Jump to content

Вопросы о духовности

Эфалид
 Share

Recommended Posts

речь о конкретной негативной реакции на воздейсвие извне.  минуя мазохистские реакции на боль как удовольствие.

жизнь дала пинка - эмоциональная реакция со знаком минус - варианты поведения.   

Друзья,читая вас,вашу полемику за сегодняшний день я многое понял и осознал)),как прекрасно наблюдать диалог умных людей,постановку вопроса и схему мыслей,выражение своих контролируемых эмоций,на многое открываются глаза,как хорошо уметь наблюдать)

Друзья,читая вас,вашу полемику за сегодняшний день я многое понял и осознал)),как прекрасно наблюдать диалог умных людей,постановку вопроса и схему мыслей,выражение своих контролируемых эмоций,на многое открываются глаза,как хорошо уметь наблюдать)

жизнь никогда не спрашивает, есть у тебя сейчас время и желание получить пинок под зад порцию негатива или можно попозже? 

от негатива всегда можно "увернуться",а человек хоть немного духовный всегда найдет "отдушину" где его ни один негатив не достанет),в том то вся и суть что проявив вовремя волю и чистые намерения мы меняем наш материальный мир как хотим.

Хоть деньги требуй. :)

Деньги требовать это так унизительно),даже если они кровно заработанные,у меня бывали такие моменты,когда приходилось так сказать "бить челобитную" ,"выпрашивая" свое..почему то в такие моменты очень стыдно за себя,за свой статус,вот видимо не хватало мне на те моменты духовности)..Зато так же с легкостью могу и расстаться с чем нибудь)

Деньги требовать это так унизительно),даже если они кровно заработанные,у меня бывали такие моменты,когда приходилось так сказать "бить челобитную" ,"выпрашивая" свое..почему то в такие моменты очень стыдно за себя,за свой статус,вот видимо не хватало мне на те моменты духовности)..Зато так же с легкостью могу и расстаться с чем нибудь)

Да вы что??? С ним интересней, , плюс интересно куда его заведут те соц. эксперименты в которые он играет, 

интересен стал этот момент),ибо все мы так или иначе участвуем...

То есть ответов у вас нет. То есть вы взялись обсуждать то, о чем не имеете четких представлений. ЗАЧЕМ?

Вы эти женские штучки бросьте. Здесь вам не тут.

И как вы предлагаете "перерабатывать навоз в удобрение". Только для начала объясните мне, в чем вред навоза.

• Upvote 1

немного Википедии:

Духо?вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологиикультурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

В марксизме духовность ассоциируется с идеологией.