Jump to content

Истинные цели масонства

Recommended Posts

продолжать дело творца ибо это есть истиный путь масонства

Каким образом?

Каково дело Творца?

Пока меня не выгнали из этой темы продолжу свою мысль!)))

Если вы гармоничны с собой и с миром, вы резонируете с сущим обогошая его и себя, то есть становитесь счастливей, успешней, мудрее и можно сказать, что вы способствуету реализации замысла творца. А если вы дисгармоничны, то есть вы диссонируете с сущем, вы саморазрушаетесь, так что если жить хотса то придется следовать замыслу!))) ну это если все максимально упрощать. Вот такая вот простая философия получается!))))

Я думаю любые трактования замысла Творца всего лишь гипотезы, которые более или менее раскручены, и больше или меньше нравятся Вам. И на основе ваших знаний, желаний и фантазий вы рисуете свою картину Мира, и в том числе замысел Творца. Конечно чем шире Ваши знания, чем объективней Ваши взгляды, тем глубже можно нырнуть, и тем точнее кажутся Ваше понимания Мира. Но я более чем уверен, что то что за кулисами вряд ли кто-то знает наверняка, и с равной вероятностью могут ошибаться все религии, философы, ученый или какие еще безумцы или мудрецы. На основе этой мысли я поставил для себя хочу я отвечать за свои ошибки или за чужие, навязанные, скажем, той же церковью.

Скажем так, церковь навязывает свою картину Мира, и как то ее преподносить, если принять это виденье то уже меняется схема поведения человека, следовательно человек что-то делает или что-то не делает ввиду убеждений. Я говорил о том что эти убеждения запросто могут быть не правильными, и история может показать что так было не мало раз, с дугой стороны собственные убеждения также могут ошибочными, возможно даже с большей вероятностью. И уж если придется отвечать за свои, то гораздо приятней будет если ошибки были моими, а не чужими.

P. S. Примерно такой смысл был заложен.

Скажем так, церковь навязывает свою картину Мира, и как то ее преподносить, если принять это виденье то уже меняется схема поведения человека, следовательно человек что-то делает или что-то не делает ввиду убеждений. Я говорил о том что эти убеждения запросто могут быть не правильными, и история может показать что так было не мало раз, с дугой стороны собственные убеждения также могут ошибочными, возможно даже с большей вероятностью. И уж если придется отвечать за свои, то гораздо приятней будет если ошибки были моими, а не чужими.

В любом случае вы отвечате за свои действия основанные на чём-то и нельзя сказать, что вот меня заставили так думать, поэтому я сжёг на костре десяток еретиков, потому что рано или поздно но человек анализирует, сомневается или наоборот. (Даже в тоталитарных сектах с полным подчинением, разум человека прорывает на сомнения) У человека есть возможность следовать чьим-то убеждениям или не следовать, пересматривать и подвергать сомнению, отрицать их и т.д.
  • Upvote 1

Я зная немало примеров, когда одни люди так сильно воздействовали на других, что не без сомнения следовали чужим убеждениям, так что я с вами не согласен в кой то мере.

Я зная немало примеров, когда одни люди так сильно воздействовали на других, что не без сомнения следовали чужим убеждениям, так что я с вами не согласен в кой то мере.

Я знаю немало примеров, когда одни люди так сильно воздействовали на других, что без сомнения следовали чужим убеждениям как своим, так что я с вами не согласен в кой то мере.

Рад, что у вас есть своё мнение.

В контексте темы, истинные цели масонства на поверхности, и не раз и не два озвучивались  посему искать что то "более истинное" но типа скрытое невижу смысла.

(Даже в тоталитарных сектах с полным подчинением, разум человека прорывает на сомнения) У человека есть возможность следовать чьим-то убеждениям или не следовать, пересматривать и подвергать сомнению, отрицать их и т.д.

Игорь С. Коле желаете Вы найти истину в масонской деятельности, которая подтверждала бы только ваше отношение к этой истине, Вам прямая дорога на НТВ.

ну и сколько должно пройти времени, для обычного среднестатистического человека, прежде чем сомнения окончательно возьмут верх?

можно так нагрузить, что и заставлять не нужно.

1. ОТкуда же мне знать? На мой взгляд всё это индивидуально весьма для каждого человека. Ктото попав в секту понимает это только когда уже совсем край, а кто то раньше.

2. Можно, согласен. Самые нагруженные, как раз и считают что это ИХ личное мнение и не чьё либо.

З.Ы.

Ежли есть желание развить тему псих.зависимостей и влияний одних на других открывайте новую тему.

А тож так и норовим скатиться в офтп.