Jump to content

Эта тема для провокационых и каверзных вопросов!

diman78
 Share

Recommended Posts

Достаточно посмотреть как живут братья финны и сравнить до 17 года одно государство, с 1 стороны границы мусор, грязь, куча помоек, покосившися хибары с другой вылизанная чистота, ровные сосенки, чистый воздух и европейское качество, даже пограничники в эстонии через 50 метров разительно отличаются хотя те и те люди русской культуры. 

Всегда,  проезжая помойки с российской стороны  границы с Финляндией,  захлебываясь от чувства стыда от знака "Россия" над ними,  хочется выскочить из машины  и прибрать эти горы мусора, но нельзя ,  кругом  колючая проволока  и автоматчики.  Граница прилегающая к нейтральной полосе.

Никто не вечен, они уйдут придем мы.

Конечно ). Только говорить о том что Ваше время уже пришло и все на выход, можно будет лишь тогда, когда Вы придете ).  Декларировать и делать - это две большие разницы.

Какой может быть цинизм в констатации факта, что 90е прошли ?  Выдумываете . Свои мысли за мои пытаетесь выдать. :)

Не, не свои, и не пытаюсь, потому и уточняю - придерживаетесь ли Вы таких же радикальных взглядов как некоторые либеральные лидеры.  :)

Достаточно посмотреть как живут братья финны и сравнить до 17 года одно государство, с 1 стороны границы мусор, грязь, куча помоек, покосившися хибары с другой вылизанная чистота, ровные сосенки, чистый воздух и европейское качество, даже пограничники в эстонии через 50 метров разительно отличаются хотя те и те люди русской культуры. 

Всегда,  проезжая помойки с российской стороны  границы с Финляндией,  захлебываясь от чувства стыда от знака "Россия" над ними,  хочется выскочить из машины  и прибрать эти горы мусора, но нельзя ,  кругом  колючая проволока  и автоматчики.  Граница прилегающая к нейтральной полосе.

А вот теперь о том чье время пришло и о свободе делать что хочется в новой России.  Это, господа, Ваша страна, и один в ней вроде как имеет свободу и возможность влиять на ситуацию, а второй декларирует что теперь его время рулить.  Ну так и где результат? Если заявляете что можете влиять, так влияйте, решайте проблему, и не ищите себе оправданий почему нет. Вы же настаиваете что Вы чего-то значите в этой жизни.  Или это очередные декларации? :) 
Надо же, коробит их....   Нравится что ли коробиться? 

В Беларуси кстати очень чисто.  Хотя ее считают последним оплотом социализма.  Так что не в строе дело и не в вожде, а в каждом из Вас лично.

Чем Вам сейчас плохо ?

Что-то плохое есть всегда, но у некоторых лучше чем у нас при том, что у них столько ресурсов нет.

С той стороны а) не мусорят б) убирают, у нас не убирают, так еще и мусорят, мне хочется не вымести весь мусор, а тех кто мусорит лицом в эту грязь сунуть и заставить их самих убирать. Насчет помоек, обратитесь с заявлением в соотв. органы власти, они уберут.

Так тут сразу выбегут защитники коммунизьма, как же так святой дед Ильич, хотя он разлегся как фараон древнеегипетский, А Гундяй другим занимается, ему не до этого.

Edited by Landsknecht

Судя по количеству померших в СССР - это тот еще отстойник,правильно прибалты сделали, снесли себе памятники этого старого лысого картавого упыря, вошли в ЕС и живут себе нормально. А не страдают по "былым" временам тов. Джугашвили когда все жили "хорошо".

Ради интереса посмотрите статистику населения России в 20 веке. Всего трижды происходило уменьшение: две войны и 90-е. 

А в 30-е годы население росло, как ни странно. Миф про десятки миллионов расстрелянных придумали для тех, кто готов верить без доказательств. 

В Прибалтике давно были? Там же нищета реальная. Производство собственное убито, даже Игналинскую АЭС закрыли (хотя по уму должны были закрыть старые финские). Половина трудоспособного населения по Европе конкуренцию туркам составляет. Автопарк там доставляет, я уже забыл, что такие машины были: опель омега, форд сиерра ... а они до сих пор ездят. Наберут с европейских помоек - и ездят. 

Кстати, памятники "старого лысого картавого упыря" в Финляндии нормально себе стоят. 

Ради интереса посмотрите статистику населения России в 20 веке. Всего трижды происходило уменьшение: две войны и 90-е. 

А в 30-е годы население росло, как ни странно. Миф про десятки миллионов расстрелянных придумали для тех, кто готов верить без доказательств. 

В Прибалтике давно были? Там же нищета реальная. Производство собственное убито, даже Игналинскую АЭС закрыли (хотя по уму должны были закрыть старые финские). Половина трудоспособного населения по Европе конкуренцию туркам составляет. Автопарк там доставляет, я уже забыл, что такие машины были: опель омега, форд сиерра ... а они до сих пор ездят. Наберут с европейских помоек - и ездят. 

Кстати, памятники "старого лысого картавого упыря" в Финляндии нормально себе стоят. 

А здесь прям одни богатеи живут и на пенсию можно роллс-ройс купить, допустим в том же "нищем" Таллинне, проезд бесплатный а тут в три шкуры дерут и каждый год дорожает. Еще скажите что там все в форме сс ходят и из шмайсеров людей расстреливают, ваши слова сказки Брежнева.

Не, не свои, и не пытаюсь, потому и уточняю - придерживаетесь ли Вы таких же радикальных взглядов как некоторые либеральные лидеры.  :)

Радикальных  взглядов не придерживаюсь. 

А вот теперь о том чье время пришло и о свободе делать что хочется в новой России.  Это, господа, Ваша страна, и один в ней вроде как имеет свободу и возможность влиять на ситуацию, а второй декларирует что теперь его время рулить.  Ну так и где результат? Если заявляете что можете влиять, так влияйте, решайте проблему, и не ищите себе оправданий почему нет. Вы же настаиваете что Вы чего-то значите в этой жизни.  Или это очередные декларации? :) 
Надо же, коробит их....   Нравится что ли коробиться? 

В Беларуси кстати очень чисто.  Хотя ее считают последним оплотом социализма.  Так что не в строе дело и не в вожде, а в каждом из Вас лично.

Так никто не заявляет, что может влиять? Да и желания на что то влиять нет.  Каждый должен быть на своем месте. Я влияю на определенный круг, а за его пределы мне влиять нет надобности да и не хочется, так как это лишняя неблагодарная работа.  А работы мне и своей хватает.

Про Прибалтику не надо обобщающе. Эстония и Литва - это  две разные планеты.  Совершенно разного уровня. Латвия где-то посередине.  Что касается автомобилей так я столько Tesla сколько в Таллине нигде больше не видел.  В Амстердаме встретил одну. А в Эстонии в один день пять разноцветных попались.

Что касается памятников Ленину в Финке - так он там стоит заслуженно.  Если бы не Ленин то была бы сейчас Финляндия областью России, а не свободной европейской страной. Вот за эту  дарованную свободу там и стоят Ленину памятники.  И в день независимости Финляндии они ему цветы приносят. Он для них освободитель.

• Upvote 1

Так никто не заявляет, что может влиять? Да и желания на что то влиять нет.  Каждый должен быть на своем месте. Я влияю на определенный круг, а за его пределы мне влиять нет надобности да и не хочется, так как это лишняя неблагодарная работа.  А работы мне и своей хватает.

Да-да, поэтому все так а не иначе.

Что касается памятников Ленину в Финке - так он там стоит заслуженно.  Если бы не Ленин то была бы сейчас Финляндия областью России, а не свободной европейской страной. Вот за эту  дарованную свободу там и стоят Ленину памятники.  И в день независимости Финляндии они ему цветы приносят. Он для них освободитель.

Глянул страничку в википедии, их всего 2 там в Котке и Турку, у нас в каждой захолустной деревне стоит или бюст или памятник. Барон Маннергейм для них герой больше чем Ильич.

Edited by Landsknecht

Или Вы также придерживаетесь взглядов, что слабые должны вымереть? 

вообще "слабые" никому ничего не должны. но шансы их на выживание  меньше чем у "сильных" и это не взгляды, это факт, это аксиома.

Вот все российское правительство и большая часть депутатов - люди за 40.  Их время вышло, а Ваше пришло?  А они в курсе?

судя по явке избирателей, да. но опять все никак.

Edited by Игорь С.

вообще "слабые" никому ничего не должны. но шансы их на выживание  меньше чем у "сильных" и это не взгляды, это факт, это аксиома.

меньше или больше - это уже вопрос совокупности факторов влияния.  можно их уменьшать, как делало социальное государство, а можно увеличить, как делает соседняя братская страна. 

Что-то плохое есть всегда, но у некоторых лучше чем у нас при том, что у них столько ресурсов нет.

С той стороны а) не мусорят б) убирают, у нас не убирают, так еще и мусорят, мне хочется не вымести весь мусор, а тех кто мусорит лицом в эту грязь сунуть и заставить их самих убирать. Насчет помоек, обратитесь с заявлением в соотв. органы власти, они уберут.

Так тут сразу выбегут защитники коммунизьма, как же так святой дед Ильич, хотя он разлегся как фараон древнеегипетский, А Гундяй другим занимается, ему не до этого.

Разговоры в пользу бедных. У них убирают потому, что Европа перенаселена, а ресурсов не хватает. Мусор у них предмет заработка, его сортируют по категориям и вторично перерабатывают, что безусловно очень и очень здорово. Уборка мусора еще и насущная необходимость, потому что маленькую территорию легко засрать. Когда Швейцария в 70-х (культурная говорите страна?) засралась таким образом до неприличия, она просто ввела драконовские, сталинские законы, и теперь штрафы там о 500 франков и выше.   
Так что когда в следующий раз будете поминать Сталина недобрым словом, учитывайте что его  опыт вовсю применяется что в Европе, что в Азии.  Сингапур - штрафы от штуки баксов за мусор на мостовой.  Культура говорите? Ну-ну. Бизнес плюс сталинизм в действии.

Разговоры в пользу бедных. У них убирают потому, что Европа перенаселена, а ресурсов не хватает. Мусор у них предмет заработка, его сортируют по категориям и вторично перерабатывают, что безусловно очень и очень здорово. Уборка мусора еще и насущная необходимость, потому что маленькую территорию легко засрать. Когда Швейцария в 70-х (культурная говорите страна?) засралась таким образом до неприличия, она просто ввела драконовские, сталинские законы, и теперь штрафы там о 500 франков и выше.   Так что когда в следующий раз будете поминать Сталина недобрым словом, учитывайте что его  опыт вовсю применяется что в Европе, что в Азии.  Сингапур - штрафы от штуки баксов за мусор на мостовой.  Культура говорите? Ну-ну. Бизнес плюс сталинизм в действии.

При Джугашвилли штрафов то не было или вы и при нем жили, тогда я вам посочувствую)

• Upvote 1

При Джугашвилли штрафов то не было или вы и при нем жили, тогда я вам посочувствую)

Нет, я не так ...ммм..  мудра как Вам видится :D.   Не прикрывайтесь шуточками, уловите мессидж : дело не в супер-культуре иностранцев, а в их суровых драконовских законах.  Введут у нас такие - мусор исчезнет. Так что живите и радуйтесь, что Вы пока еще живете в самой свободной стране )). 

Александру 2 там еще больше памятников. Да и Александру 1 попадаются. 

Нет, я не так ...ммм..  мудра как Вам видится :D.   Не прикрывайтесь шуточками, уловите мессидж : дело не в супер-культуре иностранцев, а в их суровых драконовских законах.  Введут у нас такие - мусор исчезнет. Так что живите и радуйтесь, что Вы пока еще живете в самой свободной стране )). 

Вот как раз полная ерунда и получается, потому что где надо следят, а как за тем же самым мусором всем все равно, да и какие драконовские евро 20 штраф при зарплате франции или германии средней в 2000 евро, абсолютно не проблема оплатить штрафов 50 в месяц, у на хоть 1 миллион поставь штраф все равно никто следить не будет, вон ввели запрет на курение, я смотрю меньше курить стали на улицах, как шли и дымили прям в лицо  так и идут. Лучше как в Сингапуре, закурил, на палками по мягкому месте, чтоб неповадно было.

Edited by Landsknecht

Лучше как в Сингапуре, закурил, на палками по мягкому месте, чтоб неповадно было.

И Вы хотите сказать что Вы демократ? :D Да Вы и есть сталинист убежденный.

Я Вас умоляю. В Италии видела такие кучи мусора, прямо в Риме, мама не горюй.  Во Франции вот не была, но подруги были несколько раз за последний год, тоже отмечали что срач их удивил изрядно. Это видимо те страны где штрафы 20-50 евро, не обременительные. 

И Вы хотите сказать что Вы демократ? :D Да Вы и есть сталинист убежденный.

Я Вас умоляю. В Италии видела такие кучи мусора, прямо в Риме, мама не горюй.  Во Франции вот не была, но подруги были несколько раз за последний год, тоже отмечали что срач их удивил изрядно. Это видимо те страны где штрафы 20-50 евро, не обременительные. 

Во Франции вон не только мусорят, еще и взрываются вдобавок, я ни капли не сталинист, я сторонник сильного и справедливого государства, Сталин гнобил все и всех подряд как какой-нибудь тиран г. Ур, надо разбираться с нормальными проблемами, а не строить железные занавесы или запрещать польские яблоки и финские сыры.

Во Франции вон не только мусорят, еще и взрываются вдобавок, я ни капли не сталинист, я сторонник сильного и справедливого государства, Сталин гнобил все и всех подряд как какой-нибудь тиран г. Ур, надо разбираться с нормальными проблемами, а не строить железные занавесы или запрещать польские яблоки и финские сыры.

Именно потому что не застала сталинизм, я всегда осторожна в оценках.  История пишется людьми, а люди - это субъективные точки зрения. Судя по тому какой прорыв в техническом плане сделала Россия при Сталине, включая победу в войне - это был если и тиран, то гениальный, это на мой взгляд. И честно говоря, мне кажется что тирания - это единственный способ навести порядок быстро и гарантированно. Экономическое чудо Сингапура ведь тоже строилось на тирании как бы не похлеще сталинской, Китай в 89 году (вроде так) тоже проявил жесткость и не допустил развития либерального сценария, пролив кровь и отбив охоту к дальнейшим попыткам, и вот вам результат.  Если проанализировать опыт других стран, то все сколь-нибудь значимые реформы проходили через жесткие, деспотичные меры. Та же Тэтчер с ее "молочным" биллем, да полно примеров. 

В Прибалтике давно были? Там же нищета реальная.

Ну и что? Может быть я вас удивлю, но фундаментальной разницы, между Россией и Прибалтикой - никакой. У власти, те же самые коммунисты-интернационалисты с кгб-шным бэкграундом. И даже, не смотря на это, нищета в глубинке прибалтийских стран - средний класс в российской глубинке.