Jump to content

Почему в России мало масонов ?

Мих
 Share

Recommended Posts

как я понял тут принято защищать глупость. Увы, против тандема глупости и административного ресурса у меня шансов нет. Извините, что побеспокоил.

А я где-то писал, что собираюсь воспользоваться административным ресурсом?

Мне интересно просто. Что интересно - я написал ранее

• Ответы 787
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Субъективный идеализм  присущ религиозному сознанию. 

Почему такое безапелляционное утверждение? Как раз религия за некие общие вещи, а не за субъекта. 

Пример из языка простой: англичанин никогда не скажет: Я и мой брат, всегда: my brother and I.

Кстати, не зря Я у англо-саксов пишется с большой буквы.

Почему такое безапелляционное утверждение? Как раз религия за некие общие вещи, а не за субъекта. 

Пример из языка простой: англичанин никогда не скажет: Я и мой брат, всегда: my brother and I.

Кстати, не зря Я у англо-саксов пишется с большой языком англо-саксов не з

языком англо-саксов не интересовался,синтаксис и прочее,не могу сказать показатель это или не показатель. Что в зависимости от того как произносят так и живут ,это вы хотите сказать . За общее вы наверное имеете ввиду,  заниматься спасением 'своей' души , (начни с себя). Царствие ведь Божие внутри нас говориться.  Чем вам  не субъективность , субъективный идеализму. Какие это общие вещи,если не секрет?). 

• 2 months later...

В Великобритании их 300 000, во Франции 200 000... А в России всего лишь 600-700!

Вернусь к истокам темы.

Минуло три года, ситуация менялась и изменилась сильно за это время. Не берусь считать малочисленные ложи, ибо утерял связь с их лидерами и понятия особо не имею, сколько их там всех вместе взятых. Но те, кто на виду, их можно посчитать. Ну и +- никто не отменял. Так что приблизительно ответить на вопрос кого и сколько можно.

И так, по моим личным подсчётам сейчас под самыми разными юрисдикциями находится:

В ВЛР - 800 членов в 36 ложах;

В ОВЛР - 200 членов в 6 ложах;

В ВСЛРиСС  - 100 членов в 3 ложах и 3 треугольниках;

В ВВФ - 30 членов в 2 ложах;

В ВЛФ - 30 членов в 1 ложе;

В ВЖЛФ - 30 членов в 3 парижских ложах;

В DH - 15 членов в 1 ложе и 1 треугольнике;

Итого: 1215

По старой и доброй традиции (кто бы мне и что не говорил) членов ВВНР не считаю. :)

...в 3 ложах и 4 треугольниках.

В ВВНР примерно 250 членов.

...мне нужно в треугольник. Расскажите о нем. Пожалуйста. )

В какой вам нужно треугольник?

Вернусь к истокам темы.

Минуло три года, ситуация менялась и изменилась сильно за это время. Не берусь считать малочисленные ложи, ибо утерял связь с их лидерами и понятия особо не имею, сколько их там всех вместе взятых. Но те, кто на виду, их можно посчитать. Ну и +- никто не отменял. Так что приблизительно ответить на вопрос кого и сколько можно.

И так, по моим личным подсчётам сейчас под самыми разными юрисдикциями находится:

В ВЛР - 800 членов в 36 ложах;

В ОВЛР - 200 членов в 6 ложах;

В ВВФ - 30 членов в 2 ложах;

В ВЛФ - 30 членов в 1 ложе;

В ВЖЛФ - 30 членов в 3 парижских ложах;

В DH - 15 членов в 1 ложе и 1 треугольнике;

Итого: 1215

В ОВЛР в Москве - 6 лож, в Спб - 2 ложи, в Ставрополе - 1 треугольник (осенью будет Ложа) и 2 ложи открываются в сентябре. Никак 6 лож не получается))))

Но если брать ещё и бумажные  "ложи", каких в ВЛР предостаточно, тогда ещё + 5.

По старой и доброй традиции (кто бы мне и что не говорил) членов ВВНР не считаю. :)

Про четвёртый не знал.

В ВВНР примерно 250 членов.

Примерно. :) 

Зачем двумя ложами собираться, если столько много народу?!

Я пояснил: "И так, по моим личным подсчётам..." Т.е., это моя личная точка зрения на основе той информации, что у меня есть. Никто в последние 2 года списков мне не подавал. :D

В ОВЛР в Москве - 6 лож.

6 работающих лож? :)

в Спб - 2 ложи

Вторая никак не обнаруживается, даже при очень большом желании. А записывать одних и тех же в две ложи, это не наличие двух полноценных лож. Ещё три года назад члены Астреи активно (или пассивно) посещали работы Сфинкса в количестве 4 оставшихся чел. На бумаге может 2 ложи быть, реально только одна полноценная. Ты помнишь, и я помню тот протокол оставшихся членов Астреи в количестве 4,5 чел. И одного вписанного туда члена нашей, уже на тот момент, ложи Муз. :rolleyes: 

Лучше иметь одну полноценную ложу, чем плодить пустые сущности. коими славился раньше Питер...

в Ставрополе - 1 треугольник (осенью будет Ложа)

Про треугольник я помню...ещё на момент его образования были проблемы с законностью его появления и существования, и с Генеральным регламентом такое мало состыковывалось. ;) Ложа будет, это хорошо. Давно пора.

и 2 ложи открываются в сентябре.

Ну и отлично. Не на Украине случайно открываются? :) 

Никак 6 лож не получается))))

Ну это как считать. Если как положено, то может быть и меньше.

Раньше кто взносы годами не сдавал и не собирался, тоже ложами считались, тот же Юпитер, Орион, Пеликан, Воскресение, Феникс Украины, Геометрия. :) А кто не мог к ассамблее даже взносы сдать, всё равно допускались на ассамблею (зимнюю) и участвовали в голосовании.

Но если брать ещё и бумажные  "ложи", каких в ВЛР предостаточно, тогда ещё + 5

Ты о ВЛР мало что знаешь. Бумажные у нас не живут. Бумажные остались в далёком прошлом. При нашей системе обязательности взносов и приостановления работ в случае не сдачи, бумажные уже давно ушли в прошлое.

При нашей системе обязательности взносов и приостановления работ в случае не сдачи, бумажные уже давно ушли в прошлое.

Да. Сейчас со взносами жестоко. Сейчас вопрос неуплаты взносов даже не обсуждается. Усыпление Братьев автоматически. По Генеральному Регламенту в том числе. И для Лож послаблений нет.

Зачем в трёх Ложах 100 человек?! Совсем неудобно работать. 10-15 Братьев вполне достаточно.

Ну мне так комфортнее. 

Да. Сейчас со взносами жестоко. Сейчас вопрос неуплаты взносов даже не обсуждается. Усыпление Братьев автоматически. По Генеральному Регламенту в том числе. И для Лож послаблений нет.

Вот именно, у нас такое не прокатывает последние годы. Бумажных лож и не платящих годами просто нет. Но некоторые масоны думают по старинке, что мол у нас как всё было раньше...а такого уже нет. Это просто нехватка информации.

Зачем в трёх Ложах 100 человек?! Совсем неудобно работать. 10-15 Братьев вполне достаточно.

Это их дело, сколько у них и где должно быть. ;)

Я вообще считаю, что в России в ложе не должно быть больше 30 братьев. Иначе, ложа теряет управляемость и братья теряют ответственность за ложу и её развитие. Большое скопление братьев в одной ложе, по моим наблюдениям, было всегда не на пользу. А когда при 30 братьях 20 мастеров, 4 подмастерьев и 6 мастеров, то можно спокойно заниматься внутренней масонской работой при хорошем кворуме и свободных мастерах. Качество работ существенно меняется.

Простите, а Вам точно в масонство надо?

Мне про треугольник писал какой-то неизвестный чел еще очень давно. Говорил, чтобы я приняла треугольник, а я всё противилась не понимая чего он хочет. А тут вижу речь о треугольниках зашла, ну и подумала - знак.

В какой вам нужно треугольник?

Ох, если бы я знала... ) А может то вообще случайность и не имеет ни какого значения...

Мне про треугольник писал какой-то неизвестный чел еще очень давно. Говорил, чтобы я приняла треугольник, а я всё противилась не понимая чего он хочет.

:D Ну смотря куда он вас зазывал, этот чел... С вами могло всё, что угодно произойти, прими вы этот треугольник. :D

А тут вижу речь о треугольниках зашла, ну и подумала - знак.

Это не тот знак. масонский треугольник, это особая форма проведения масонского ритуала в местах, где малое сосредоточение масонов. Или где зарождается будущая ложа. В регулярном масонстве подобное не возможно. В либеральном возможно вполне. Но вам понять надо, вам вообще в масонство надо. И в какое надо, в смешанное или чисто женское. И смотря где вы живёте и чего сами хотите. 

• Upvote 1

:D Ну смотря куда он вас зазывал, этот чел... С вами могло всё, что угодно произойти, прими вы этот треугольник. :D

Это не тот знак. масонский треугольник, это особая форма проведения масонского ритуала в местах, где малое сосредоточение масонов. Или где зарождается будущая ложа. В регулярном масонстве подобное не возможно. В либеральном возможно вполне. Но вам понять надо, вам вообще в масонство надо. И в какое надо, в смешанное или чисто женское. И смотря где вы живёте и чего сами хотите. 

Ну потому тогда я вообще подумала о треугольнике Фрейда. ))

Ну скорее все же смешанное. ) Женское общество - это хорошо, но и в смешанном можно отделяться женщинами в каком-нибудь женском салоне и заниматься приображением себя и мира. ) А мнения мужчин ценится больше, да и с вами спорить интересней, в общем философствовать мне нравится с мужчинами больше... 

Ну скорее все же смешанное. ) Женское общество - это хорошо, но и в смешанном можно отделяться женщинами в каком-нибудь женском салоне и заниматься приображением себя и мира. ) А мнения мужчин ценится больше, да и с вами спорить интересней, в общем философствовать мне нравится с мужчинами больше... 

Ну выбор сейчас приличный, разнообразный...

Я пояснил: "И так, по моим личным подсчётам..." Т.е., это моя личная точка зрения на основе той информации, что у меня есть. Никто в последние 2 года списков мне не подавал. :D

6 работающих лож? :)

Вторая никак не обнаруживается, даже при очень большом желании. А записывать одних и тех же в две ложи, это не наличие двух полноценных лож. Ещё три года назад члены Астреи активно (или пассивно) посещали работы Сфинкса в количестве 4 оставшихся чел. На бумаге может 2 ложи быть, реально только одна полноценная. Ты помнишь, и я помню тот протокол оставшихся членов Астреи в количестве 4,5 чел. И одного вписанного туда члена нашей, уже на тот момент, ложи Муз. :rolleyes: 

Лучше иметь одну полноценную ложу, чем плодить пустые сущности. коими славился раньше Питер...

Про треугольник я помню...ещё на момент его образования были проблемы с законностью его появления и существования, и с Генеральным регламентом такое мало состыковывалось. ;) Ложа будет, это хорошо. Давно пора.

Ну и отлично. Не на Украине случайно открываются? :) 

Ну это как считать. Если как положено, то может быть и меньше.

Раньше кто взносы годами не сдавал и не собирался, тоже ложами считались, тот же Юпитер, Орион, Пеликан, Воскресение, Феникс Украины, Геометрия. :) А кто не мог к ассамблее даже взносы сдать, всё равно допускались на ассамблею (зимнюю) и участвовали в голосовании.

Ты о ВЛР мало что знаешь. Бумажные у нас не живут. Бумажные остались в далёком прошлом. При нашей системе обязательности взносов и приостановления работ в случае не сдачи, бумажные уже давно ушли в прошлое.

Я про ВЛР много что знаю, ты лучше свое считай. За 3 года у нас много что поменялось, и списки тебе никто предоставлять не будет. Про Питер не надо додумывать и ссылаться на информацию 3-х летней давности от заинтересованных лиц. Я в отличии от тебя пишу редко, но то что я пишу является чистой правдой, в отличии от твоего однобокого преподношения информации. Давай закончим этот разговор, а то я не смогу больше это терпеть.

Конечно закроем тему, но ответить я должен.

Я про ВЛР много что знаю, ты лучше свое считай.

Я и своё считаю. Ну знаешь, значит хорошо.

За 3 года у нас много что поменялось, и списки тебе никто предоставлять не будет.

Я слышал, что перемены были. Но там смайлик вот такой стоит :D - это шутка про списки была вообще-то...

Про Питер не надо додумывать и ссылаться на информацию 3-х летней давности от заинтересованных лиц.

Но другой информации нет вообще нигде.

Я в отличии от тебя пишу редко, но то что я пишу является чистой правдой, в отличии от твоего однобокого преподношения информации.

У меня какая информация есть (трёхлетней давности, пятилетней или однолетней) я ту и размещаю, где могу. Она не однобокая, она та, что у меня есть на данный момент. Была бы другая, более точная, разместил бы точную. Но увы, правдивую и точную информацию узнать не представляется возможным в связи с закрытостью многих групп...

Давай закончим этот разговор, а то я не смогу больше это терпеть.

Давай.

Как-то заикнулась на одном форуме, что чуть-чуть очень давно пообщалась на масонском форуме. Так знаете что мне на это ответили? 

"Что они с тобой сделали? Как тебе удалось уйти от смерти?"

Я этому странному человеку объяснила, что раз сижу в сети, то значит цела, невредима и ни кто со мной ни чего не делал. На что он мне выдал следующее "значит ты не просто человек, раз они оставили тебя в живых"...

Скарее людей желающих пойти в массоны мало из за вот таких интересных "отговорок". ) 

Ну так что, кто-нибудь собирается меня "убивать"? )))

Ну так что, кто-нибудь собирается меня "убивать"? )))

Вы главное на различные треугольники не ведитесь :)

Ну а если серьёзно, то в масонство, как правило, не зазывают. Думаю, человек сам должен дойти, определиться и постучаться в двери Храма. Причём желательно, чтобы действия эти были обдуманными. Написание прошения - это отправная точка, которая либо может привести ко вступлению, либо нет.

Признаюсь, я несколько раз с серьёзными намерениями садился за написания сообщения, но либо приходила неуверенность, либо пропадала смелость отправить письмо адресату.

Ведь каждое прошение прочитывается, рассматривается, анализируется. Затем делаются выводы... И возможно, как следующий шаг, человека пригласят на собеседование...

Так что, прежде чем соберётесь "убиваться" - хорошенько взвесьте все за и против. И выберете - где лично Вам, будет "убиваться" приятней и комфортней :)

Почему в России мало масонов? Потому что в масонстве ничего не платят! Обеспеченным человеком надо быть, а уж потом о масонстве мечтать, на встречу с Братьями не пешком приходить и не на общественном транспорте.

Почему в России мало масонов? Потому что в масонстве ничего не платят! Обеспеченным человеком надо быть, а уж потом о масонстве мечтать, на встречу с Братьями не пешком приходить и не на общественном транспорте.

Вот именно поэтому не у врат Храма.