который может постоять за себя в критической ситуации,а еще важнее,суметь защитить более слабого в опасный для него момент(я тут не про военных у которых автомат решает все вопросы),а случаи из гражданской жизни может сказать про себя- "честь имею")...

Да. Только сегодня "честь" это анахронизм. В первую очередь потому, что в актуальной российской ситуации, когда границы между бобром и ослом размыты, это заведомо проигрышная стратегия. Данный факт не нуждается в оценке (плохо-хорошо). Просто нужно иметь в виду, когда собираешься с кем-то мутить общее дело, школьный друг и родственник легко и непринужденно могут тебя обмануть и кинуть.  И не расстраиваться, если это происходит, а учиться этого не допускать.

• Upvote 1

Просто нужно иметь в виду, когда собираешься с кем-то мутить общее дело, школьный друг и родственник легко и непринужденно могут тебя обмануть и кинуть.  И не расстраиваться, если это происходит, а учиться этого не допускать.

Людей меняет время,увы.Слабые волей-поддаются соблазну Люцифера),как бы банально это не звучало.Как бы красиво не не рассуждали философы и духовники,но материальный мир властен и над ними многими.Пусть бы им примером послужил знаменитый Диоген,довольствовавшийся жизнью в глиняном сосуде)..

• Upvote 1

Людей меняет время,увы.Слабые волей-поддаются соблазну Люцифера),как бы банально это не звучало.Как бы красиво не не рассуждали философы и духовники,но материальный мир властен и над ними многими.Пусть бы им примером послужил знаменитый Диоген,довольствовавшийся жизнью в глиняном сосуде)..

я о том .что может это был Уза ,или Азаел

да я здесь читал в ветке по поводу люцифера , именем собственным перевел Иероним ,имя нарицательное. Имя люцифер распространено в Римской империи было . Даже святой есть .по моему не один

да я здесь читал в ветке по поводу люцифера , именем собственным перевел Иероним ,имя нарицательное. Имя люцифер распространено в Римской империи было . Даже святой есть .по моему не один

Да какая разница, как называть нечто, что ассоциируется с болью и страданием сирых и убогих.при жизни и могучих и великих после смерти. Смысл от этого не изменится - все суть, витаминол.

• Upvote 1

Всем это известно..

я понимаю,интересует источник, просто читал что их было несколько ,ангелов ,под предводительством Азазела.

Edited by Роман..

Всё что я знаю,так это ,что Люцифер-падший ангел,которого свергли с небес из за его восстания против Господа Бога,он Отец Гордыни и олицетворение всех отрицательных аспектов добропорядочного христианина,черная сторона,которая так или иначе есть в каждом из нас,в той или иной степени.https://ru.wikipedia.org/wiki/Люцифер#.D0.9B.D1.8E.D1.86.D0.B8.D1.84.D0.B5.D1.80_.D0.B2_.D1.85.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5

Вообще тема рассматривалась на форуме в ветке другой, в курилке. просто повторю, Блаженный Иероним переводил с еврейского на латынь библию,перевод называется вульгата , сейчас пользуются септунагинтой христиане. Так вот  Блаженный Иероним "хейлель" перевел на латынь как "lucifer". Это слово и вошло в Вульгату. До вульгаты никаких люциферов не было в  библии,а именно Исаии. Глава 14. В септунагинте тоже не найдете , обычная библия которая в каждой церкви продается. это как с именем Анна например ,и ушла от них благодать божия,а можно перевести - и ушла от них Анна ,вроде бы девочка)

• Upvote 1

согласно Апостолу Петру (2Пет 1:19) в переводе Иеронима , Люцифер должен отразится в сердцах каждого христианина). А если применить перевод Иеронима к Откр. 22:16  то  люцифер бы вышел  корнем и потомком Давида

• Upvote 1