Jump to content

Вопросы о духовности

Эфалид
 Share

Recommended Posts

Как-то все это скучно и однообразно, вам не кажется что вы себя загнали в такие узкие рамки из которых будет сложно в итоге выбираться?

Ощущения создается вечного противостояния, а опыт мне подсказывает, что в противостояние нет тех кто побеждает, есть только те, кто выходит из него с наименьшими потерями, то есть в итоге теряют все участники противостояния.

Я вот подумал, может мне изобрести духомер. Прибор замеряющий духовность, тогда все споры прекратятся и наступит мир на всей земле. У полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращать не буду) вроде есть похожий прибор. Как с ними конкурировать?

• Upvote 1

Я вот подумал, может мне изобрести духомер. Прибор замеряющий духовность, тогда все споры прекратятся и наступит мир на всей земле. У полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращать не буду) вроде есть похожий прибор. Как с ними конкурировать?

Как-то все это скучно и однообразно, вам не кажется что вы себя загнали в такие узкие рамки из которых будет сложно в итоге выбираться?

Ощущения создается вечного противостояния, а опыт мне подсказывает, что в противостояние нет тех кто побеждает, есть только те, кто выходит из него с наименьшими потерями, то есть в итоге теряют все участники противостояния.

Вы просто, как бы сказать... :unsure: на разных жизненных "этапах" с Б. Томасом, да и методика у него такая... :) Всё изменяется со временем... Но негативизма я, от Б. Томаса не слышу... Это информация к размышлению... ;)

Мужской подход к духовному развитию:

-Поймать бы эту истину, взять покрепче и осознавать, осознавать, осознавать.

Ага, а женский... ухватить и примерить... :D:D:D

*пока людей удаётся уговорить читать и писать, а не только есть да предаваться плотской любви, всё-таки существует возможность того, что они образумятся*

Внутри каждого из нас сокрыт прекраснейший бриллиант и только от окружения зависит станет ли он сверкать и радовать всех своим блеском или останется просто камнем!

Все бесценные, редко встречающиеся, душевные качества мало кем ценимы именно потому, что им нет цены.

Оценивать меня прошу по нимбу…

Внутренний мир не измеряется возрастом.

Можно общаться с грешниками — и оставаться святым. Можно не истязать свое тело — и оставаться святым. Можно жить простой жизнью — и оставаться святым. Подлинная святость есть святость осознанности

Вы просто, как бы сказать... :unsure: на разных жизненных "этапах" с Б. Томасом, да и методика у него такая... :)

Очень часто люди любят  поговорить о том, что является для них "тайной за семью печатями", но одно дело когда попытаться что-то  понять, хотя бы для себя, а другое... совсем другое дело когда пытаются учить/поучать абсолютно не понимая сути темы.

Это не камень в огород спорящих в этой теме... это просто констатация.

Почитайте Вернера Гейзенберга "Физика и философия"

Мы не можем дать точного (отражающего суть) определения  простым, окружающим нас вещам и явлениям, но пытаемся их объяснять. А это в принципе невозможно без четкого, истинного определения сути объекта.

Кто скажет что такое "вкусный" или "красивый"? А, как это, вкуснее?? Как понять почему одно и тоже сегодня вкусно, а завтра нет?

Что такое дом? Кровать? По сути мы только договорились, в своей песочнице, что это так называется, но вне неё это может быть совсем другим.

Но несмотря на это, беремся поучать всех и вся используя при этом только  свой субъективный опыт или субъективный опыт своей социальной группы.

Вот и получается немой объясняет слепому красоту заката :)

Если кто-то объяснит мне, например, что такое счастье или томление, то я поверю, что он знает что такое духовность. 

• Upvote 1

Если кто-то объяснит мне, например, что такое счастье или томление, то я поверю, что он знает что такое духовность. 

Нет не кажется. Более того, я уверен, что эти "узкие рамки" исключительно ваши выдумки. Так сказать, реакция на недопонимание сказанного. Отсюда и скукота и однообразие..  

А еще есть те, кто использует противостояние других в своих интересах.

На самом деле, все есть Эгоизм и только Эгоизм. 

Выйти за рамки организма значит перестать быть человеком в привычном виде.

На самом деле, все есть Эгоизм и только Эгоизм. 

Выйти за рамки организма значит перестать быть человеком в привычном виде.

По Вашему получается, что Эгоизм это наше все, значит и духовность тоже Эгоизм?

А, многие с этим не согласятся... Кто-то например скажет, что это духовность это альтруизм, и в своем кругу будет прав.. но это только в своем кругу...

Так что же есть Истина?

По Вашему получается, что Эгоизм это наше все, значит и духовность тоже Эгоизм?

А, многие с этим не согласятся... Кто-то например скажет, что духовность - это альтруизм, и в своем кругу будет прав.. но это только в своем кругу...

Так что же есть Истина?