Jump to content

Вопросы о духовности

Recommended Posts

проблема не в людях, а в разнице их систем ценностей и позиций мировосприятия.

то что для одного зло, другой считает великим благом.  нет абсолютных категорий добра и зла. есть разные кочки зрения.

отсюда вывод : ..... 

а впрочем сделайте его сами  :)

• Ответы 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прошу у всех прощения. Впредь буду стараться жить так, чтобы не у кого было просить прощения.  

Духовность не является ни религиозной системой, ни философией культуры. Она является естественной живой функцией человека и независима от какого-либо вероисповедания, религии или догмы. Духовность -

Информация дана. Как вы её интерпрeтируете, меня мало волнует. Свой долг я выполнил. Я бы мог ещё многое чего добавить, но с вами вести диалог не имеет никакого смысла, не та Мера восприятия информации. А интерпрeтация, зависит напрямую от Меры. 

У каждого внутри есть рай и ад, а ещё множество других миров. И зло исходит не из подземелья, и не из дьявольского котла, а из того ада, который расположен внутри человека. И когда негативные потоки, источаемые множеством людей, соединяются и интегрируются, получается ПЕКЛО. Это и есть Ваш "дьявол". 

• Upvote 1

У каждого внутри есть рай и ад, а ещё множество других миров. И зло исходит не из подземелья, и не из дьявольского котла, а из того ада, который расположен внутри человека. И когда негативные потоки, источаемые множеством людей, соединяются и интегрируются, получается ПЕКЛО. Это и есть Ваш "дьявол". 

я думаю так: Творец заложил бесконечное количество возможных систем ценностей, проявление которых, спускание в материю из области архетипов  это длительный эволюционный процесс, обусловленный постоянным пошаговым  выбором каждого индивидуального Сознания, основанным на его личном опыте. 

то есть если кратко - "виноваты" две стороны, Творец и Человек. 

Бог это не источник силы. Бог это и есть Сила, что была первопричинностью всего и вся. Что создала жизнь во всём её великолепии. 

да, хорошо, принято.  еще такой вопрос - а эта Сила имеет какой-либо знак? +  или - , или она нейтральна к своему Творению?

• Upvote 1
VadimNikolis

Прежде чем вести диалог на равных, поинтересуйтесь какой градус посвящения у собеседника, а то конструктивный диалог может и не состояться.)

• Upvote 1

то есть Творец относится к нам столь же безразлично и ровно, как к примеру Природа к своим детям: одни жрут других, кто сильнее тот прав, и это норма жизни, обеспечивающая Равновесие.

так ?

а как в таком случае выглядит палач в Ваших глазах? он - наказание, зло, или благо?

1 звучит угрожающе, но верится с трудом.

2 (Вам давно пора выйти из этой темы, неужели вы не видите , Алиса, что

3 уже погрязли в ...., отвечая на некоторые сообщения .

4 давно нужно было уйти. и перестать отвечать. 

5 Если уж так стремитесь сохранить собственное достоинство. а теперь уж поздно....)

6 и как служившая Вам скажу, мудрость капитана перед полковником-молчание.

7 и приватный разговор, если очень уж чешется.

8 но никак не скандал.

1 ваша вера вас подвела, т.к. не имеет связки с реальностью.  доказательство - этот перенос. 

2. если мне понадобится ваше мнение, я спрошу.  но вряд ли.

3. ваше вступление в тему постфактум - "умная как моя жена потом "?  или латентная потребность погрязнуть, но под другим флагом?

4 см. п.2

5. ваше понятие о достоинстве имеет в основе гендерную потребность в сильной руке и посему имеет искаженный и непрезентабельный вид.

6. вам тоже не мешает провериться на предмет раздвоения личности и адекватной оценки места и условий, в которых вы находитесь.

7. ваш совет не по адресу, т.к. инициатива исходит не от меня.

8. см. п.7

• 6 months later...

Смотрите как просто и интересно..

Все новое и не объяснимое человек склонен трактовать в пользу мистического, духовного, религиозного. И далеко ходить не надо. Например "фотоаппарат похищает душу". А обычное зеркало использовали (и наверное используют) в магических обрядах. А когда-то на планете царствовал Тотемизм. И если Тотемизм позднего периода, запрещал употребление в пищу Тотемных животных, то на раннем периоде Тотемизма, употребление священных животных в качестве еды, подразумевало передачу силы этого животного человеку. Появилось христианство. И Иисус сказал: вкусите хлеба - это плоть моя, испейте вина - это кровь моя. В то время "отжечь" такое, это как если бы сейчас сказать: "положите зеркало в воду и опустите туда 2 провода запитаные от электросети. Смотрите в зеркало и Ваш дух будет заряжаться." Современному человеку это покажется дикостью. Но, если предварительно продемонстрировать пару "чудес" (фокусов) которые будут являться для него не объяснимыми, тогда он поверит в то, что зеркало под напряжением, будет заряжать его энергией. Конечно замысел такой "религии можно понимать как заговор энергетиков, которым прибавится работы по обслуживанию новых электро подстанций. Это понятно, потому что это схематичный пример. Но, какую цель преследовал Иисус, дав однозначную отсылку к тотемизму?

Ну или к тому, что во всем есть Божественная субстанта, будь то вино или хлеб, иль еще чего......

Мысль меня посетила  :)

Значит, грешники попадут в ад, в огонь. Огонь - символ очищения. Надо полагать, что изначально души чисты и только в земной жизни они могут "испачкаться". Следовательно, все души вышли из огня, т.е. из ада. Здравствуйте товарищи черти ))

Мысль меня посетила :)

Значит, грешники попадут в ад, в огонь. Огонь - символ очищения. Надо полагать, что изначально души чисты и только в земной жизни они могут "испачкаться". Следовательно, все души вышли из огня, т.е. из ада. Здравствуйте товарищи черти ))

Это называется софизм.

На самом деле не так. Чистыми руками разгребаем нечистоты, руки пачкаются, мы их моём производным жирных кислот и щелочи (мыло) и они вновь чистые. Это же не значит, что руки из кислоты и щелочи ?

Это называется софизм.

На самом деле не так. Чистыми руками разгребаем нечистоты, руки пачкаются, мы их моём производным жирных кислот и щелочи (мыло) и они вновь чистые. Это же не значит, что руки из кислоты и щелочи ?