Jump to content

Почему в России мало масонов ?

Мих
 Share

Recommended Posts

Теперь получил 2 субъективных вывода:
1) Изменение - это источник боли, плохого настроение, неудач, выход из комфорта в стресс и провалы.
2) Высшие силы готовы довести нефть до $5 за баррель, лишь-бы меня разорить до конца. Преподать тот урок ещё раз, что я не усвоил сразу. А то, что при этом рубль упадёт выше 100 за доллар, упадут зарплаты, пенсии, уровень жизни - их как-бы волнует меньше. Возможно это эффект матрицы: у каждого в своём "мире" свой курс доллара и своя цена нефти.

Хотите рецепт счастья, реального, действенного, бессмертного счастья? Даю Вам свои наработки как мужчине. 

1. Перестаньте думать о деньгах и начните жить по потребностям.

2. Ищите радость в мелочах (придумайте что нибудь сумасшедшее для детей, если они еще не взрослые, например)

3. Занимайтесь развитием мускулатуры - Вам это прописано природой. Ставлю Вам цель 100 отжиманий и 4 минуты планка, действуйте, вечером, после работы, в 21.00

4. Делайте как минимум одно доброе дело в день, никогда не отказывайте в помощи, боритесь со своей ленью и отвратительными пагубными привычками! (жажда наживы, игромания, легкодоступность чего либо)

5. И наконец самое сложное к пониманию - радуйтесь неудачам, жизнь дает Вам возможность совершенствовать себя. Без неудач, человек медленно скатывается в ад. И только если он силен духом и волей, он обретет истинный рай. Многие с этим не согласятся, лично мое мнение.

Вперед.

• Upvote 3

• Ответы 787
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хотите рецепт счастья, реального, действенного, бессмертного счастья? Даю Вам свои наработки как мужчине. 

...

Вперед.

Очень правильные советы, но сомневаюсь, что Ваш собеседник сюда пришёл за ними. Там спор ради спора, кмк. Минитроллинг

Всем большое спасибо за советы и коррекцию падающей нефти (кто бы её не вызвал). Извиняюсь за нытьё, но был в панике. Чтобы не совершить лишних движений, которые приведут к потере депозита, написал здесь и выплеснул эмоции. И даже не ожидал, что почти сразу после моего плаксивого поста, нефть развернётся и убытки сократятся. 

Я как - то читал про тиранию в семьях. Там был вопрос: Вот муж постоянно бьет свое жену, почему она не может уйти от него? Ответ был таков - ей просто нравится это. Я пошевелил рогом.... все сходится.  Опять, вывод гениального Эда Сейкоты - каждый получает то, что он хочет.    "Жизнь - это муж, а вы -  жена". Извините если задел, но по- другому пример поставить не вышло. 

Верно подмечено. В моём случае ушёл же на пол года, но потом опять вернулся. Но сейчас, после моего нытья, "побои" (т. е. потеря депозита) до выходных прекратились. Теперь я понимаю, что за эмоции примерно испытывает такая избиваемая "жена", когда после её нытья "муж" её прекращает бить :)))

Я даже начинаю понимать, почему такая "жена" опять возвращается: она хочет себя исправить (изменить в лучшую сторону). А её "муж" - это индикатор (функциональный тест) изменений: продолжит бить - значит нет нужных улучшений, перестанет - значит тест на улучшения пройден успешно. Даже если сознательно это не понимает. Сейчас я Эда Сейкоту начинаю уже в какой-то степени понимать.

Не важно что думаете вы, важно что думает рынок. Покупают обычно на росте, а продают на падении..... это не я придумал. Вы про стопы слыхали? Перенос в без убыток? Кто же сразу берет большой объем? Ну бывают такие случаи... это надо быть очень уверенным в сделке. Никто не будет посылать армию, не проделав разведку. Возьмите 1 цена пошла еще купили...  Убыточные позиции увеличивать нельзя. Такая дорога приведет к разрушению депозита.... Пускай не сегодня не через месяц, но это случится. Рано или поздно денег не хватит. Вы  даже с базовыми понятиями не обладаете. Просто игра, баловство.  Дело ваше...

Теперь на своём опыте дважды убедился, что сразу много брать нельзя. И по поводу разрушения депозита тоже: риск не должен превышать заранее определённой доли депозита, которую с каждым годом уменьшать, как бы страсти и жадность не толкали нарушить эти правила.

Уоррен Баффет с 5$  50 миллиардов. Очень талантливый человек, читал его книгу, очень умные и реальные действия, которые стоит взять на вооружение.

Спасибо за совет. Мне тоже надо прочитать. А то пока только Сороса "Алхимия финансов" читал. И то чисто теоретически, и из-за того, что в названии есть слово "Алхимия"

1. Перестаньте думать о деньгах и начните жить по потребностям.
2. Ищите радость в мелочах (придумайте что нибудь сумасшедшее для детей, если они еще не взрослые, например)
3. Занимайтесь развитием мускулатуры - Вам это прописано природой. Ставлю Вам цель 100 отжиманий и 4 минуты планка, действуйте, вечером, после работы, в 21.00
4. Делайте как минимум одно доброе дело в день, никогда не отказывайте в помощи, боритесь со своей ленью и отвратительными пагубными привычками! (жажда наживы, игромания, легкодоступность чего либо)
5. И наконец самое сложное к пониманию - радуйтесь неудачам, жизнь дает Вам возможность совершенствовать себя. Без неудач, человек медленно скатывается в ад. И только если он силен духом и волей, он обретет истинный рай. Многие с этим не согласятся, лично мое мнение.
Вперед.

Мелким неудачам я и так радуюсь: "Спасибо всевышнему, что взял деньгами". Только сильнее, чем следует. Поэтому мозг не вырабатывает стратегию их избегания, а наоборот притягивает.

Попытаюсь пока выполнить 2., 3. и частично 4., поскольку самому понравилась идея. Про добрые дела: пока начну с 1 в день для родных (хотя-бы доставить радость), 1 в неделю для знакомых и 1 в месяц для первого встречного. Если год продержусь, то напишу. И ещё 5 попытка органайзера с ежедневными планами и отчётами (предыдущие 4 были неудачные, и больше месяца не удавалось продержаться). 

Edited by sodom2045

Всем большое спасибо за советы и коррекцию падающей нефти (кто бы её не вызвал). Извиняюсь за нытьё, но был в панике. Чтобы не совершить лишних движений, которые приведут к потере депозита, написал здесь и выплеснул эмоции. И даже не ожидал, что почти сразу после моего плаксивого поста, нефть развернётся и убытки сократятся. 

Не за что.... Совет, порой лучше денег. Многие пренебрегают  советами, а зря, потому что сложив советы вместе, можно придти к неплохому умозаключению.

Я даже начинаю понимать, почему такая "жена" опять возвращается: она хочет себя исправить (изменить в лучшую сторону). А её "муж" - это индикатор (функциональный тест) изменений: продолжит бить - значит нет нужных улучшений, перестанет - значит тест на улучшения пройден успешно. Даже если сознательно это не понимает. Сейчас я Эда Сейкоту начинаю уже в какой-то степени понимать.

Такой вариант тоже присутствует, так как женщины очень не предсказуемы и эмоционально не устойчивые - причин может быть достаточно. Как я понял ответ психолога, то им это просто нравится. Не суть...

А дальше его будете понимать еще больше. В его словах очень глубокий смысл. Ответы в нас самих, собственно как и вопросы.

Теперь на своём опыте дважды убедился, что сразу много брать нельзя. И по поводу разрушения депозита тоже: риск не должен превышать заранее определённой доли депозита, которую с каждым годом уменьшать, как бы страсти и жадность не толкали нарушить эти правила.  

да можно все, главное контроль рисков и какая у вас стратегия... У Эда Сейкота  http://utmagazine.ru/posts/6845-kazhdyy-poluchaet-to-chto-emu-nuzhno-ed-seykota 

Зачем уменьшать? У Сейкоты было 10%  и стоп 5%. Рынок это индивидуальность, опыт нельзя передать, а там он в основном играет роль. Рассмотреть всех и придти к своей стратегии. 

Стабильность - это признак мастерства.

Спасибо за совет. Мне тоже надо прочитать. А то пока только Сороса "Алхимия финансов" читал. И то чисто теоретически, и из-за того, что в названии есть слово "Алхимия"   

Она не очень интересная.... Вот все его книги, как-то мне не очень.... Сорос о Соросе, Капитализм, и так далее.  Если интересно могу дать хороших книг по этой теме.  

• Upvote 1

Дельные советы дает товарищ.Поддержка во-время это самое важное для человека.Я еще бы добавил ко всему вышенаписанному что жить нужно каждый день как будто "последний день",как будто перед алтарём,на исповеди у Всевышнего.Помогает очень.

Дельные советы дает товарищ.Поддержка во-время это самое важное для человека.Я еще бы добавил ко всему вышенаписанному что жить нужно каждый день как будто "последний день",как будто перед алтарём,на исповеди у Всевышнего.Помогает очень.

Добрый день. Хотелось бы спросить. Какова  цель масонства? Ни много ни мало). Ну вот коммунизм например ,есть цель ,куда,зачем,для чего. С уважением.

Насколько я понял, цель проста и всегда пишется - сделать хорошего человека еще лучше, но это основа, очень и очень общее определение, начни копать и разбираться, то 100 лет будешь постигать истинную цель. И в том будет ее суть.;)

Какова  цель масонства?

В принципе правильно вам ответили выше.На мой взгляд основная цель-это "отшлифовать" так называемый "дикий камень" в более совершенную кубическую форму,изменив себя и познав истину,к которой стремится не только масон,но и любой человек)

В принципе правильно вам ответили выше.На мой взгляд основная цель-это "отшлифовать" так нКраеугый "дикий камень" в более совершенную кубическую форму,изменив себя и познав истину,к которой стремится не только масон,но и любой человек)

Благодарю за ответ. Ну  кое какие ассоциации возникают, если метафорически так рассмотреть. Краеугольный камень т.е  Христос, потом в евангелии ещё кое что было о камнях (когда Христос сказал что может из камней сих, воздвигнуть детей Аврааму). Ну ап.Павел кое что говорил о домостроительстве много различной благодати Божией..В целом понятно духовный рост индивида. Просто много информации о политеке и масонах , заговорах  , реакция от неизвестности? не знания? как впрочем уже было в средние века,да и в античности, вообще то всегда. вот и интересно, может какая то полит программа есть).Мы ж не сведущие , не масоны. Интрига ).С уважением.

Edited by Роман..

• 2 weeks later...

Никакой программы нет,насколько я знаю,мы антиполитичны и тот смысл таинственности который многие люди вкладывают в слово масон не соответствует действительности.Ибо во основном думают-если масон-значит тайны и заговоры,махинации и манипуляции,а на самом деле,да,тайна есть,но она в другом,она в истории,в эзотерических знаниях,в ритуале и во многом другом прекрасном,что лежит порой на поверхности,но не заметна не наблюдательному глазу.

• Upvote 1

Мне кажется масонов мало потому что все уходят в виртуальную реальность. Сначала появилось телевидение, теперь вконтакт, твиттер, ватсап. Удовольствия разных мастей и сортов наводнили полки магазинов после всеобщей автоматизации. Люди предаются всем этим сластям визжа от восторга и совсем не обращая внимания на личное общение и духовное совершенствование

Вы б до того, как раздавать людям эпитеты, подумали бы над детализацией претензий - почему, например, нельзя духовно совершенствоваться без личного общения - в вотсапе. Прям вот даже визжа от восторга.

• Upvote 1

Вы б до того, как раздавать людям эпитеты, подумали бы над детализацией претензий - почему, например, нельзя духовно совершенствоваться без личного общения - в вотсапе. Прям вот даже визжа от восторга.

приношу свои извинения глубокоуважаемый Зелот. Вы соверенно правы что я не прав. Действительно общение есть развитие и не важно в какой форме оно выражается. Благодарю вас за внимание к моей скромной персоне

• 3 weeks later...

символизм мощная штука. Возникли ассоциации .Воздействие на мир через символы чем не магия ,культы религий ,богослужения  -символизм сплошь).

Edited by Роман..
уточнение

Ничего удивительного :). Ритуал тесно связан с символизмом. Я бы даже сказал, что на нём (на символизме) и выстроен. А что есть любое богослужение? Ритуал. На примере христианского богослужения, ещё точнее - православного (другие я просто не удосужился изучить) мы имеем символическое жертвоприношение Сына Божия. На каждой литургии Агнец Божий символически приносится в жертву во искупление грехов. При этом в качестве самого Агнца используется хлеб, а в качестве Его крови - красное вино. Что это, если не символизм? :)

• Upvote 2

ну да  ,читал  переоблачение священников также символично , закрытие- открытие врат (заветы ). По книге Исход помню шло зачитывание текстов писания и образное выражение через символы (в великий четверг наблюдал на богослужении ). Копье которым разрезают  также символично ,описанному в писании, где то читал. Вообщем -то интересно все это. Книга попадалась по социологии религии , фамилия автора Гараджа кажется ,по символизму было кое- что написано интересное,но так и не дочитал)

Edited by Роман..
поправка

Ветхозаветная  тематика вообще в целом интересна , много прекрасных книг ,простых и глубоких одновременно,как в богослужении символизируется не читал,надо поискать. Закон Божий описывает но кратко очень.

Edited by Роман..

я конечно извиняюсь,но ,вопрос регулярности интересует лож. Просто как я понял ,что регулярная одна,может и не верно, прошу извинить

Edited by Роман..

я конечно извиняюсь,но ,вопрос регулярности интересует лож. Просто как я понял ,что регулярная одна,может и не верно, прошу извинить

А что вас конкретно интересует?

я  так понял, что регулярная ложа может быть одна под эгидой ОВЛА ,может не прав поправьте.

Не под эгидой быть, ибо все великие ложи суверенны, а состоять во взаимном признании с ОВЛА. И должна быть одна ВЛ в одной стране. Это по Общим принципам признания ОВЛА. Но есть и непризнанные ОВЛА ВЛ, которые считаются регулярными в своей ветви масонства, или они сами себя считают регулярными. Тут как посмотреть...

) да ,не так выразился. Т.е. не признанные ,как я понял ,не имеют братского общения с братьями из регулярного масонства .

) да ,не так выразился. Т.е. не признанные ,как я понял ,не имеют братского общения с братьями из регулярного масонства .

На личном уровне мы общаемся. Не так часто конечно. Но ритуальных совместных мероприятий нет. И не может быть.

Мне кажется масонов мало потому что все уходят в виртуальную реальность. Сначала появилось телевидение, теперь вконтакт, твиттер, ватсап. Удовольствия разных мастей и сортов наводнили полки магазинов после всеобщей автоматизации. Люди предаются всем этим сластям визжа от восторга и совсем не обращая внимания на личное общение и духовное совершенствование

скорее проще - не интересно масонство стало, ну по крайней мере в том виде, в котором оно есть.