Jump to content

масонство_вопросы

Mobili
 Share

Recommended Posts

Ну да, ну да. Если что-тоне соотвествует моим фантазиям, то это историки скпыли. Вонючая дугинщина как она есть.

Вы плохо понимаете роль историков в мировой политике. Люди хитропридуманного склада ума, не нашедшие себя в другом ремесле но желающие служить своей стране, становятся авангардом и арьергардом всех информационных войн. Вы просто не знаете как уничтожалась и переписывалась история. И не видите этого сейчас. Вы очень наивный человек. Преступно наивный. Усвойте раз и навсегда: историки при академиях, это самые настоящие солдаты. И у них не бывает мирного времени.

Edited by Эфес

• Ответы 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Преступно наивный. 

В самый последний раз: преступность деяния определяется Уголовным Кодексом, а не анонимными самозванцами.

Усвойте раз и навсегда:

В повелительном наклонении будете с подчиненными общаться. Мне Вы — никто.

В самый последний раз: преступность деяния определяется Уголовным Кодексом, а не анонимными самозванцами.

В Уголовном кодексе написано про адекватные меры обороны. Так что, если тебя пытаются изнасиловать, то ты должен изнасиловать насильника? Повзрослее уже надо бы быть и иметь хотя бы базовые жизненные принципы, а не по бумажке жить.

Ну да, ну да. Если что-тоне соотвествует моим фантазиям, то это историки скпыли. Вонючая дугинщина как она есть.

:D Фантазировать лучше на приятные темы, тема краденного солнца вряд ли повод для фантазий. Скорее личное мнение, основанное на подсознательном выборе определенной информации из общего котла.  Но тут каждый сам себе режиссер, личный выбор это не вина, это карма :D

В Уголовном кодексе написано про адекватные меры обороны. Так что, если тебя пытаются изнасиловать, то ты должен изнасиловать насильника?

Очень интересный у Вас ассоциативный ряд. Почему я не удивлен, что Ваши рассуждения закончились именно этим?

Повзрослее уже надо бы быть и иметь хотя бы базовые жизненные принципы, а не по бумажке жить.

Итак, Уголовный Кодекс, подписанный Президентом Российской Федерации, — "бумажка". Что еще из подписанного Президентом России — "бумажка"?

В который раз удивляюсь, столько флуда и никаких вопросов по теме. Неужели не интересно, что-то по масонству обсуждать, а не обо всём на свете флудить?!

Так "Курилка" же.

Так уже ни одной темы не осталось не зафлуженой. :(

Умение говорить и писать по теме, одно из ключевых особенностей человека.

В который раз удивляюсь, столько флуда и никаких вопросов по теме. Неужели не интересно, что-то по масонству обсуждать, а не обо всём на свете флудить?!

Интересно, и очень, но обсуждать одно масонство, это право, необязательное условие, более того, отягощающее. светская беседа на то и светская, что ограничивается только правилами этикета. люди просто отдыхают.

• Upvote 1

Друзья!А кто знает какие моменты оккультизма и эзотерики исключил из ритуала Ф Л Шрёдер в 1811 году?Ритуал Шрёдера

Edited by Аллочкин_Слава

Так уже ни одной темы не осталось не зафлуженой. :(

Умение говорить и писать по теме, одно из ключевых особенностей человека.

особенность человека-это склонность к ошибкам)

Друзья!А кто знает какие моменты оккультизма и эзотерики исключил из ритуала Ф Л Шрёдер в 1811 году?Ритуал Шрёдера

Я и сам толком не понял. Шрёдер был великим мастером Великой ложи Гамбурга, может там у них что-то из оккультного и процветало, но что именно, понять не возможно сейчас. Читая ритуалы Шрёдера, видишь только то, что он внёс в них. И опять же, не понятно с каких именно ритуалов он начинал свои реформы, какой ритуал брал за основу. Известно, что он использовал какие-то немецкие ритуалы и английские и пытался вернуть старое ремесло в современные (по тем временам) ритуалы, которые, как он считал, ушли не в ту сторону. Практически Шрёдер делал тоже, что и Карл Готхельф фон Хунд в своём Строгом соблюдении, которое он поначалу назвал Исправленное масонство.

Я полагаю, что тогда был такой тренд на исправление масонства, которое по мнению ряда масонов пошло не туда...

• Upvote 1

• 4 years later...
23.02.2013 в 09:24, Amon сказал:

Благодарю. А не знаете, можно ли лицезреть где-либо текст устава ВВНР, кроме архивных фондов? Слышал про книгу "Итальянские угольщики XIX века", но достать её не представляется возможным.

Если ещё актуально - первая глава уже вышла в нашем журнале "Философский камень", выход второй ожидается 29 августа.

On 10/29/2016 at 6:57 AM, ДМ said:

Я и сам толком не понял. Шрёдер был великим мастером Великой ложи Гамбурга, может там у них что-то из оккультного и процветало, но что именно, понять не возможно сейчас. Читая ритуалы Шрёдера, видишь только то, что он внёс в них. И опять же, не понятно с каких именно ритуалов он начинал свои реформы, какой ритуал брал за основу. Известно, что он использовал какие-то немецкие ритуалы и английские и пытался вернуть старое ремесло в современные (по тем временам) ритуалы, которые, как он считал, ушли не в ту сторону. Практически Шрёдер делал тоже, что и Карл Готхельф фон Хунд в своём Строгом соблюдении, которое он поначалу назвал Исправленное масонство.

Я полагаю, что тогда был такой тренд на исправление масонства, которое по мнению ряда масонов пошло не туда...

Шредер работал с Three Distinct Knocks и Masonry dissected, которые, строго говоря все же не подтвержденные ритуалы, причем считал, что первый старше. А убрали всю алхимию и астрологию, что он, что СП.

6 часов назад, Gabaon сказал:

Шредер работал с Three Distinct Knocks и Masonry dissected, которые, строго говоря все же не подтвержденные ритуалы, причем считал, что первый старше. А убрали всю алхимию и астрологию, что он, что СП.

Как мне говорили, он взял за основу Ритуал Великой ложи Древних, 1750 года. Убрал не только алхимию, но и рыцарские все темы. Говорят, что на оккультные и шибко сильные эзотерические привнесения он имел устойчивую аллергию. Я не берусь судить об этом, ибо этого доподлинно не знаю, но тот ритуал, что у меня есть, он очень ремесленнический. Кстати, в нём нет никакого оружия. И он мне очень нравится.

2 hours ago, ДМ said:

Как мне говорили, он взял за основу Ритуал Великой ложи Древних, 1750 года. Убрал не только алхимию, но и рыцарские все темы. Говорят, что на оккультные и шибко сильные эзотерические привнесения он имел устойчивую аллергию. Я не берусь судить об этом, ибо этого доподлинно не знаю, но тот ритуал, что у меня есть, он очень ремесленнический. Кстати, в нём нет никакого оружия. И он мне очень нравится.

Боюсь, что, как это часто бывало, тебе сказали неточно. Ритуалов Древних у нас нет в принципе, и менее того, 1750-го (они обьявили о себе в 1751-м). Под твое описание примерно подходит упоминаемый мной TDK, но, во-первых, он 1760-го, а во-вторых, там хоть и есть отсылка к ирландскому типу масонства (что можно хоть как-то попытаться привязать к Древним), это все же не есть масонская публикация или манускрипт, а разоблачение. Аллергия у него, наверное, была, но у Древних в этих разоблачениях нет ни алхимии, ни рыцарей (у древних в те годы максимум - это Арка).

• Like 1

Истину установить не удастся. Остаётся лицезреть то, что есть.

А ритуал всё таки не плох.

27.08.2021 в 20:16, Гранат сказал:

photo_2021-08-26_19-01-35.thumb.jpg.62e013f34804f92facc1c1d82d3dd101.jpg

Кем был этот человек?

Барабанщик группы Роулинг стоунс. Кем был, очевидно же))

18 минут назад, ДМ сказал:

А кто это?

Чарли Уоттс, барабанщик в Роллинг Стоунз, дата рождения и смерти ( 2 июня 1941 г. - 24 августа 2021 г.). У меня не было информации никакой, извините. Если он был масоном, было бы хорошо знать об этом для информации. Какой градус у него и какую должность занимал, всё это для информации.