Jump to content

Щит и меч

Эфалид
 Share

Recommended Posts

Я не чистолюбив. Для меня деньги - мусор. Я хочу в дикую природу, потому что там осталось что то настоящее..в отличии от городов, да и социума в целом.

То есть объективной цели в этом мероприятии нет?

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, представил свою новую разработку.

9 мм. Пистолет Гюрза. СР-1 МП.

18 патронов! Прицельная дальность стрельбы 100 метров ( сердечник карбида вольфрама, пробивает броньку 3 класса). 2 автоматических предозранителя от случайного выстрела. Глушитель.. Элементы управления подходят и правшам и левшам. Может оснащаться калиматорным прицелом и лазерным ЦУ.

Почему все люди строят из себя врачей? Чуть что, так сразу диагноз ставят..

Хорошо, я скажу как бывший военный, намотавший не одну сотню км по горам и лесам, вы несете полный бред. И ещё, поменьше смотрите передачу "Военная тайна" по Рен-Тв. Прокопенко безграмотный болтун и фантазёр, не имеющий даже минимального представления об оружие, о котором он рассказывает, многие ТТХ, он придумал сам.

Терминатор что ли вернулся..кто то дизлайками меня атакует :D да атакуйте, мне до лампочки.

Вот сегодня новость для себя открыл. Оказывается существует трубчатый нитроглицериновый порох. Он применялся в первых Советских динамо-реактивных противотанковых гранатометах. Что это за порох за такой, я вообще без понятия. Как от нитроглицерина можно добиться стабильности? Вот такая штука была..

Мое любимое..крупнокалиберные СВ.

http://www.guns.yfa1.ru/krupnokalibernaya-vintovka-dlya-strelby-na-5-kilometrov.html SOP. Вот он шедевр! :) БПЛА, легкая бронетехника и легкая авиация, зольды, медведи и лоси :D все умрет. На дистанции 5 км. пуля сохраняет сверхзвуковую скорость! Это излучатель ужаса, это супер анигилятор :D

Патрон для этой СВ использует гильзу от пушки Вулкан (это вроде как зенитка..если память не изменяет), а пламегаситель как у крупнокалиберного пулемета..жуткое дело :-)

• 2 weeks later...

"Ботинки USMC RAT разработаны совместно с корпусом морской пехоты США. Прочная кожа с полиуретановым покрытием, Выносливая Carduna плотностью 1000 Denier, нескользящая подошва Vibram, а также внутренний непромокаемый дыщящий слой обеспечивают комфорт носки в широком температурном и погодном диапозоне."

Магазин " Force'Age комуфляж и сноряжение".

"Magnum Research вновь вводит в производство пистолет Desert Eagle Mark XIX калибров .50 AE и .44 Magnum с длиной ствола 254-мм. Вверху ствола имеется планка Пикатинни, позволяющая устанавливать на оружие различные коллиматорные, оптические и лазерные прицелы. Стоимость пистолета калибра .50 AE составляет 1683 USD, а калибра .44 Magnum - 1650 USD."

Пустынный орёл в новом исполнении.

Интересный дизайн снайперской винтовки (Россия)..ничего лишнего.

Снайперская винтовка ОРСИС Т-5000

Основные характеристики

Калибр: 7,62?51 (.308 Win) / .338 Lapua Magnum

Длина оружия: ---

Длина ствола: 610 мм

Масса без патронов: 5,6 кг.

Емкость магазина: 5 или 10 патронов

post-70604-0-77615500-1379223708_thumb.j

post-70604-0-10363300-1379224227_thumb.j

post-70604-0-77615500-1379223708_thumb.j

post-70604-0-10363300-1379224227_thumb.j

Чой то как то не пойму, Эфалид в детстве в войнушку что ли не до играл? Или в армии не настрелялся?

А тема кстати интересная. На внедорожниках я бы рассмотрел вариант прокатить маршрут. Только даже 10 000 км бездорожья это крайне жОстко и для машин и для людей.