Jump to content

Почему в России мало масонов ?

Мих
 Share

Recommended Posts

Но каким не может быть взгляд на жизнь в моём понимании,так это взгляд,который ограничивается у некоторых индивидуумов работой(на дядю),готовкой еды,поездкой на дачу,"супружеским долгом",сужаясь до этого цикличного минимума...таких семей в России(не говоря уже о других соседних странах) очень много,что меня печалит немного.

И не только вас такое печалит. И не только это: мало вам этого - получите бизнес, исключительность религии, патриотизм,... - каждый получит то, что ему "нужно" (по мнению системы). Как-то система находит ключ к каждой душе, заставляя забыть свои мечты и истинные желания. Так уж низко ценят люди душу...
Это и братья Стругацкие в "Трудно быть богом", и Дмитрий Глуховский в "Метро 2035" описывали.

Но есть в этом и плюсы: в западном мире полно по-настоящему общественных организаций, в том числе и масонов. В России же пока этого нет. Здесь есть пустоты в общей архитектуре системы, которые должны заполняться для чего-то (иначе и в западном обществе этого бы не создавали). А значит радикализм и возможность к изменению системы в России в этих областях выше.

Почему вас печалит? Эд Сейкота как то сказал: каждый получает то, что хочет. Я пока не до конца понимаю его слова, но уже немного разгадал и  понимаю что он прав. Можно сделать вывод: не стоит печалится, они получают то, что хотят.

При всём уважении к Эду Сейкоте, вынужден пока быть с этим несогласен (мы и по характеру разные: он по тренду, а я - против). Они получают далеко не то, что хотят. А скорее им достаётся то, что ближе из существующего в системе (что можно принять как своё). Или спиваются, сходят с ума, если ничего для своей души (личности) в системе не найти.

Но "каждый получает то, что хочет" - хорошая цель при создании новой (реформированной) хорошей системы. Или иными словами: "Каждому получать по истинным потребностям его души (личности)".

-----

Вот моя версия ответа. В России мало масонов по причине частного случая того, что в России мало вообще настоящих общественных организаций и их членов. А если задать вопрос зачем? У этого факта есть потенциальная возможность провести реформирование классической западной системы в России на срезе поколений. 

Edited by sodom2045
  • Upvote 1

• Ответы 787
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

При всём уважении к Эду Сейкоте, вынужден пока быть с этим несогласен (мы и по характеру разные: он по тренду, а я - против). Они получают далеко не то, что хотят. А скорее им достаётся то, что ближе из существующего в системе (что можно принять как своё). Или спиваются, сходят с ума, если ничего для своей души (личности) в системе не найти.
Но "каждый получает то, что хочет" - хорошая цель при создании новой (реформированной) хорошей системы. Или иными словами: "Каждому получать по истинным потребностям его души (личности)".  

К тоже вам виноват, идите по тренду, работайте над ошибками, анализируйте... Никому просто так ничего не достается, вы наверно читали мой последний пост. Если человек захочет, то он принципе может полностью поменять свою жизнь. Ну получают не то, что хотят... Имеется ввиду реальное представление и желания. Может вы он захочет полететь в другую галактику, и то это возможно, но пока не реально...Эд Сейкота получил уже то, что хотел.... и не только он и такие же как он. Ваше не согласие, основано на злости, потому что вы ищете причины своих бед в других, а не в себе. Находить ошибки в себе и исправлять их это тоже много сил надо и выдержки.  Не многие могут похвастаться хорошей торговлей, но все же некоторые, выходят на уровень 3% избранных. 

• Upvote 1

Вот здесь я согласен. Но искать причины бед в себе - тоже не выход. Это имеет смысл, только если себя решил как-то изменить. Слишком много психологического дискомфорта такой позиции. Для меня есть круг "по настоящему бед ужас-ужас", что разрушает душу, и после чего можно спиваться или кончать жизнь (как-бы живой мертвец, зомби). Здесь остаётся только молиться, чтобы физически умереть раньше. А остальное - это возможности и сигналы адекватности-неадекватности в своих представлениях, моделях и действиях.

Торговля на бирже для меня всегда была не смыслом деятельности, а только площадкой обучения. А реальные деньги и ощутимые суммы - это дорогие учебные пособия, без которых учебный процесс не даст результата. Да, однажды в Октябре-Декабре 2014 я сорвался и много потерял. Тогда я был просто переполнен злостью и неадекватностью, даже на мой взгляд. Чтобы не терзать себя, представил, что купил БМВ (взяв 50% в потребительский) и разбил по-глупости без страховки. Денежный ущерб примерно тот-же, но не так обидно.

Опять же, как в жизни, так и в торговле, мне важно быть именно в начале зарождающегося тренда, а не вступать в то движение, которое достаточно окрепло. Увидеть сигналы разворота раньше большинства. Понять и предсказать планы "мирового правительства" на будущее и то, куда и когда потекут крупные капиталы, меняющие все рынки. Именно такие умения хотелось бы прокачать. Также мне нужно изучить рынки, ради использования в механизмах механистического (машинного) администрирования общественных организаций, поскольку части подобного администрирования в чём-то подобны бирже.

Также для меня важно создать общественную организацию двойного назначения. С одной стороны в согласии с планами "мировой элиты", чтобы не вызывать ненужного противодействия. С другой - реально полезные, радикально меняющие систему в лучшую сторону. Желательно так, чтобы проявления крайнего (но хорошего) радикализма были только после того, как "общественная организация" станет и крепкой и внутренне стабильной.

Edited by sodom2045

Вот здесь я согласен. Но искать причины бед в себе - тоже не выход. Это имеет смысл, только если себя решил как-то изменить. Слишком много психологического дискомфорта такой позиции. Для меня есть круг "по настоящему бед ужас-ужас", что разрушает душу, и после чего можно спиваться или кончать жизнь (как-бы живой мертвец, зомби). Здесь остаётся только молиться, чтобы физически умереть раньше. А остальное - это возможности и сигналы адекватности-неадекватности в своих представлениях, моделях и действиях.

Торговля на бирже для меня всегда была не смыслом деятельности, а только площадкой обучения. А реальные деньги и ощутимые суммы - это дорогие учебные пособия, без которых учебный процесс не даст результата. Да, однажды в Октябре-Декабре 2014 я сорвался и много потерял. Тогда я был просто переполнен злостью и неадекватностью, даже на мой взгляд. Чтобы не терзать себя, представил, что купил БМВ (взяв 50% в потребительский) и разбил по-глупости без страховки. Денежный ущерб примерно тот-же, но не так обидно.

Опять же, как в жизни, так и в торговле, мне важно быть именно в начале зарождающегося тренда, а не вступать в то движение, которое достаточно окрепло. Увидеть сигналы разворота раньше большинства. Понять и предсказать планы "мирового правительства" на будущее и то, куда и когда потекут крупные капиталы, меняющие все рынки. Именно такие умения хотелось бы прокачать. Также мне нужно изучить рынки, ради использования в механизмах механистического (машинного) администрирования общественных организаций, поскольку части подобного администрирования в чём-то подобны бирже.

Также для меня важно создать общественную организацию двойного назначения. С одной стороны в согласии с планами "мировой элиты", чтобы не вызывать ненужного противодействия. С другой - реально полезные, радикально меняющие систему в лучшую сторону. Желательно так, чтобы проявления крайнего (но хорошего) радикализма были только после того, как "общественная организация" станет и крепкой и внутренне стабильной.

"Каждый получает то, что он хочет".

Здесь есть пустоты в общей архитектуре системы, которые должны заполняться для чего-то (иначе и в западном обществе этого бы не создавали). А значит радикализм и возможность к изменению системы в России в этих областях выше.

Но почему Вы считаете что возможность к изменению системы в России выше чем где бы то ни было?

• Upvote 1

Под изменением системы я понимаю не перевороты, какие мало что дают, меняя одних воров на других, а именно смену мировоззрения и всего остального в придачу.

1) Наличие опыта смены системы: даже не 1 раз за последние 100 лет. Фактор веры и умений.

2) Эту возможность даёт очень сильные потенциалы смены поколений. Если на западе потенциалы убраны более совершенной сформированной системой, в исламском мире - выплеснулись примитивными переворотами, то в России - продолжают накапливаться. У молодежи в воровском мире России слишком мало шансов, на мой взгляд, воспользоваться социальными лифтами и остаться при этом в ладах со своей совестью. Они хотят, но не могут.

3) Наличие наше собственного "Лито Атрейдеса" (Хроники Дюны), который согласился исполнять роль деспота ради накопления потенциала "Мировой Революции": выплеск энергии в виде банального переворота теперь очень маловероятен. Фактор сосуда накопления энергии.

4) Наличие остатков "интеллигенции" (самой сильной в мире), способной направить часть энергии и даже конфликтного потенциала эффективно в полезные изменения системы. Они могут, но пака не хотят.

5) Общее снижение доходов и уровня жизни ведёт наоборот к росту популярности деспотичного режима. Это даёт возможность и дальше повышать потенциалы изменения системы (а уровень желательно поднять на порядок), снижая уровень жизни. При этом прочность сосуда будет только возрастать, что не даст энергии утечь раньше времени.

У молодежи в воровском мире России слишком мало шансов, на мой взгляд, воспользоваться социальными лифтами и остаться при этом в ладах со своей совестью. Они хотят, но не могут.
4) Наличие остатков "интеллигенции" (самой сильной в мире), способной направить часть энергии и даже конфликтного потенциала эффективно в полезные изменения системы. Они могут, но пака не хотят.

Не уверен что многие хотят.Те кто хотят-предпринимают волевые усилия,но многие не хотят просто

А здесь мне кажется наоборот,хотят-но не все могут,ибо все ниши заняты теми кто может деньги делать из воздуха во вред государству.

Edited by Аллочкин_Слава

То, о чём я написал, узнал из личного опыта.

Я реально встречал много достаточно умных людей, создававших системы управления для ракет в советское время, и боевых роботов и системы управления кораблями сейчас. Они малой группой брались реализовать за пол года такие проекты, что десятки человек делают годами. Причём несколько проектов одновременно. Один из них точно предсказал падение рубля 2014 года, а я, дурак, не поверил. Если бы я поверил, то сейчас у меня вместо миллиона пассивов была пара миллионов активов. Каждый из них мог при желании заработать эти пару миллионов (forex, forts), но они НЕ ПОЖЕЛАЛИ этого: не проявили волевого усилия к обогащению таким путём. Это к тому, что реально есть "интеллигенция" с высокой эрудицией, способностью к предсказанию, потенциалом к созиданию, но не желающие денег из воздуха делать. Я думаю, что почти в любой масонской ложе можно таких найти, если внимательно присмотреться. Конечно привлечь таких далеко не просто, но крайне необходимо.

С другой стороны, я встречал молодых людей, моложе меня (20-30 лет). Один из которых работал на 2 работах и получал отчисления с патентов. До этого пытался организовать бизнес в производстве радиоэлектроники с другом, но бандиты сразу вышибли. Девяностые никуда не делись. Его друг переехал в Германию и стал миллионером. Там государство субсидирует микробизнес в производстве, а у нас по факту давит. Другой работает на полный день и учится в Политехе на конструктора-технолога точной механики (название спец. другое, но суть обучения в этом). При этом работает в выходные, и даже на эти новогодние праздники. Один раз до 3 утра с женой документацию с английского переводили. Его брат выиграл кучу олимпиад, чтобы попасть в президентский лицей. А дальний родственник выигрывал чемпионаты России (прыжки на лыжах с трамплина, двоеборье), но на олимпиаду вампиры-чиновники от спорта не пустили. Пытаются вырваться из нищеты, энергией переполнены, работают как лошади. Но нет пока достаточно ума, чтобы победить ворьё, а совесть не позволяет играть по правилам этого ворья и его кормить.

___

Ниши никогда не могут быть заполнены все. Даже "Машина Вассермана" на такое неспособна. Их, как в швейцарском сыре дырок больше, чем видно не специалистам. Даже Виктор Михайлович Глушков не представлял сколько ниш на самом деле существует, будет существовать, или может иметь вероятность существования (при воздействии наблюдателя): даже на уровне малого-среднего бизнеса, а не просто микро.

"Интеллигенция" это, скорее всего, видит, но воли по-моему не осталось (или страх, или усталость или что ещё). Молодёжь же, по большей части, видит только совсем уж очевидное. Есть конечно меньшинство - но они или уже миллионеры, или целиком заняты своим бизнесом и их энергия туда идёт по полной. Например, среди моих дальних родственников есть один, который уже 10 лет на стадии "микробизнеса". А другой начал стартап 3 года назад на не так уж и очевидной, и уже сделал 2 level-up, перейдя в малый бизнес по выручке на конец прошлого года.

Edited by sodom2045
  • Upvote 1

У двоих ролевая возможность была (по тому что они мне говорили), по крайней мере они так считали, в смысле персонажа в этом мире, а не свойств души. Если не брать контекст "Может ли Бог согрешить", то при достоверной информации была.

Тот, кто с другом по электронике бизнес решил начать (сам он изобретатель и электронщик, а друг - программист), отказался своим трудом делать ворьё ещё сильнее. Бандиты им предложили отдать 50% доли в стартапе (а оставшиеся 50% делить между собой). Там всё схвачено: бандиты городского уровня и милиция под ними. Они, посовещавшись между собой, решили своими силами и мозгами не давать ворью обогатиться, чтобы ещё больше сосать крови из народа. Другому предлагал друг вместе начать бизнес с кальянами и курительными смесями, что он посчитал неэтичным (как и любой алкоголь и табак) и отказался.

У двоих ролевая возможность была (по тому что они мне говорили), по крайней мере они так считали, в смысле персонажа в этом мире, а не свойств души. Если не брать контекст "Может ли Бог согрешить", то при достоверной информации была.

Тот, кто с другом по электронике бизнес решил начать (сам он изобретатель и электронщик, а друг - программист), отказался своим трудом делать ворьё ещё сильнее. Бандиты им предложили отдать 50% доли в стартапе (а оставшиеся 50% делить между собой). Там всё схвачено: бандиты городского уровня и милиция под ними. Они, посовещавшись между собой, решили своими силами и мозгами не давать ворью обогатиться, чтобы ещё больше сосать крови из народа. Другому предлагал друг вместе начать бизнес с кальянами и курительными смесями, что он посчитал неэтичным (как и любой алкоголь и табак) и отказался.

Хорошо, что есть еще такие люди как ваши друзья...

• Upvote 1

Пытаются вырваться из нищеты, энергией переполнены, работают как лошади. Но нет пока достаточно ума, чтобы победить ворьё, а совесть не позволяет играть по правилам этого ворья и его кормить.

Наверное на таких людях и держится государство,ибо ворье,хоть и выступает порой в роли меценатства,но когда отчизна скажет "надо"-просто свалят за бугор.

• Upvote 1

.Есть места еще где можно отгородится от невежества и быдлянства..

отгородиться? и на этом все?

Не думаю что я пример для подражания.Считаю что каждый человек индивидуален.Но каким не может быть взгляд на жизнь в моём понимании,так это взгляд,который ограничивается у некоторых индивидуумов работой(на дядю),готовкой еды,поездкой на дачу,"супружеским долгом",сужаясь до этого цикличного минимума...таких семей в России(не говоря уже о других соседних странах) очень много,что меня печалит немного.

хочешь изменить мир начни с себя. это предполагает действие. а не просто "сидеть и полагать" какой взгляд может быть правильным, а какой нет.

• Upvote 1

хочешь изменить мир начни с себя. это предполагает действие. а не просто "сидеть и полагать" какой взгляд может быть правильным, а какой нет.

Благодарю за воодушевление!)

Бывший и нынешний коллеги по работе. Причём нынешний ко мне относится резко отрицательно. А к моим идеям - как к бреду.
Друзей у меня нет, никогда не было, и, скорее всего, никогда до моей смерти не будет.

Запись на этом форуме тоже является действием по изменению мира и себя.
Здесь вопрос только в результативности и эффективности (максимум результата при минимальных тратах ресурсов).

Иногда бывает и так (как со мной), что 15 лет пытаешься что-то сделать. Пробуешь самые различные способы, идеи, методы. Но внешнего результата по факту - 0. Более того, неудача от этих попыток распространяется и дальше: ведьмы наводят проклятье, огромные потери денег, неудачи по работе с дававшими максимальную надежду проектами, теперь ещё и пневмония. И никакого позитива: ничего, что хотел лично для себя: ни успехов в своих проектах, ни девушек, ни друзей. Да, ещё по инерции пытаешься что-то делать, но никакой веры в успех нет. Только призрачная надежда непонятно на что. Веры в людей - тем более никакой. Иногда субъективно люди кажутся марионетками ИИ, который зачем-то решил меня так помучить.

Это к тому, что действия по изменению мира (и себя) опасны для благополучия, успехов, здоровья, жизни, и даже большего. И надо хорошо подумать перед тем, как выбирать подобный путь. Назад возврата уже не будет.

Бывший и нынешний коллеги по работе. Причём нынешний ко мне относится резко отрицательно. А к моим идеям - как к бреду.
Друзей у меня нет, никогда не было, и, скорее всего, никогда до моей смерти не будет.

Вы вполне рассудительный человек, просто вам не хватает реалистичности, то есть реального видения. Это как в шахматах - комбинационное зрение. 

• Upvote 1

Иногда бывает и так (как со мной), что 15 лет пытаешься что-то сделать. Пробуешь самые различные способы, идеи, методы. Но внешнего результата по факту - 0. Более того, неудача от этих попыток распространяется и дальше: ведьмы наводят проклятье, огромные потери денег, неудачи по работе с дававшими максимальную надежду проектами, теперь ещё и пневмония. И никакого позитива: ничего, что хотел лично для себя: ни успехов в своих проектах, ни девушек, ни друзей. Да, ещё по инерции пытаешься что-то делать, но никакой веры в успех нет. Только призрачная надежда непонятно на что. Веры в людей - тем более никакой. Иногда субъективно люди кажутся марионетками ИИ, который зачем-то решил меня так помучить.

Это к тому, что действия по изменению мира (и себя) опасны для благополучия, успехов, здоровья, жизни, и даже большего. И надо хорошо подумать перед тем, как выбирать подобный путь. Назад возврата уже не будет.

Не думайте, что результата 0, результат есть, я Вас уверяю, он может быть незначительным, но вполне возможно, что именно Вы запустили цепочку из таких же незначительных, на первый взгляд, дел, который впоследствии обернутся огромным благом для всех. И я предлагаю Вам воодушевиться, ведь жизнь дает Вам шанс усовершенствовать себя, свой дух, окрепнуть, превзойти все невзгоды, и жертвуя собой, своей радостью, стать примером для тех немногих, которые разделяют Ваше стремление и идеалы, и быть вдохновителем на многие благие дела. В этом есть смысл. Вы должны быть рады тому, что Вас не испортило богатство, и Вы не прожили свою жизнь зря.

• Upvote 1

Не думайте, что результата 0, результат есть, я Вас уверяю, он может быть незначительным, но вполне возможно, что именно Вы запустили цепочку из таких же незначительных, на первый взгляд, дел, который впоследствии обернутся огромным благом для всех.

Спасибо за психологическую помощь.
На самом деле я только попытался присоединился, а не запустил. И видимого мне вклада по факту не внёс. Всё может быть. Здесь всё дело в вероятностях.

И я предлагаю Вам воодушевиться, ведь жизнь дает Вам шанс усовершенствовать себя, свой дух, окрепнуть, превзойти все невзгоды, и жертвуя собой, своей радостью, стать примером для тех немногих, которые разделяют Ваше стремление и идеалы, и быть вдохновителем на многие благие дела.

Спасибо за предложение, но не хочу ничем жертвовать и быть примером. Наоборот, хотелось бы чтобы другие, кто разделит этот путь, избежали того бесчисленного множества повторяемых мной ошибок. Также не думаю, что неудачник во всём может кого-то на что-то вдохновить. Наоборот, скорее лишит позитива и вдохновения.

Спасибо за предложение, но не хочу ничем жертвовать и быть примером. Наоборот, хотелось бы чтобы другие, кто разделит этот путь, избежали того бесчисленного множества повторяемых мной ошибок. Также не думаю, что неудачник во всём может кого-то на что-то вдохновить. Наоборот, скорее лишит позитива и вдохновения.

Вам пришлось пережить все те неудачи, и другие, посмотрев на Вас, не совершат таких ошибок - это уже помощь. И как Вы можете считать себя неудачником, когда в Вас это стремление, Вы рассуждаете о высоком, Вы хотите помочь, как раз таки наоборот, Вам очень повезло, Вы даже пока, к сожалению, не представляете на сколько. Не сворачивайте с верного пути, какие бы результаты он не приносил. Возьмите волю в кулак, и у Вас получится больше, чем Вы бы хотели. Дорога уже проложена, осталось по ней пройти;) Конечно, очень трудно себя перестроить, не спорю. Но истинные ценности в жизни, они перед Вами, одновременно так близки, но для кого-то, к сожалению, очень далеки.

• Upvote 1

Что если это не прикол, а я веду себя настолько неадекватно, чтобы со мной так общались (Вас, Вы, Вам...). :)

В общем больше не в технологии а желании себя перестраивать. И не только у меня - это общее большинства людей, насколько адекватно я вижу.
Когда отдаёшь часть души (себя перестраиваешь), то не факт, что будет польза: исполнение мечты, желаний, стратегических целей.

Ладно, даже если это прикол, спасибо за повышение ЧСЗ и позитивного настроя :))) 

Что если это не прикол, а я веду себя настолько неадекватно, чтобы со мной так общались (Вас, Вы, Вам...). :)

В общем больше не в технологии а желании себя перестраивать. И не только у меня - это общее большинства людей, насколько адекватно я вижу.
Когда отдаёшь часть души (себя перестраиваешь), то не факт, что будет польза: исполнение мечты, желаний, стратегических целей.

Ладно, даже если это прикол, спасибо за повышение ЧСЗ и позитивного настроя :))) 

Почему у вас нет желания поменяться? Если меняешься в лучшую сторону, почему не будет пользы? Будет...

Я понимаю, что в интернете всякое может быть, но нет, это не прикол.

Почему у вас нет желания поменяться? Если меняешься в лучшую сторону, почему не будет пользы? Будет...

В том-то и дело, что не определить в лучшую сторону изменения или нет. Даже если цель - измениться в лучшую сторону, то не факт что это будет в результате.

Вот мой опыт (описал возможно предвзято, но по фактам) попыток изменений:
Пока плыл по течению, всё было вяло. Но зарплата медленно повышалась (от работы к работе, хотя неудач было много), женился, родил сына, купили квартиру, машину, земельный участок для дачи, накопил пол миллиона,.... Но этого казалось мало - хотелось улучшать мир.

И вот начал себя менять. Получил расфокусировку внимания: пытался за многое браться, потеря 1,2 миллиона, развал всех своих проектов и просрочки по проектам на работе: даже текущий проект (программной системы автоматического управления режущих станков с редактором и конвертерами) уже просрочил и начальство ругает. А сейчас ещё грипп у всей семьи и правосторонняя пневмония у меня (сейчас правда уже бронхит) без оплаты больничного. Жена в декрете, а кредитов под завязку (уже тыс. на 800).

Ну и сейчас неверно решил, что дно нефти будет около $40 и купил 17 лотов (150 баррелей) по этой средней цене в $40 (44..38). Хотел уменьшить долговую нагрузку, но только увеличил.
И после это - обвал. Продержусь до $23. Если все остатки денег - то до $12 - $15. Главное не увеличивать позиции, пока не дадут зарплаты.
На этот раз 2 ошибки из прошлых не делаю:
1) Не увеличиваю позиции и риски от этого.
2) Не беру короткие позиции (без предела роста) на долгий срок (короткие позиции не зря так названы), а только длинные (нефть долго ниже $1 за баррель не продержится).

...

Теперь получил 2 субъективных вывода:
1) Изменение - это источник боли, плохого настроение, неудач, выход из комфорта в стресс и провалы.
2) Высшие силы готовы довести нефть до $5 за баррель, лишь-бы меня разорить до конца. Преподать тот урок ещё раз, что я не усвоил сразу. А то, что при этом рубль упадёт выше 100 за доллар, упадут зарплаты, пенсии, уровень жизни - их как-бы волнует меньше. Возможно это эффект матрицы: у каждого в своём "мире" свой курс доллара и своя цена нефти.

В том-то и дело, что не определить в лучшую сторону изменения или нет. Даже если цель - измениться в лучшую сторону, то не факт что это будет в результате.
Вот мой опыт (описал возможно предвзято, но по фактам) попыток изменений:
Пока плыл по течению, всё было вяло. Но зарплата медленно повышалась (от работы к работе, хотя неудач было много), женился, родил сына, купили квартиру, машину, земельный участок для дачи, накопил пол миллиона,.... Но этого казалось мало - хотелось улучшать мир.

Цель может и есть, а вот желание не очень у вас.

И вот начал себя менять. Получил расфокусировку внимания: пытался за многое браться, потеря 1,2 миллиона, развал всех своих проектов и просрочки по проектам на работе: даже текущий проект (программной системы автоматического управления режущих станков с редактором и конвертерами) уже просрочил и начальство ругает. А сейчас ещё грипп у всей семьи и правосторонняя пневмония у меня (сейчас правда уже бронхит) без оплаты больничного. Жена в декрете, а кредитов под завязку (уже тыс. на 800).

Вы наверно понимаете, что можете потерять все разом? Живите по возможностям - это золотое правило + контроль желаний. Надо только начать контролировать и потом пойдет автоматом.

Ну и сейчас неверно решил, что дно нефти будет около $40 и купил 17 лотов (150 баррелей) по этой средней цене в $40 (44..38). Хотел уменьшить долговую нагрузку, но только увеличил.
И после это - обвал. Продержусь до $23. Если все остатки денег - то до $12 - $15. Главное не увеличивать позиции, пока не дадут зарплаты.
На этот раз 2 ошибки из прошлых не делаю:
1) Не увеличиваю позиции и риски от этого.
2) Не беру короткие позиции (без предела роста) на долгий срок (короткие позиции не зря так названы), а только длинные (нефть долго ниже $1 за баррель не продержится).

Не важно что думаете вы, важно что думает рынок. Покупают обычно на росте, а продают на падении..... это не я придумал. Вы про стопы слыхали? Перенос в без убыток? Кто же сразу берет большой объем? Ну бывают такие случаи... это надо быть очень уверенным в сделке. Никто не будет посылать армию, не проделав разведку. Возьмите 1 цена пошла еще купили...  Убыточные позиции увеличивать нельзя. Такая дорога приведет к разрушению депозита.... Пускай не сегодня не через месяц, но это случится. Рано или поздно денег не хватит. Вы  даже с базовыми понятиями не обладаете. Просто игра, баловство.  Дело ваше...

Уоррен Баффет с 5$  50 миллиардов. Очень талантливый человек, читал его книгу, очень умные и реальные действия, которые стоит взять на вооружение.

• Upvote 1

Теперь получил 2 субъективных вывода:
1) Изменение - это источник боли, плохого настроение, неудач, выход из комфорта в стресс и провалы.
2) Высшие силы готовы довести нефть до $5 за баррель, лишь-бы меня разорить до конца. Преподать тот урок ещё раз, что я не усвоил сразу. А то, что при этом рубль упадёт выше 100 за доллар, упадут зарплаты, пенсии, уровень жизни - их как-бы волнует меньше. Возможно это эффект матрицы: у каждого в своём "мире" свой курс доллара и своя цена нефти.

Я как - то читал про тиранию в семьях. Там был вопрос: Вот муж постоянно бьет свое жену, почему она не может уйти от него? Ответ был таков - ей просто нравится это. Я пошевелил рогом.... все сходится.  Опять, вывод гениального Эда Сейкоты - каждый получает то, что он хочет.    "Жизнь - это муж, а вы -  жена". Извините если задел, но по- другому пример поставить не вышло. 

• Upvote 1