Jump to content

Масоны в Санкт-Петербурге

Recommended Posts

Здравствуйте, есть ли ложа в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, есть. Одна ложа Великого Востока Франции и несколько (или уже одна?) лож Объединенной Великой Ложи России.

А каким образом можно вступить?

Для начала подумать, а надо ли оно Вам и готовы ли Вы к этому. Если Вы считаете, что да, то Вам нужно будет выбрать интересующую Вас Ложу и подать прошение в данную Ложу. Тут сайт ДЛ "Астрея" Великого Востока Франции, если Вас заинтересуют ДЛ ОВЛР, то напишите в личку кому-нибудь из Братьев ОВЛР, Вас сконтачат с Братьями из Питера, потому как у ДЛ ОВЛР Питера сайтов нет. Вот тут можно написать прошение, если Вас заинтересует именно ДЛ "Астрея".

• Upvote 1

Ходили слухи, что Ложа Муз в Питере работает на армянском языке.  И состоит она из аффилиированных братьев из Великой Ложи Армении.  Не знаю насколько это так.

Это очень мифическая ложа :) Многие о ней знают, но никто ее не видел.

Я пытался ответить заинтересанту, и дал знать (как мне кажется) что делать, если нужна дальльнейшая информация.

Я пытался ответить заинтересанту, и дал знать (как мне кажется) что делать, если нужна дальльнейшая информация.

Я понимаю. Я даже сайт их дам, чтобы все были в равных условиях. Просто, мне кажется, заинтересованный будет заниматься совершенно бесполезным действом, бегая по питерским болотам в поисках белого единорога  ;) .

• Upvote 1

Я понимаю. Я даже сайт их дам, чтобы все были в равных условиях. Просто, мне кажется, заинтересованный будет заниматься совершенно бесполезным действом, бегая по питерским болотам в поисках белого единорога  ;) .

Пусть сам и решает, если у же не решил, что-то он не участвует в дискуссии (или участвует, но не все об этом знают:)).

В 2010/11 год собирались каждую 3 субботу.

Дальше сказать не могу.

Ты про ВЛРовскую Астрею? Она официально вычеркнута из реестра ВЛР. Их ДМ Под-ый ушёл в политику. С его уходом ложа не собирается. Они и будучи в ВЛР вели полудикую деятельность. Тусили узким кругом.

Ты про ВЛРовскую Астрею? Она официально вычеркнута из реестра ВЛР. Их ДМ Под-ый ушёл в политику. С его уходом ложа не собирается. Они и будучи в ВЛР вели полудикую деятельность. Тусили узким кругом.

Ведешь диалог нормально, стараешься.

А некоторые почему-то считают себя лучше.

Был задан вопрос есть? работают?

Вы написали.

Я понимаю. Я даже сайт их дам, чтобы все были в равных условиях. Просто, мне кажется, заинтересованный не будет заниматься совершенно бесполезным действом, бегая по питерским болотам в поисках белого единорога ;) .

Если вы не знаете то и не стоит высказываться в таком духе.

ДЛ Астрея тоже собиралась каждую третью среду, и по моему собирается.

Я уже указал период времени и дни по которым работала ложа.

Про другие сказать (не хочу, не знаю, не могу)

В своей ложе мы работаем согласно регламенту.

Соблюдаем общий регламент и конституцию ВЛР развиваемся и идем вперед. Что могу сказать и по поводу других лож ВЛР.

В каждой ложе достаточно братьев для проведения гармоничных работ даже если 1/3 вдруг заболеет.

Нет, я про ДЛ Астрея № 6032 ВВФ. ;)  Про ту зачем писать, её давно уже нет. Говорить нужно о том, что живо и работает. ;)

Работает постоянно и регулярно. Каждую 3ю субботу.

Это очень мифическая ложа :) Многие о ней знают, но никто ее не видел.

Я видел, лично! Могу сообщить многим ложам даже в Европе есть что посмотреть и чему поучиться! Отличнейшие работы и всё прилагающееся!

• 3 years later...

Я хотел бы актуальную информацию обновить. То, что сейчас есть в Санкт-Петербурге:

Астрея № 3 (ВЛР) работы возобновлены 28 мая 2016 года (создана 24 июня 1993 года, в ВНЛФ).

Муз № 33 (ВЛР) воссоздана 6 марта 2010 года.

А. С. Грибоедов № 45 (ВЛР) создана 22 апреля 2014 года.

За остальные послушания говорить не могу.

Отличная мысль обновить информацию.

В Санкт-Петербурге,  работает Д.'.Л.'.  ;Астрея № 6032 ВВФ.

Работают Д.'.Л.'.Сфинкс  ОВЛР и   Д.'.Л.'. Астрея № 3 ОВЛР

Работает Д,'.Т.'.   Хор на небосклоне № 129   ВСЛРИСС

Edited by Ami
  • 2 weeks later...

Сейчас в музее религии проходит выставка масонской атрибутики. Пускают только группами и по записи. Но, в киоске продаются наборы магнитиков с масонской символикой))) Набор из трех - 100 р. Спешите)))

Сейчас в музее религии проходит выставка масонской атрибутики. Пускают только группами и по записи. Но, в киоске продаются наборы магнитиков с масонской символикой))) Набор из трех - 100 р. Спешите)))

Это посоянная экспозиция.

Сейчас в музее религии проходит выставка масонской атрибутики. Пускают только группами и по записи.

А почему группами, да ещё и по записи?

Но, в киоске продаются наборы магнитиков с масонской символикой))) Набор из трех - 100 р. Спешите)))

Видимо на долях работают, к каждой экспозиции свои магнитики. :)