Jump to content

ТЬМА в истории и психологии

Эфалид
 Share

Recommended Posts

• Ответы 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну давайте пробовать.

Почему посоветовал? Просто очень, по мне в этих фильмах отрожается мудрая простота, да еще и с юмором, плюс игра актеров достойная. А советские, не по смыслу они, а по времени выпуска, все таки создовались эти картины при совке.

Да вот и все в принципе.

Образ Мюнхаузена создан по мне шедеврально! Веселый бунтарь и тонкий философ в одном лице, но вот кто больше смешон он, или те кто вокруг него, это вопрос интересный! Как мне кажется такие люди двигают человечество, но порой находится с ним небезопасно для собственной самооценки.

Ну давайте пробовать.

Почему посоветовал? Просто очень, по мне в этих фильмах отрожается мудрая простота, да еще и с юмором, плюс игра актеров достойная. А советские, не по смыслу они, а по времени выпуска, все таки создовались эти картины при совке.

"Мудрая простота" - вопрос, требующий отдельного рассмотрения, а насчет всего остального принимается.

Да, все так, но он ПРОИГРАЛ. ДВАЖДЫ.

Это совершенно не равноценная замена. К тому же, настоящий Герой суицидальными наклонностями не страдает.

Нет не так. Так происходит только регресс. За примерами далеко ходить не надо. Достаточно выглянуть в окно.

Это коммунистическая парадигма. Западный мир считает иначе. Пардон, вы что, американских фильмов никогда не смотрели?

Он потерял жену и искал смерти на поле битвы. Но тщетно. А кем он является для Вас лично, мне ни тепло ни холодно.

2 он то может быть и не страдает, но как правило готов отстаивать свои убеждения до конца, а вот окружающие его личности с радостью поспособствуют скорому приближению этого конца.

1) Убеждения, требующие отстаивания до конца (смерти) - это всего лишь ментальный вирус, провоцирующий носителя этих убеждений на суицид. Это ТЕХНОЛОГИЯ. 

2) А причем тут все эти замечательные люди.

3) Я подчеркиваю - ЖЕЛАЕМОЕ. Они желают живого Героя - победителя. А россиянин пускает скупую слезу по поводу смерти того, кто только мог бы стать Героем.

4)ЗЫ. Кстати, вы не заметили гомосексуальный подтекст отношения губернатора к Мюнхгаузену? Это очень важный момент для понимания того, каким видел режиссер главного героя этой замечательной фильмы.

В общем - тьма и в истории, и в психологии.

1) Один живой пьет шампанское, а другой лежит в могиле на радость червям. Прекрасный выбор с точки зрения первого, ради которого второй и залез в могилу.

2) Это Галилей то. Он же отказался от своих убеждений, ради жизни. И правильно сделал. От его жизни было значительно больше проку, чем от его смерти. И Джордано Бруно не за героизм сожгли, а за склочный характер, отягощенный шпионажем. А насчет Иисуса, .... вы бы еще Его Отца упомянули.

3)Ага. Какая фигня, жизнеутверждающий позитив народу втюхивают или суицидальный негатив.

4)И тем не менее, губернатор в фильме широкими мазками прорисован пассивным геем, видящим в главном герое Мужчину, то есть - активного (мужественного), но тоже - гея. А геи в таких случаях не ошибаются.

Того, кто придумывает для второго его убеждения, ради которых тот готов отдать свою жизнь..

Это то как раз и есть - главное. Очень большая разница, каким воспитывать своего сына, меланхоличным женоподобным лузером или доминантным самцом. 

Вывод очевиден - подобное выбирает подобное. А если называть вещи своими именами, то этот фильм о мировой скорби двух евреев - режиссера и сценариста..

1) Ну уж куда конкретней. Разве что на пальцах. Коммунизм - выдуманные конкретными людьми убеждения, ради которых героически, и не очень, полегла мегакуча людей.

2) Ну уместна - не уместна, а работает. Минимум 30% населения страны, где правильно, когда Герой получает только посмертные почести, мечтают переехать в мир, где принято считать правильным, когда Герой получает заслуженную награду еще при жизни.

3) Отчего же. Я его даже цитировать не хуже вашего могу.

4) Ну и давайте сопоставим наши видения и сравним их по критерию объективности.

И так, повторюсь - этот фильм о мировой скорби двух остроумных советских евреев - режиссера и сценариста.

Слово за вами, товарищ Маузер.