Jump to content

Что изображено на картинке?

Recommended Posts

А мне нравится NottoBonim в своём упорстве  :)  только если сильно будете расследовать, NottoBonim, то наверняка Вас они сами найдут. И врядли "они" пригласят Вас на чашечку чая )) тут оно надо как-то по хитрее действовать. Я уверен, что если Вы будете действовать не столь прямолинейно, то Вы сможете обнаружить очень много именно тайных обществ. Но для начала, лучше позаботиться о путях отступления и..бронежилете  :)

Э-э-э... Пока оставим. Ладно? :)

Ну как хотите. Но тогда дискуссия зайдет в тупик. Без нового витка она обречена. :(

Ну почему, вот эта мысль по-моему интересна. Почему так?

imago сказал(а) 09 Ноя 2013 - 13:22:

из принятых некоторый процент обнаруживает, что "романтикой тут и не пахло" (или надоедает ритуальный дух собраний или ещё что),

• Upvote 1

NottoBonim, знакомая ситуация. У Вас СПГС (синдром поиска глубинного смысла) в стадии прогрессирования ))

Э-э-э... Пока оставим. Ладно? :)

а Вам еще раз повторяю, что масон знает, что говорит - нет и быть не может никакого подчинения высшим градусам.

• Upvote 1

alemak сказал(а) 09 Ноя 2013 - 21:25:

а Вам еще раз повторяю, что масон знает, что говорит - нет и быть не может никакого подчинения высшим градусам

Поговори об этом со шведами :) Регуляры со сквозных подчинением
  • Upvote 1

Командор где-то тут об этом писал, но я за себя только.:)

Если говорю, что масон знает, то имею в виду, что изнутри знает - в моей символической ложе Верховный Командор Рыцарей Храма стоит Привратником - и какое тут подчинение?

В общем, масоны начали меня игнорить! Плохи дела!  :D

P.S. Кстати, тут можно удалить свой аккаунт на форуме с удалением всех сообщений?

Самостоятельно - никак, а админы этого делать не будут
  • Upvote 1

Ну так это исключение. Есть шведы с королём в качестве Великого мастера ну так это только шведы. В таком случае и говорить нужно не о масонстве., а о шведском масонстве. Но выше речь не о них. Есть сквозные послушания, но и в них символика это первые три градуса, а остальное уже отдельная песня. И 1,2,3 градус не подчиняется 4,5, 25, 33,68...... Да и само слово подчинение очень далеко от масонства. Непонимание происходит от того, что внутренние масонские вопросы пытаются обсуждать господа, которые не имеют к масонству отношения. Попытки что-то изменить, исправить, высказать свое мнение на внутреннее устройство не зная его, не будучи внутри , весьма странны.

Как впрочем и поддержка профанской не компетентности лишь для того, чтобы ещё разок пнуть регуляров.

• Upvote 1

Ну так это исключение. Есть шведы с королём в качестве Великого мастера ну так это только шведы. В таком случае и говорить нужно не о масонстве., а о шведском масонстве.

Понимаешь, я не привык говорить о "шведском масонстве", "немецком масонстве", "английском масонстве", "американском масонстве" - если эти все "масонства" признаны ОВЛА, Комиссией по признанию и прочими бюрократическими институтами регулярного направления масонства. Раз признаны - значит это одно "масонство"

Для меня любое масонство - это масонство невзирая на то, где оно территориально

Непонимание в том, что утверждение не раскрыто. Если бы Зелот говорил что-то про регулярное масонство, т.е. достаточно открытое общество, в котором он состоит - вопросов было бы меньше. Кто знаком с его трудами, понимает и компетенцию, и опыт, и открытость. Но когда речь заходит о такой специфической области как закрытые, конспирологические организации, вроде иллюминатов, которые вполне могут существовать, учитывая вариации масонских (посвятительных, братских, орденских) организаций в истории, тут давление на авторитет, на мой взгляд, не уместно, и вызывает смех.

Блиииин. Зелот с 2007 года не состоит в регулярном масонстве. Зелот состоит в Великой Символической Ложе Франции и Великой Директории Окситании. Это уставы Мемфиса-Мицраима (иррегулярный смешанный) и Исправленный Шотландский, состоящий из высших степеней, доступных и регулярным и иррегулярным мастерам. Кроме того, Зелот мартинист с аффилиацией в 3 орденах, розенкрейцер и имеет вход в еще 3 организации. Это не для давления авторитетом сказано, а просто в качестве просьбы ну хотя бы разок изучить вопрос прежде, чем писать. Зелот давно собирает информацию о российском масонстве во всех послушаниях и о сетевых ресурсах, к этой теме относящихся, просто потому что пишет на эту тему исследования. Он лично знает большинство авторов этих ресурсов. 

Сколько угодно раз можно повторять "а не докажете, что белое - это белое!", и действительно, словесно доказать это непросто, даже если обоим спорщикам при этом стоять на белом ковре. Особенно если один из них при этом повторяет просто из желания повторять - "а не докажете!". На черта доказывать? Если я знаю чмо, которое накропало эту страничку на коленке, то зачем мне делать вид, что за этим Может Крыться Нечто Большее? Хотя при этом я теоретически не исключаю существование каких-то организаций, действительно тайных и даже могущих называть себя чужими именами - например, "иллюминатами". Но изначально речь шла об одной кривой страничке в кривом российском эзотероинтернете, и всё. А разговоров-то...

• Upvote 8

нет и быть не может никакого подчинения высшим градусам.

Командор где-то тут об этом писал

Ну так это исключение. Есть шведы с королём в качестве Великого мастера ну так это только шведы. В таком случае и говорить нужно не о масонстве., а о шведском масонстве.

Я не понимаю, ну кто вот придумал, что в регулярном масонстве нельзя подчиняться дополнительным степеням?! Это прямо-таки идеологическая диверсия какая-то в умах российских масонов  :). Ну нет такого требования, и не было никогда.

Применительно к конкретному этому требованию в признаках регулярности есть лишь признак распространения суверенитета над Ложами трёх степеней, и признак отсутствия разделения "власти" с другими посторонними организациями, не входящими в состав или юрисдикцию Великой Ложи, например с Верховными Советами, как было на заре становления ВЛФ, и так далее. Этим требование ограничивается.

Не было, нет и не будет никаких больше требований по отношению к дополнительным степеням. Великая Ложа Швеции не только имеет суверенитет над символическими Ложами, но и не делит ни с кем свои полномочия, более того, все "высшие" градусы подчинены Великой Ложе. Поэтому ВЛШ соответствует всем формальным признакам регулярности. Наложите кальку с признаков регулярности на ВЛШ - не найдёте ни одного несоответствия.

Не было, нет и не будет никаких больше требований по отношению к дополнительным степеням. Великая Ложа Швеции не только имеет суверенитет над символическими Ложами, но и не делит ни с кем свои полномочия, более того, все "высшие" градусы подчинены Великой Ложе. Поэтому ВЛШ соответствует всем формальным признакам регулярности. Наложите кальку с признаков регулярности на ВЛШ - не найдёте ни одного несоответствия.

Оооой, ну вот не надо. Есть Гроссмейстер, а есть Орденмейстер. Первый подчиняется второму, совмещение запрещено.

Оооой, ну вот не надо. Есть Гроссмейстер, а есть Орденмейстер. Первый подчиняется второму, совмещение запрещено.

К чему это замечание?!

Для признаков регулярности не требуется соответствие определённой структуре внутренней организации. Это внутреннее дело. Суверенное. Перечень этих признаков ограничен, и не требует расширенного толкования.

К чему это замечание?!

Для признаков регулярности не требуется соответствие определённой структуре внутренней организации. Это внутреннее дело. Суверенное. Перечень этих признаков ограничен, и не требует расширенного толкования.

Ты чего так насторожился-то? Разговор зашел не за регулярность. Просто в Швеции есть интересное исключение из правил, всего-то

Ты чего так насторожился-то? Разговор зашел не за регулярность. Просто в Швеции есть интересное исключение из правил, всего-то

Несомненно. Можно только согласиться. Это необычно для привычного нашего понимания внутренней структуры организации. Я лишь хотел уточнить на это: 

:) Регуляры со сквозных подчинением

что это не запрещено в регулярном масонстве, не нарушает общепринятых правил...

Совсем никаких.

Ради Бога :). В либеральных послушания вообще интересно: в МСМО ПЧ и ВЛИ вообще - ВК и ВМ - один человек.

Я просто вспоминаю, что для России влияние ВС ДПШУ на ВЛ - тема больная, если помнишь. Даже до конкордата дело доходило

Ради Бога :). В либеральных послушания вообще интересно: в МСМО ПЧ и ВЛИ вообще - ВК и ВМ - один человек.

Я просто вспоминаю, что для России влияние ВС ДПШУ на ВЛ - тема больная, если помнишь. Даже до конкордата дело доходило

Ну да, у нас это разные организации. Было недопонимание. Сегодня такое невозможно.