Jump to content

Почему в России мало масонов ?

Мих
 Share

Recommended Posts

С самого начало форума великой ложи я писал на форуме и знаю многие ники , читал почти все темы обшедоступные для понимания филоссофские гуманитарные , если бы меня спросили сколько человек в России пригодня для работы не важно ложа или в кружке кулинаров физиков , садоводов я б сходу ответил притом научно мол максимум 150 человек костяк 30 человек круг 12 , узкий круг 5 человек сокровенный круг 2 человека .

• Ответы 787
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 weeks later...

Ну какой может быть "внутренний круг" в мастерской. Для любителей проникнуть во "внутренний круг" есть высшие градусы. Но масонство прекрасно себя чувствует и без них. То есть в масонстве - "внутренний круг" избыточен.

согласен, с таким минимальным"узким кругом" любая корпоративная структура нежизнеспособна, т.к. не хватит сил, чтобы курировать каждому отдельное направление, другое дело, что есть активисты, которые берут на себя функциональные обязанности, в партии или общественной организации это актив, в ложе это офицеры, члены комитетов по направлениям и т.д. Но если актив  замыкается в себе, узурпируя все принятия решений, не допуская в свой состав желающих членов организации, то организация не развивается, а идет к угасанию 

Но если актив  замыкается в себе, узурпируя все принятия решений, не допуская в свой состав желающих членов организации, то организация не развивается, а идет к угасанию 

Поэтому у нас в ОВЛР есть административный орган, действующий "расширенным составом" - это Федеральный Совет (Сенат). Именно этот орган принимает все жизненно важные решения, Комитет же Великих Офицеров (КВО), а точнее - каждый его участник, выполняет работу строго по своему направлению, кроме, пожалуй, Великого Мастера, который всё-таки имеет право своим Указом принять решение по тому или иному вопросу минуя решение Сената

• 10 months later...

Привет. А вот интересный момент. В России 500-600 масонов всего, или только тех кто не скрывает своего членства в братстве?

500-600? Откуда такие данные?

Ссылочку можете дать - откуда такая "конкретная инфа"?

Цифры о числе масонов в России есть в статьях Википедии. Там правда они чуть больше. ВЛР, например, в 2014 год составляла 1000 человек. Но порядок тот же и конечно это мало.

Аааа... тогда понятно. Но спасибо.

Итак. 

1.Автор приведенного Вами поста по имени Мих не является ни масоном, ни авторитетным источником, ни историком масонства. Поэтому уже доверять его словам нельзя, поскольку уж он бы знал что масонов заметно больше.

2.Названная Михом цифра взята "с потолка" и не имеет никакого отношения к существующей действительности.

• Upvote 1

• 1 month later...

Либерализация ничего не дискредитирует. Сама либерализация вовсе не означает отход от традиций масонства. Это более широкое явление, чем может показаться на первый взгляд. Дух масонства остаётся в сохранении традиций. Как можно вообще говорить, что либерализация что-то дискредитирует. 

• 5 months later...
  • 2 months later...

Даааа. Почитал я ваши мнения и комментарии и сказать ведь больше нечего... Не придраться... Традиции хорошие, стремления понятные, цели достойные... Только вы видимо кое о чем стали забывать.... Мир это не только масоны, иллюминаты и человечество... Мир - это все первоисходное в чем создалась жизнь... И в текущий момент вы ребятки сами видите к чему пришли... Не забывайте! Звезду можно перестроить таким образом, что ваши традиции будут аннулированы! Планета Загажена до не могу! Балансы запущены настолько, что суть начинает терять смысл... Традиции замурованы теми, кто поймал тупо волну кайфа с профанства равного, но по недоумению оступающегося... Войны! Убийства! Изнасилования! Проституция! Наркомания! Все завязано на чмошных самопровозглашенных элитах - которые сами не ведают что творят... Вам Масонам как и Профанам - ( а мне хорошо, всего хватает, а на остальных  - бог судья) Вы сами то к чему стремитесь? Иллюминаты Тоже модные, сочли себя полубогами и видимо забыли откуда произошли! Еще раз вам говорю... Придите в себя! Развивать дано в бесконечности  любые из форм... Но только осознавая что творишь... Напринимали не пойми кого, насовали недоавторитетов, они на этом строят имиджи и творят что хотят... Не доводите лучше того, кто в каждом из вас может разом откликнуться...  Иначе многим доступ в пространство будет наглухо запечатан... Рекомендую прислушаться...

• Upvote 1

Учите!!! Проявляйте смыслы и закономерности! Иначе какой в вас толк?

Религии - тупо ритуал - и не более!!! Почему в школах отсутствуют данные предметы и учения? ПОЧЕМУ?! Потому что хорошо иметь рабов? Есть в вас хорошее... Хочется верить... Но так мало этого, что суть теряет смысл....

• 3 months later...

Мне кажется, за последние несколько лет число масонов в России резко увеличилось. 

Даже женские ложи появились. 

А мне кажется наоборот. Давайте бадаться? 

Я считаю, что лишь конкретные имена, заслуживают званий. Само по себе общественное или даже общественно-политическое объединение, это сборище слабаков. Лишь некоторые люди, находятся в приоритете..например, люди с активным рецептором дофомина D4. Конечно, можно рассказывать сказки, но только истина будет оставаться истиной, даже в океанах лжи. Есть лидеры которые расслабляются, есть лидеры которым нужно тратить силы, а есть силы, для которых лидеры - пешки.

Вы слишком агрессивны, выдохните))

Это правда.  в определенных направлениях мысли, меня называют весьма реакционным. Иногда, меня называют даже националистом. Я не считаю себя националистом, хотя и не вижу в этом ничего плохого. Я совсем из другой "касты" мысли.

Edited by Урал

• 1 month later...

Кто хочет работать или что то свершить ищет способы а кто не может или не хочет ищет причины

Все это слова....  вот нахватаются фраз: Один сегодня стоит двоих завтра. Мал золотник да дорог..... Все только слова. И применяются они не везде  и не всегда. В России масонство не понимают не и не признают. Да как его можно признать или понять, когда тебя называют Профаном - дураком грубо говоря... Ну можно закрыть глаза в принципе....  Профан - не осведомленный человек в какой- либо сфере....  

В Российской структуре давно масонство....  Точное число никто не знает. Что-то не нравится русскому человеку.... пока это факт.   Много ли в действительности масонов за границей? Кто может сказать наверняка?  Только не надо копировать с разных источников, потому что там тоже ссылаются на источник. Их кто-то считал? Или они вышли всем гуртом и сказали вот мы масоны, считайте нас. Конечно нет. Зачем?  

Вопрос - Почему мало в России масонов? Как-то не корректно звучит.... В мире вообще, не нужно ничего много.  

Да как его можно признать или понять, когда тебя называют Профаном - дураком грубо говоря... Ну можно закрыть глаза в принципе....  Профан - не осведомленный человек в какой- либо сфере....  

Про фанум - вне храма. Человек, не допущенный в храм (в нашем случае - в масонский). http://enc-dic.com/enc_big/Profan-48610.html

Такие обиды показывают неосведомлённость человека. Не стоит уподобляться таким неосведомлённым