Jump to content

ТЬМА в истории и психологии

Эфалид
 Share

Recommended Posts

• Ответы 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лингвистический корень МОР/МАР/МЕР, используется во многих языках и часто имеет один смысл..сМЕРть, МОРе, МЕРу, МАРево, МОйРа..интересен тот факт, что такое имя как Ольга, было и у Шумеров..имена Мария и название города СаМАРа, заставляют думать о том, что территория Россия сохранила наидревнейшее миропонимание ушедших эпох.

Лингвистический корень МОР/МАР/МЕР, используется во многих языках и часто имеет один смысл..сМЕРть, МОРе, МЕРу, МАРево, МОйРа..интересен тот факт, что такое имя как Ольга, было и у Шумеров..имена Мария и название города СаМАРа, заставляют думать о том, что территория Россия сохранила наидревнейшее миропонимание ушедших эпох.

...думать, что на русь были завезены иностранные имена. А в России они просто исторически прижились. 

загадал, всё по честному ибо если вы угадаете увидите моё удивление и лайк от души сразу =))  

А можно я выскажу своё авторитерное мнение? )

Ежели по древним ведам древних кудесников древнежреческой СвятоРуси (в солнскрипте кстати русь=свет,да), и моему, не менее просвещённому, то:

1) Всё зародилось в свете. И по ТОРе и по Мойше Лайтману. Из Египетского РА, если хотите. :)

Мрак же - это до-бытие, т.е. покой. Но и невежество, в переносн...т.е. аллегор. смысле;

2) Имя Марина - римское(морская, <морена?);

3) Самара...возможно от Самаритяне, т.е. сами арияне.

приведите пож. пример хотя бы в русской транслитерации, как будет море на "римском ":)

и почему лингвистический корень "мор" так прижился у славян? умора, заморить и т.д.

А можно я выскажу своё авторитерное мнение? )

Ежели по древним ведам древних кудесников древнежреческой СвятоРуси (в солнскрипте кстати русь=свет,да), и моему, не менее просвещённому, то:

1) Всё зародилось в свете. И по ТОРе и по Мойше Лайтману. Из Египетского РА, если хотите. :)

Мрак же - это до-бытие, т.е. покой. Но и невежество, в переносн...т.е. аллегор. смысле;

2) Имя Марина - римское(морская, <морена?);

3) Самара...возможно от Самаритяне, т.е. сами арияне.

Ваше мнение........ясно. :rolleyes:

Тогда я спрошу вас вопрос, ибо я не имею знаний по вопросу:

1.как это понимать "древние кудесники древнежреческой СвятоРуси из древних вед"

Это кто, это где, это чьё и это о чём?

2. СвятоРусь.

Это вообще где и что?

Ежли сие буквосочетание есть, сокращение двух слов Святая Русь в одно, то каким боком вы соотносите это с древними ведами и древнежреческими кудесниками.

Ибо появление словосчетания Святая Русь тесно связано с религиозной идеей о святости Руси как единственной хранительницы истинной христианской веры.

3.солнскрипт. Это что?

Латинский. Римляне не имели своего языка, у них ничего своего, всему научили.

"маринус" - морской.

Можно конечно трактовать и в разряде 'народной этимолигии' (акадэмической Зализняковской например), можно увидеть там "смерть Ин(а)" [Ин/Ян], но это не айс.

Или от имени Мары-Морены - славянской богини плодородия, жатвы и смерти, имевшей соответствующий культ, насколько я знаю.

Но кто от кого заимствовал - славяне от римлян, или же молодая латынь из супер-древнего русскаго? )

"мор" рус. корень.

Но кто от кого заимствовал - славяне от римлян, или же молодая латынь из супер-древнего русскаго? )

И правда... 

Как же вы меня БЕСИТЕ!!!!

да...

Есть множество теорий, о протоязыке, том единственом который лежит в основе всех остальных вкупе, не понимаю почему есть те, кто уверен что он славянский!?!))))

Rufus,

1. "не древние кудесники (..) из древних вед", а [ведения] ИЗ древних вед кудесников ведической Руси.

2. В то допотопное время её называли Святая Русь.

3. Санскрит.

--

Клаус, Я понимаю что вам нечего мне противопоставить из своего набора слащавых риторических софизмов и затёртых до дыр шаблонов. А ведь жуть как хочется, правда? :)

Напомню лишь про "падушку для кричания"...

--

diman78, потому что так оно и было. )

Фактология говорит о возрасте в 100 т.л.

Помарочка...он был именно русский.

Rufus,

1. "не древние кудесники (..) из древних вед", а [ведения] ИЗ древних вед кудесников ведической Руси.

2. В то допотопное время её называли Святая Русь.

3. Санскрит.

--

..... это выше моего понимания.

Вопросы сняты. Спасибо.