Jump to content

Нужна ли государству армия?

Yalpaev
 Share

Recommended Posts

Про то что Сша и Англия вмешиваются в большинство мировых процессов я не спорю, но армия в таких делах участие принимает не всегда, в случае Египта обошлись силами спец служб.

Если бы, как вы тут с Томасом говорите, не было бы "в РФ государства" (интересно как такое вообще возможно) - так тут бы все волком выли бы.

Про то что Сша и Англия вмешиваются в большинство мировых процессов я не спорю, но армия в таких делах участие принимает не всегда, в случае Египта обошлись силами спец служб. Нет не слышал, возьму на заметку.

А какие вам доказательства нужны? Сканы секретных документов?

На сегодняшний день есть только три субъекта международной политики - США, ЕС и Великобритания. Все остальные - объекты. Так что выбор невелик. Арабская тема - это конек США и Великобритании.

Мы живем в эпоху многополярного мира. Доминирование любой страны на международной арене строится в первую очередь на доминировании экономическом. Великобритания уже не играет важной роли в мировой экономике, поэтому она давно уже превратилась из субъекта в объект или некий суппорт США в Европе. В ваш список необходимо добавить Китай, который еще буквально 10 лет назад был аутсорсинговой "колонией" США и Японии, но теперь является важнейшим геополитическим игроком, благодаря в первую очередь очень грамотной внутренней и внешней политики. Именно Китай - главный противник США, ставящий под угрозу благополучие американского народа. 

Мы живем в эпоху многополярного мира. Доминирование любой страны на международной арене строится в первую очередь на доминировании экономическом. Великобритания уже не играет важной роли в мировой экономике, поэтому она давно уже превратилась из субъекта в объект или некий суппорт США в Европе. В ваш список необходимо добавить Китай, который еще буквально 10 лет назад был аутсорсинговой "колонией" США и Японии, но теперь является важнейшим геополитическим игроком, благодаря в первую очередь очень грамотной внутренней и внешней политики. Именно Китай - главный противник США, ставящий под угрозу благополучие американского народа. 

Спорить не буду, скажу коротко - это не так. Причем от первого слова до последнего. Можете мне не верить. Я не настаиваю.

Да нет, интересно послушать ваше мнение :) 

Если коротко, то Китай - это пороховая бочка, фитиль от которой в руках США. Для того, чтобы его "выключить", то есть превратить в руины, достаточно перекрыть инвестиции и подбодрить Тибет с прочими пограничными районами. А дальше запасаться попкорном и наслаждаться зрелищем.

А разве Китай не стал независим от притока иностранного капитала? Китайцы уже сами довольно давно инвестируют в африканские страны, скупая месторождения.

Нет, не стал. Кто ж ему даст. Деньги что - пшик. Нолики в банковских компьютерах. А вот свои идеи и технологии Китай рождать не может. Почему-то не получается. Только копии.

А потом случаются Египет и Ливия. Это то что на слуху. А то как с "китайским вторжением" разбирались в центрально-африканских регионах, лучше перед сном не вспоминать. У китайцев четко очерченные рамки. Как только они пытаются выйти за них, им жестко дают по рукам.

• Upvote 2

1. На протяжение всей своей истории Китай пользовался чужими идеями и не генерировал свои?!? Вы это серьезно!?! Наверное эти идеи для китайцев генерировали штаты в особености на заре Китайской цивилизации!))))

А все таки вот что придумали китайцы? Фарфор, бумага и порох, шелк. Все, больше ничего на ум не приходит. По сравнению с европейскими открытиями это можно в расчет не брать.

А все таки вот что придумали китайцы? Фарфор, бумага и порох, шелк. Все, больше ничего на ум не приходит. По сравнению с европейскими открытиями это можно в расчет не брать.

А арабы придумали алгебру и индийцы  - 0, без которых сами понимаете ... Только было это очень давно. Я о сегодняшнем дне.

А вот свои идеи и технологии Китай рождать не может. Почему-то не получается. Только копии.

Это правильно подмечено. Даже свой роботомобиль они раньше Google начали разрабатывать. Однако у них "воз и ныне там", а у Google прототипы появились. Хотя, вспоминая Ё чудо, ожидаю что не просто этим роботам будет по российским ямам колесить с целым шасси.

И причина этого, возможно, в концентрации масонов. Пока власти КНР масонство не разрешат - не видать им своих "открытий". :) Хотя им это и не нужно.

Нет, не стал. Кто ж ему даст. Деньги что - пшик. Нолики в банковских компьютерах. А вот свои идеи и технологии Китай рождать не может. Почему-то не получается. Только копии.

Армия для государства - это определённо лишнее.

Вроде цивилизованное время, а до сих пор какие-то армады, полицаи, гэбня...

Ну не нужно это в современном мире.

Сейчас основной упор государства идёт на увеличение численности полиции (т.е. не охрана государства, а удержание его населения в "ежовых рукавицах").

Ещё и военные вузы позакрывали...

Путин как-то говорил об увеличении численности "пушечного мяса" в рядах ВС этой страны.

А корни, имхо, одни - ГоЛОуБАЛИЗАЦИЯ России.

Я так считаю.

Вопрос о том нужна ли армия в государстве, не для кого не ново...  Национальные концепции и наука геополитика сделаны во многом для этого, нахождение большой армии в маленьких государствах типа Беларуси, бессмысленны(тут народ бы прокормить и у власти остаться) рядом России стратегический партнер. Но если вернуться к геополитике, то стратегии против бывших Совецких республик уже давно разработаны. А вот Китай, размахом своей военной силы,армии, может стать нежданчиком. 

• 3 weeks later...

Потому что, если я выйду на улицу, и начну убеждать всех в подряд, что нужно срочно пойти в церковь, и бросить денюжку в коробочку, то, я уверен, что очень скоро я получу по лицу, от "интеллигентных" людей, которые не разделяют мою точку зрения :D

а война уже потихоньку начинается, я на работе съел две пачки ролтона ели до дому добежал, аааа какова атака подлая сидел час в туалете, ну ето так шутка, я к тому что очень много китайских продуктов не доброго качества поставляется к нам в Россию и уже не одну жизнь унесли, даже детское питание, я вообще китайским вещам не доверяю даже бытовым

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...