Jump to content

Вопросы о духовности

Эфалид
 Share

Recommended Posts

Чужая душа и мысли-монастырь, в котором Вы со своим уставом чужие и просто персона «NON GRATA"-отсюда закономерный вопрос, зачем лезть и насаждать то, чего не услышат и в чем не нуждаются! Каждый сам архитектор своей жизни, а Вы всего лишь можете быть в ней поставщиками кирпичиков, и то всего немногих!

Обана. Вас это наверное удивит, но как раз это вы лезете на масонский форум со своими персональными "мыслями-монастырями" и занимаетесь здесь душевным эксгибиоционизмом, за которым нормальному человеку неловко наблюдать.

Для вас - очень даже может быть. Но одна из светских добродетелей - мужество.

Можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки - нет. Она боится.

Бла-бла-бла. Опять эксгибиционизм.

Можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки - нет. Она боится.

На мой взгляд можно таки "деревню" из девушки вывести),если конечно эта девушка очень дорога вам.Большой мегаполис быстро меняет людей из периферии,но если эти люди попадают в интеллигентную высокодуховную среду :театры,худ.выставки, музеи,институты и т д быстро делают свое дело и вот смотришь,а уже перед нами не "деревня",а с хорошими манерами,образованный человек,который понял что такой образ жизни намного интересней и естественней для него нежели тот,что он вел ранее)

На мой взгляд можно таки "деревню" из девушки вывести),если конечно эта девушка очень дорога вам.Большой мегаполис быстро меняет людей из периферии,но если эти люди попадают в интеллигентную высокодуховную среду :театры,худ.выставки, музеи,институты и т д быстро делают свое дело и вот смотришь,а уже перед нами не "деревня",а с хорошими манерами,образованный человек,который понял что такой образ жизни намного интересней и естественней для него нежели тот,что он вел ранее)

В Белороссии своя культура,но мне кажется что не обязательно быть чистокровным мажором чтобы обладать таким качеством как духовность)

Хех... а кто Вам сказал, что лицедейство(кстати, актеров до революции старались хоронить вне кладбищ), живопись во славу себя любимого и собрание мертвых исторических вещей это духовность?

Про духовность институтов можно даже и не говорить...

• Upvote 1

Ваше право так считать, в принципе хамовато выразились, но... пусть так... Ваши слова, Ваши мысли... Ваш форум.

Я только пришелец... сегодня есть, завтра уже нет...

И может быть тут "мой интерес" никому не интересен, да может быть... Но жизнь не только тут.

• Upvote 1

А, вообще.... как говаривает один мой знакомый ребе: "Ой, как мне с вас весело!"

Идущий, будь он трижды Эфалид завел очередную флудерскую тему и отвалил. Сидит наверное и хихикает, а мы  рады тут перлы выворачивать.

К чему спорить и в чем смысл данной темы, если у каждого свой взгляд и свои тараканы на эту тему?!

Зарекался я в темах Идущего писать... да вот, что-то не сдюжил.

Все... нет меня тут больше :rolleyes:

А, вообще.... как говаривает один мой знакомый ребе: "Ой, как мне с вас весело!"

Идущий, будь он трижды Эфалид завел очередную флудерскую тему и отвалил. Сидит наверное и хихикает, а мы  рады тут перлы выворачивать.

К чему спорить и в чем смысл данной темы, если у каждого свой взгляд и свои тараканы на эту тему?!

Зарекался я в темах Идущего писать... да вот, что-то не сдюжил.

Все... нет меня тут больше :rolleyes:

да, бабушек жалко, но все-таки люди не так беззащитны как например животные в городе.

что мешало той бабушке вырастить таких детей и внуков, которые обеспечили бы ей достойную старость? 

а вот бездомных животных действительно жаль. они вообще за себя постоять не могут, и полностью зависят от нашей порядочности.

Ваше право так считать, в принципе хамовато выразились, но... пусть так... Ваши слова, Ваши мысли... Ваш форум.

Я только пришелец... сегодня есть, завтра уже нет...

И может быть тут "мой интерес" никому не интересен, да может быть... Но жизнь не только тут.

• Upvote 2

Поставьте Томаса в игнор в профиле, и через некоторое время игнорирования его троллизмов он от вас отвянет. Проверено. Если бы он не был Б. то его давно бы уже отправили загорать. Или воспринимайте Томаса как безличный налог на беседу. Журчит себе, и пусть его. :)  

diman78 сказал(а) 19 Сен 2013 - 15:37:

Да вы что??? С ним интересней, это же бесплатная проверка на устойчивость, плюс интересно куда его заведут те соц. эксперименты в которые он играет, да и по секрету, все таки собеседник он интересный, заносчивый, но интересный.-)))

Ну а мне троллизм Томаса не интересен. Его высказывания зачастую банальны и заморочены. Я его воспринимаю как запутавшегося и одинокого человека, цепляющегося к любому по любому поводу, лишь бы "быть". Кому-то такое и может быть интересно. Но не мне.

Ну а мне троллизм Томаса не интересен. Его высказывания зачастую банальны и заморочены. Я его воспринимаю как запутавшегося и одинокого человека, цепляющегося к любому по любому поводу, лишь бы "быть". Кому-то такое и может быть интересно, спорить не буду

Человек живет не тем, что съедает, а тем, что переваривает. Это одинаково справедливо как для ума, так и для тела.

Никто,зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

Жил-был один монах, который хотел постичь все тайны Духа Божия. Рассказали ему как-то о монастыре, где царит братолюбие. Сказали, что настоятель того монастыря — человек поистине святой и обладающий великой мудростью, а братья — набожные и духовные. Пришел монах в тот монастырь. Братья его тепло встретили, накормили с дороги, расспросили, кто он и зачем пришел:

— Я пришел, чтобы познать тайны Духа Божия. С какой истины мне начать учение?

— Начни с самой простой: поел — вымой за собой миску.

Гнуснейшая привычка карликовых умов —

приписывать свое духовное убожество другим.

— Папа, мы не богаты финансово, но мы душевно богаты?

— Духовно мы богаты, духовно! Душевно мы больны.

Люди, окружающие нас — зеркала, отражающие наши собственные недостатки. Эту систему зеркал Господь выстраивает так, чтобы мы поняли — что нам нужно в себе исправить.

Конечно не стоит обсуждать человека, нехорошо это, но скажу один раз и больше не буду -- мне кажется Томас пытается

выдать себя за кого-то, кем не является. "В маске" он.  :D

• Upvote 1