Jump to content

Приглашение на лекции

Nobilis
 Share

Recommended Posts

Уважаемый Зелот.  У вас, вероятно, переполнена личка? Потому что я не смог отправить вам самую мааааленькую просьбу...  :)

А я вообще не знаю, что у меня в ней. Она у меня не работает с предпоследнего обновления форумного движка. Пишите на mefuselah@mail.ru.

Вот так выглядел лекторий вчера. Это было открытие, первая лекция, торжественные речи устроителей, съемки телевидением. Тема - садоводство и ландшафтный дизайн.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=604666526264302&set=pcb.604666799597608&type=1&theater

Сравните уровень зала с количеством слушателей - и поймете, кто на этом лектории дико и жестоко нажился.

Не думаю, что аудитория будет значительно больше на лекциях о масонстве.

• Upvote 3

Может они знают в чем дело и в чем виноваты передо мной, а вы нет?

Админы перед вами виноваты ? :) Вот интересная ситуация , под каким бы ником вы не появились обязательно на грани. А админы виноваты лишь в том, что то усыпят, то пробудят. Ещё Н. Коржавин писал : - Нельзя в России никого будить !

Админы перед вами виноваты ? :) Вот интересная ситуация , под каким бы ником вы не появились обязательно на грани. А админы виноваты лишь в том, что то усыпят, то пробудят. Ещё Н. Коржавин писал : - Нельзя в России никого будить !

• 2 weeks later...

В понедельник, 14 октября в 19.00 в Лектории ВВЦ пройдёт вторая лекция из цикла «Вольные каменщики – история и современность, мифы и реальность».

Лектор - Е. Л. Кузьмишин, кандидат исторических наук, член Международной ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма (АИЭМ).

Лекции проходят в Административном корпусе ВВЦ (строение 230). Здание расположено рядом с бывшим Северным входом ВДНХ и павильоном № 75.

Справки по телефону: (495) 544-34-96

Приходите, будет интересно! Первая лекция, состоявшаяся 7 октября, вызвала живой интерес у слушателей.

21 октября в 19:00 часов

28 октября в 19:00 часов

Лекторий на ВВЦ.  Лекция «Вольные каменщики»

ВВЦ, административное здание ВВЦ,

строение № 230 (конференц-зал)

На нашей лекции вам откроются  тайны древних символических систем. Вы познакомитесь с духовными практиками современности.  Перед вами оживут священные символы масонов. Вы сможете узнать ответы на загадки времен: от средневековья до наших дней.

Лекцию проводит  Евгений Кузьмишин, кандидат исторических наук, член

Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма.

Стоимость: 350 руб./1 чел.

Весь октябрь (по понедельникам) Евгений Кузьмишин  в гостях лектория на ВВЦ со своими уникальными лекциями.

e-mail: info@vvcentre.ru

Контактные телефоны: +7(495)544-34-96 (Экскурсионный отдел ВВЦ)

• Upvote 1

• 2 weeks later...

Дорогие друзья, 28 октября в 19.30 лекторий «Узнать больше» на ВВЦ приглашает всех на 4-ую лекцию цикла "Вольные каменщики - история и современность". Как средневековым мастеровым удалось стать самым известным и таинственным обществом в мире? Почему масоны ведут свою родословную от Адама, в то время как первые ложи были основаны лишь в 17 веке? Что зашифровано в архитектуре готических соборов и кем на самом деле был первооткрыватель электричества Дезагюлье? ответ на эти и другие вопросы вы узнаете в следующий понедельник в лекции к.и.н. Е.Л. Кузьмишина "Как каменщики стали масонами - легенды об основании братства и масонские конституции". Приходите, будет интересно! Цена билета: 350 руб. с человека. Схема проезда:http://vvcentre.ru/user_img/map_lektoriy.jpg

В анонсах идет повсюду 19.30 - хотя в действительности 19.00. Другое дело, что все равно лекция будет часов до 21.00 и народ подтянется где-то к 19.15 так и так.

• 3 weeks later...
  • 2 years later...

Рассказываешь про ритуал и сразу начинаются вопросы. А женщин принимают, а политикой занимаются, а верить обязательно? - нет, кроме либеральных послушаний. Хотелось бы сказать, что "либералы" вообще не масоны (как это орион делает). Но, когда только что про ключевую роль ритуала рассказал....

Еще один интересный, из заданных, вопрос. А участие в масонском движении влияет на политические взгляды человека? И пойди тут скажи, что в ложах политикой не занимаются. Очевидно, что масонское обучение готовит либерала (имеется в виду "регулярное"). Следующий вопрос, а нужны ли либералы в России?

Edited by historian
  • Upvote 3

Рассказываешь про ритуал и сразу начинаются вопросы.

Ну это смотря что и как рассказывать. Всё же, лучше рассказывать про ритуал масонам. Не согласны?

А женщин принимают, а политикой занимаются, а верить обязательно? - нет, кроме либеральных послушаний.

Т.е. вы даёте однозначный ответ за либералов, что не только женщин принимают, но и политику обсуждают/занимаются? :rolleyes:

Хотелось бы сказать, что "либералы" вообще не масоны (как это орион делает).

С этого места поподробнее. Где это я такое писал или говорил? Я на конференциях не выступаю, лекций профанам не читаю. Ссылки предоставьте.

Еще один интересный, из заданных, вопрос. А участие в масонском движении влияет на политические взгляды человека? И пойди тут скажи, что в ложах политикой не занимаются. Очевидно, что масонское обучение готовит либерала (имеется в виду "регулярное").

Ну если в ложах политику не обсуждают, то причём здесь либералы ?

Следующий вопрос, а нужны ли либералы в России?

Масонство либеральное, или вы о политике? Я что-то вообще вас не понял. :unsure:

Ну это смотря что и как рассказывать. Всё же, лучше рассказывать про ритуал масонам. Не согласны?

Вот я не согласен. Есть хорошие примеры профанов, которые в теме и очень неплохо рассказывают про ритуал. Давай вспомним как мы с тобой хихикали когда Мацих то ли в нтв-шной, то ли ещё чьей передаче показывал, как он, наверное, считал, правильно, масонское пожатие. Но время всё расставило на места: Мацих оказался самородком, каких сейчас днём с огнём.

Так что соглашусь отчасти: лучше масонам, да (и пример брата Зелота это подтверждает), но и профаны могут тоже

Вот я не согласен. Есть хорошие примеры профанов, которые в теме и очень неплохо рассказывают про ритуал. Давай вспомним как мы с тобой хихикали когда Мацих то ли в нтв-шной, то ли ещё чьей передаче показывал, как он, наверное, считал, правильно, масонское пожатие. Но время всё расставило на места: Мацих оказался самородком, каких сейчас днём с огнём.

Кроме Мациха я никого не встречал, кто-бы так глубоко знал масонство (пусть и немного по своему). 

Конечно, он не мог знать правильное прикосновение относительно того или иного ритуала, но он брал же откуда-то эту информацию, он хотя бы пытался понять. Другое дело, что не пройдя посвящение, это всё воспринимается весьма условно и поверхностно. Он воспринимал сообразно своему пониманию. А человек был хороший, и очень эрудированный.

Так что соглашусь отчасти: лучше масонам, да, но и профаны могут тоже.

Могут. Все могут. Главное, чтоб знаний хватало. И память не подводила на даты. А то читаешь порой статьи в СМИ, так там один автор умудряется всё и настолько перепутать, что диву даёшься, как после этого можно историком называться. B)

• 9 months later...

На территории ВВЦ (ВДНХ) после 25-летнего перерыва возобновляет свою работу лекторий.

Здравствуйте, Всем! А в ближайшие дни или в этом году имеется информация по проведению подобных мероприятий в Москве или Санкт-Петербурге?