Jump to content

Миф о творческом мышлении

Звездочет
 Share

Recommended Posts

Забавно, почему такие великие умы психологии как Перлз, Зимбардо, Александер, Фестингер, Эриксон, Морено и т.д. кладут свои жизни, пытаясь объяснить людям суть вещей, а люди читают Кехо и чихать хотели на все труды отцов основателей. Лучше уж читать разрекламированную чушь, путь она и плагиатит большую часть идей у отцов основателей, уродуя их до неузнаваемости.

да Вы поймите, нет "популярной" и "непопулярной".  все меняется со временем, и терминология и точки зрения.  истинно для Вас лично лишь то, что резонирует с Вашим личным опытом и пониманием.  если у нас с Вами разные критерии, разный опыт и точка зрения, то и авторитеты у нас будут разные.  но это не значит что если сегодня Ваши к примеру общепризнаны, то они истина в последней инстанции.

я Вам привела сей труд только для того, чтобы Вы увидели насколько по-разному может трактоваться этот термин.

Похоже пора тут ставить точку...

:(

Я бегала за семечками попкорном... Успеваю только читать... Напряжение дискус-а - меня вдохновляет! И Брат Томас еще не пришёл... :(

:(

Я бегала за семечками попкорном... Успеваю только читать... Напряжение дискус-а - меня вдохновляет! И Брат Томас еще не пришёл... :(

• Upvote 1

Как заключение: :ph34r:

у всех внутри есть спящий гений

сказал мыслитель как-то раз

но я не верю так как знаю

у большинства он всё же сдох

(с) Антон Папин

• Upvote 3

Вы слегка преувеличиваете. К тому же, рабочий стол и сытый желудок мукам не помеха. Да и спонтанный выброс эндорфинов aka любовь не помеха для родов гениального стихотворения.

Вы слегка преувеличиваете. К тому же, рабочий стол и сытый желудок мукам не помеха. Да и спонтанный выброс эндорфинов aka любовь не помеха для родов гениального стихотворения.

В 20-е годы проводился эксперимент, с применением новейших достижений психологии, одной из лож. Из детей тогдашнего руководства страны создавали жрецов руководителей «нового Вавилона». Когда началась чистка, всех постреляли.

Птицы напели, что в рамках кремля начался новый проект. Главное бюджет резиновый!

Если Звездочет Вам нужны инструктора, Я согласен. Я сейчас ищу применение своим талантам. Я как Церетели, такого Вам наваяю, ух. Главное Я не масон, и не какого отношения к ним не имею. Зачет, не будет не какого масонского влияния (мирового заговора) :D . Куда резюме отправлять? :ph34r:            

С уважением

Ваятель Гениев.

Это вы поймите, что еще лет 40 назад, в психологии все было прозрачно и ясно, а то что вы видите сейчас отличается только приправой в виде мистики, чтобы книги лучше продавались. 

разве целью любого труда, книги, не является поиск своего читателя, приверженца? в нашем лучшем из миров все продается, и книги в т.ч..  я что-то не припомню чтобы их раздавали.

любой потребитель выбирает тот продукт, который его наиболее устраивает.  популяризация психологии очень важна, потому что способна простым языком донести сложные вещи до массового читателя.

тем не менее как только какой-то труд начинает лучше продаваться, ему тут же навешивают ярлык "написано чтобы бабла срубить".

а откуда автор может знать заранее что книга станет бестселлером? 

и если он это ЗНАЕТ, то это хорошее подтверждение тому, что он отличный специалист в области душе-ведения  :D

Почему?! Иногда и раздают, обычно когда вас хотят развести не только на деньги, но и на что-то большие.-)

Зачем что- то доносить, когда бабла срубить и без этого можно!?

А если серьезно, то во все времена найти чего-то стоящие обычно сложно и требует времени и сил.

Тут, понятное дело, уже решает каждый сам. Кто-то считает, что две дачи и три машины (что-то такое кто-то только и сможет получить) это нормальная цена за тысячу загубленных жизней, а кто-то нет. А переиздания не было, идеи завуалировали и спрятали в мистику, так что никто их там так и не увидел.

а кто не понял, жить не достойны :). Как там правильно ? Зиг хайль?

всегда считал, что если подложить к детским автоматикам пару боевых гранат, то игра становится не в пример веселее...

всегда считал, что если подложить к детским автоматикам пару боевых гранат, то игра становится не в пример веселее...

ну Вы даете...  ни один метод не может стать "кремлевской таблеткой", панацеей для всех и от всего. 

те кто не понял, найдут помощь в другом месте. это просто не их лекарство.

Ваша "гуманность" меня местами просто поражает. Так и подпишем все искалеченные жизни: "это был не их метод"...

P.S. Кто бы еще их предупредил... но разве это важно? Это же просто не их метод...