Jump to content

Приглашение на лекции

Nobilis
 Share

Recommended Posts

Интересно! Эта фраза:  - "единственным очком в минус масонству, которое американцы засчитывали всегда, начиная с 1950-х гг., и которое нам представляется совершеннейшей дикостью, - это то что «масон» якобы автоматически значит «коммунист»". Получается в Америке масоны принимают активное участие в политической жизни своей страны?

• 1 month later...

Как я понимаю, лекции проводились только в Москве.

Подскажите пожалуйста, на данные лекции допускают профанов и если да, то где брать информацию о данных планируемых мероприятиях?

Весьма занимательно... А могу ли я... Самый обыкновенный человек... Не имеющий никакой поддержки и авторитета... Весьма со скромной надеждой попросить, Выше стоящее Братство, попросить великодушно, указать мне, заблудшему, на ссылку видеозаписи с комментариями понимания произнесенного на отснятом? Искренне Вам буду благодарен...

Edited by fideidefensor

Тут немного смешалось всё. Приведенная бр. imago ссылка на лекции по теории заговора - это мой лекционный курс в Колледже "Телема" 2008-2009 годов. Лекций было всего 15 что ли, из них аудио было зафиксировано только для тех 5, которые расшифрованы на нашем сайте. Видеозапись не велась вообще.

Курс 2013 г. на ВДНХ включал 4 лекции. Видеофиксация была на всех, ее вел представитель лектория ВДНХ, который в 2014 г. весь сократили и разогнали при переходе выставки другому собственнику. Судьба записей неизвестна. На первой лекции вторая камера была от оператора "издательства" А. Синельникова. Но на второй лекции лектор его прогнал, потому что не захотел быть платным "контентом" на сайте этого "издательства" из разряда РЕН-ТВ. Или бесплатно для пользователей, или платно уж так и быть даже на этом ресурсе, но с выгодой для лектора. По-моему, справедливо. Видеозапись первой лекции была после ругани с администрацией сайта оттуда убрана, куда потом делась - не в курсе.

С тех пор прошло очень много времени, нет больше лектория, нет с нами больше Nobilis'a. Других лекционных курсов ни Щукин ни Кузьмишин больше не читали. Отдельные выступления на конференциях выложены в масонских группах в соцсетях со ссылкой на YouTube.

Edited by Зелот

В Российской государственной библиотеке организовывают как обзорные, так и тематические лекции-экскурсии: leninkatour.ru. Поступали заявки на лекции по истории российского масонства с показом документов. Отдельную страничку-рекламу лекции по масонству делать пока отказываюсь. В большинстве случаев отказываюсь и от самих лекций, если только возникают малейшие сомнения в "контингенте". Аудитория самая разная от депутатов Госдумы и банкиров до студентов. Библиотека хорошо на этом зарабатывает, так как с каждого человека берет по 2 тыс.(группу набирают до 15 человек), выплачивая лектору (экскурсоводу) 860 р. через полтора месяца. За 4 месяца провел 6 лекций. Тематика скорее "обзорная", но на все интересующие вопросы стараюсь дать ответ.

• Upvote 2