Jump to content

результат??? либо стремление к результату???

Recommended Posts

Уважаемые масоны, приветствую!

А как вы сами оцениваете результаты своей деятельности в России в настоящее время?

Что вы сделали  (именно масоны) такого хорошего для России? Есть ли конкретные результаты о которых вы можете сообщить?  Или же тайна?  Опять же, если вопросы мои для вас некорректные или как-то вас обижают, то простите великодушно, не со зла, а лишь из любопытства…

А как вы сами оцениваете результаты своей деятельности в России в настоящее время?

Что вы сделали  (именно масоны) такого хорошего для России? Есть ли конкретные результаты о которых вы можете сообщить?  Или же тайна?  Опять же, если вопросы мои для вас некорректные или как-то вас обижают, то простите великодушно, не со зла, а лишь из любопытства…

Видите ли, Уважаемая Мobili, Масоны - люди скромные (ну во всяком случае должны культивировать скромность и сдержанность...) :) 

Поэтому они Вам на этот вопрос не ответят...  ;)

А что, по Вашему мнению, Масоны должны сделать хорошего для России ?

Видите ли, Уважаемая Мobili, Масоны - люди скромные (ну во всяком случае должны культивировать скромность и сдержанность...) :)

Поэтому они Вам на этот вопрос не ответят...  ;)

А что, по Вашему мнению, Масоны должны сделать хорошего для России ?

Российское масонство существует без малого менее четверти века, посему говорить о видимых результатах именно масонской деятельности в рамках нашей страны очень рано. Отдельные братья по мере своих сил и возможностей вносят свой вклад в улучшении жизни граждан. Сравнивать с деятельностью братьев в странах Европы будет не верным, ибо условия роста и развития разные совсем.

Это моё имхо.

Возможно более опытные братья скажут больше.

• Upvote 1

Российское масонство существует без малого менее четверти века, посему говорить о видимых результатах именно масонской деятельности в рамках нашей страны очень рано. Отдельные братья по мере своих сил и возможностей вносят свой вклад в улучшении жизни граждан. Сравнивать с деятельностью братьев в странах Европы будет не верным, ибо условия роста и развития разные совсем.

Это моё имхо.

Возможно более опытные братья скажут больше.

Запуталась....как 25 лет? то есть получается при Петре появились (Пушкин, Толстой и др), в советсткое время были также  (ложа Космос, если не ошибаюсь ...Гагарин).....а после все? уехали? и вернулись только в 90х?

Вы спросили:

И я понял именно так. Т.е в настоящее время.

Если бы вы спросили:

А как вы сами оцениваете результаты своей деятельности в России в прошлом,  в настоящее время?

Тогда бы ответ был совсем другим. :)

Запуталась....как 25 лет? то есть получается при Петре появились (Пушкин, Толстой и др), в советсткое время были также  (ложа Космос, если не ошибаюсь ...Гагарин).....а после все? уехали? и вернулись только в 90х?

Есть литература об истории масонства в России, в том числе и современного, если не ошибаюсь... Братья могут Вам подсказать...

А после,  Советская власть, красный режим. Кто успел тот уехал. Кто не успел сгнил в застенках НКВД. Возродились масоны в России лишь в после 70-летнего перерыва, с  1991 года .

• Upvote 2

А после,  Советская власть, красный режим. Кто успел тот уехал. Кто не успел сгнил в застенках НКВД. Возродились масоны в России лишь в после 70-летнего перерыва, с  1991 года .

только Гагарин жил с 1934 по 1968

Это совсем не тот Гагарин :) и не имеющий никакого отношения к упомянутым Д:.Л:.

А что Вы как гражданин РФ, сделали хорошего для страны, чтобы спрашивать с других?

Уважаемый Aleksey600,ну зачем же так жестко,в лоб ? Человек интересуется,имеет на это право(как законное,так и моральное).А ведь очень многие,не удосужившись даже немного поизучать или поитересоваться,делают выводы, насмотревшись случайных ангажированных роликов и телепередач,что масоны - это антихристы,сатанисты,правят миром и т.д.и т.п.

p.s. Что подразумеваете под своим контрвопросом?(со стороны мне это показалось не очень красивым)

Уважаемый Aleksey600,ну зачем же так жестко,в лоб ? Человек интересуется,имеет на это право(как законное,так и моральное).А ведь очень многие,не удосужившись даже немного поизучать или поитересоваться,делают выводы, насмотревшись случайных ангажированных роликов и телепередач,что масоны - это антихристы,сатанисты,правят миром и т.д.и т.п.

p.s. Что подразумеваете под своим контрвопросом?(со стороны мне это показалось не очень красивым)

Добрый день Aleksey600.

Я понимаю ваше Возмушения.

Но вы же должны понимать, что этот вопрос можно судить как желание услышать и восхититься.

Например, мы же знаем, что сделал Петр 1, Аристотель, Ганнибал, из истории.

Кто-то ими восхищается кто-то при своем, да сколько людей столько и мнений.

Мне, например, казалось Mobili задало вопрос, что бы услышать банальный ответ, что именно Масоны сделали, например: читальные залы в России  или еще много всего.

А если Mobili не сделала ничего хорошего для России сейчас той ей же хочется научиться наверно?

Отсюда и интерес к учителям. )

С уважениям к вам.

• Upvote 1

Добрый день Aleksey600.

Я понимаю ваше Возмушения.

Но вы же должны понимать, что этот вопрос можно судить как желание услышать и восхититься.

Например, мы же знаем, что сделал Петр 1, Аристотель, Ганнибал, из истории.

Кто-то ими восхищается кто-то при своем, да сколько людей столько и мнений.

Мне, например, казалось Mobili задало вопрос, что бы услышать банальный ответ, что именно Масоны сделали, например: читальные залы в России  или еще много всего.

А если Mobili не сделала ничего хорошего для России сейчас той ей же хочется научиться наверно?

Отсюда и интерес к учителям. )

С уважениям к вам.

• Upvote 1

))) она ведь обращалась к масонам.

p.s. Будьте пожалуйста терпимее.

Я такую нетерпимость и резкость в реакции наблюдал на форуме ВЛР.

:))) То есть, вопрос поставлен так, чтобы другие не смогли ответить? Далее, я не масон и не могу общаться на данную тему. Тогда соответственно возникает вопрос к Вам. Вы в курсе, что женщин в масонство не берут? Сразу поясню, я говорю о конкретном случае и о данном месте.  

Простите, Вы пояснили, но я не поняла...

Вы говорите о каком конкретном случае и о каком данном месте ?

Вас примут в Д:.Л:. "Николай Новиков"?

А причём здесь ДЛ "Николай Новиков"?

Прочитайте внимательно название форума! Общемасонский!!!

Mobili не обращалась конкретно к ББ Д:.Л:. "Николай Новиков", она обращалась к масонам! А в России женщины масоны - есть: ВСЛФ, ВЖЛФ, ВВНР...

Вас примут в Д:.Л:. "Николай Новиков"?

А при чем тут "Николай Новиков"? 

Это форум позиционируется как общемасонский, или снова что-то изменилось?

Опа-на, одновременно написали :)  И почти одними словами

Впору желание загадывать