Jump to content

Вопросы о духовности

Recommended Posts

Предлагаю говорить в таком ключе: мнение (без "имхо" - мнение есть мнение, не кто не оправдывается (кто по честному off - тогда не надо мешать), говорим о духовном ( с любыми ссылками на св.писания, но без Алахгу-Ахкбар).

Для меня вера это то, когда меня ничего не пугает (бывают у меня такие прозренья антисоциальные))

Для меня дух - это еле уловимая сгущенка во плоти. Бог для меня как черное солнце. В том мире зрение не нужно..зрение слишком уязвимо к близорукости. А в идеальном свете, видишь в даль так же хорошо, как и в прошлое и в будущее.

Кто сможет быть откровенен здесь и сейчас?

• Upvote 1
  • Ответы 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прошу у всех прощения. Впредь буду стараться жить так, чтобы не у кого было просить прощения.  

Духовность не является ни религиозной системой, ни философией культуры. Она является естественной живой функцией человека и независима от какого-либо вероисповедания, религии или догмы. Духовность -

Да ссылки, этл как чужую игрушку закинуть на публику. Только от души в этой теме..пожалуйста. Кто сомннвается - не надо нтчего писать ;-)

• Upvote 1

Духовность-то, что прячется за нашими я-за нашими мыслями и действиями, нашими личностями. За шелухой планов и забот. Невозможно стать более духовным человеком, вызубрив тору с евангелием, или совершив хадж семикратно. Не поможет жизненный опыт. Лауреат вы нобелевской или круглый дурак-не поможет. Пока будете бегать за своим я-потакая привычкам, устремлениям, желаниям,- будете витать во тьме. Так что не понятно мне сейчас, где же эта духовность, что с ней делать и где искать. Духовный кризис.

Духовность-то, что прячется за нашими я-за нашими мыслями и действиями, нашими личностями. За шелухой планов и забот. Невозможно стать более духовным человеком, вызубрив тору с евангелием, или совершив хадж семикратно. Не поможет жизненный опыт. Лауреат вы нобелевской или круглый дурак-не поможет. Пока будете бегать за своим я-потакая привычкам, устремлениям, желаниям,- будете витать во тьме. Так что не понятно мне сейчас, где же эта духовность, что с ней делать и где искать. Духовный кризис.

25

Я тоже уверен что дьявола нет

Дьявол-это проявление человеческой нахдчивости

25 ? т.е. никак не угадал? :)

Скажу свое мнение..

Ни только дьявола нет, но нет и наказания. В этой воронке, есть только один конец, и этот конец ветер. А ветер (душа) всесильна, ибо она вне времени и углов (материя). У молнии нет ни совести, ни позиций.Молния (душа) чиста от материальных критериев. Ее может наказать только собственная воля. Мы здесь (в мат.мире) как на курорте..мы отдыхаем от бесчувствия.

Алиса, то есть, пока я не умру, -не узнаю ?

Ни только дьявола нет, но нет и наказания. В этой воронке, есть только один конец, и этот конец ветер. А ветер (душа) всесильна, ибо она вне времени и углов (материя). У молнии нет ни совести, ни позиций.Молния (душа) чиста от материальных критериев. Ее может наказать только собственная воля. Мы здесь (в мат.мире) как на курорте..мы отдыхаем от бесчувствия.

Полностью соглссен, за некоторым исключением..

Уходить в себя не стоит. Будь наблюдателем с своего позвоночника, но не отрекайся от мира который дан тебе предначертаньем.Да?

Ув.Эфалид,

по теме отвечу кратко, сорри если это боян.

В общем, что касается духовности, тут всё просто,

в человеке главное, это -- душа, она бесценна, на самом деле, она ценнее, чем золото, 

духовная ткань бессмертна, в отличии о материи, если материя имеет свойство истощаться и распадаться,

тот душа, она таким свойствам не подвержена. Вот. Далее, значит, душа человека развивается только находясь в теле,

после смерти плоти, душа уже не может развиваться, к сожалению.

И последнее, душа развивается только когда отдаёт, под "отдачей" имеется ввиду,

отдавать -- тепло, любовь, деяния рук(продукты, услуги, сделанные собственноручно), всё просто.

Что касается диавола, то его Бог не создавал. Диавол это исключительно порождение человека,

это некий "сгусток отрицательной энергии", который образовался в результате неправильных действий человека.

Исчезновение дьявола зависит исключительно от самого человека, как только человек прекратит

источать из себя отрицательную энергию и подпитывать диавола, диавол исчезнет. Всё просто.

В общем это моя сугуболичная точка зрения, если я однажды, дай Бог, увижу точку зрения

более логичную, в моём понимании, конечно что-то переосмыслю. Но, пока, думаю так.

Приветствую, NottoBonim.

Тут, могу пояснить просто -- постараюсь  вкратце, чтоб не было многабукаф.

Это Замысел Бога. Возле Него много ангелов и скажем так -- душа это и есть частица Бога.

Но, тут вот в чём фишка!!! Понимаете, NottoBomim, сама по себе Частица Бога(душа) -- она как бы

находится возле Бога. Сам Бог Сияет, Его Лучи настолько нежные и тонкие, что Мир Материи(Инопланетяне, Ящеры с Сириуса)

не могут Его увидеть! И, поэтому Бог, чтоб Вселенная смогла увидеть Его Красоту, начал вселять

Свои частицы в материальную оболочку(тело человека), чтобы именно преобразить материю.

Потому что, благодаря душе, человек может преобразовывать материю, как делал Иисус Христос,

превращая воду в вино и исцеляя людей. Прошу простить за косноязычие.

Чтобы полностью пояснить суть бытия, нужно читать как бы из первоисточника.

Это вопрос веры, в общем. 

а для чего душа после смерти находится возле Бога? какая задача? 

на земле - все понятно.  а там, после жизни, вечность - для чего?