Jump to content

масонство_вопросы

Mobili
 Share

Recommended Posts

• Ответы 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для начала, верно ли идёт ход мысли? Или я не верно строю своё мнение о масонах изначально?

И да, и нет. Да - потому что близко, нет - потому что принимаете слишком близко к сердцу, это видно, и потому - идеализируете. Не слишком сильно забивайте этим себе голову. Спрашивайте

Ход мысли ненаказуем. Только, повторюсь, российский масон это мальчик-с-пальчик с крошечными лопаткой и ведерком перед авгиевыми конюшнями и обязательством только перед самим собой приступить к их расчистке.  

• Upvote 2

Томас, Вас послушаешь и не только вступить в Братство, но и жить не хочется. Так нельзя, позитивнее надо быть. Неготив притягивает только негатив, а ни как не позитив.

У вас, по идее, будут братья, которые, вроде как, обязаны вам помочь с кровом и пищей.

Условная плата, приходящаяся на одно заседание - 750 руб./мес, включая агапу. Не уверен, что ради этого нужно продавать почку.

Просто хотелось уточнить про затраты, не каждый же получает 30-40 т.р. у кого-то семьи, добровольная кабала в виде кредитов и т.д. ..

Значит, в масонство пока рано. От затрат в масонстве никуда не денешься. А потом же ещё обрастаешь всякими должностями, там тоже какие-никакие затраты, а ещё всяческие параллельные структуры вроде высших градусов... В общем, деньги понядобятся, и не то чтобы большие, но таки ощутимые

• Upvote 1

Значит, в масонство пока рано. От затрат в масонстве никуда не денешься. А потом же ещё обрастаешь всякими должностями, там тоже какие-никакие затраты, а ещё всяческие параллельные структуры вроде высших градусов... В общем, деньги понядобятся, и не то чтобы большие, но таки ощутимые

zoomlin сказал(а) 09 Апр 2013 - 17:17:

...надо иметь много денег, возможность выезда за бугор, для выполнения заданий и миссий, плюс ко всему иметь как мин. костюм за 1000 долларов, подъехать к храму на хорошей машине, если есть собственный водитель, так вообще отлично, но взять все на прокат не прокатит, так масоны будут за ним наблюдать и по любому спалят его)) Короче молодой человек сказал, что пока столько денег нет, отучится и обязательно еще раз подаст прошение...

Ну видимо масон я неправильный, потому что машину не вожу, и посему не имею таковой, костюм у меня дай бог тыщ за 8 (посмотрел бы я на костюм за штуку баксов после двух-трёх раз работ Обрядоначальником)

Уважаемые Профаны, материальная независимось и хороший достаток - это далеко не самое главное на пути к званию, так сказать, Кандидата. Особую роль будет играть совокупность характеристик.

• Upvote 1

ДЛ "Камея" Великой Женской Ложи Франции работает по ФУ 1-3 и находится в Москве

Если где-то ошибся или что-то упустил, прошу братьев/сестёр меня поправить/дополнить

Мы работаем  по Восстановленному ФУ (он  отличен от "классического" ФУ), работы проходят в Москве и в Питере, попеременно.

• Upvote 1

А вообще от куда взялось 30-40? Если я например получаю 25-27, а самому на жизнь хватает 6-8 тысяч рублей, это нормально? Сколько в месяц по факту денег буду отдавать? Если по 10-15 т.р. Предположим это ещё будет нормально. Но если так, то мне не понятно на что такие деньги? А если в пределах 3-5 т.р. в месяц, таки всё отл. тогда  :)

А вообще от куда взялось 30-40? Если я например получаю 25-27, а самому на жизнь хватает 6-8 тысяч рублей, это нормально? Сколько в месяц по факту денег буду отдавать? Если по 10-15 т.р. Предположим это ещё будет нормально. Но если так, то мне не понятно на что такие деньги? А если в пределах 3-5 т.р. в месяц, таки всё отл. тогда  :)

А я тебе объясню.

Раз в месяц на работы ложи прибудь. Я живу на краю области. Туда на электричке, обратно на машине аля такси. Раз в месяц на Сенат или Коллегию ВелОфицеров. Раз в месяц на Исследовательскую ложу. Несколько раз в соседние ложи. Раз в месяц-два (в идеале, у нас ооооочень редко, но надеемся на "в идеале") Ложу Усовершенствования, а то и в Консисторию, а то и в Верховный Совет. Ещё бывают параллельные структуры. Ещё бывают внезапные "сборы" вроде тех, что были полтора года назад при редактуре ритуала 1 градуса, это каждый четверг на протяжении 6 или 7 недель, не помню уже. Ещё, если ты Великий Офицер, купи себе запон и нашейную цепь. Если ты ДМ - купи себе запон ДМ-а. Если в Высших Градусах - купи себе запон своего градуса. Плюс благотворительные проекты. Плюс (но редко) внезапные сборы в Кружку Вдовы.

Набегает :)

Ой. Вот это да. Не хочу быть Достопочтимым мастером  :D

Это ж, Имаго, практически личную жизнь посвятить масонству. Это очень серьёзно. Я даже как-то, вдруг, забоялся Вас  :D  :D

Выше написано, что взносы не превышают 750 рублей в месяц (в среднем). Бывает и меньше, бывает и больше. У меня по взносам 420 рублей в месяц, + агапа + КВ (эти суммы плавают).

Ой. Вот это да. Не хочу быть Достопочтимым мастером  :D

Это ж, Имаго, практически личную жизнь посвятить масонству. Это очень серьёзно.

Может, Вы подумали, что это всё? А есть еще различные масонские мероприятия, как российского, так и межденародного масштаба. А есть еще сайт и форум, за которые надо платить (и наш второй администратор, брат Асур, вкладывает в сайт, форум и их продвижение деньги из своего кармана, между прочим. И за границу тоже летает на свои деньги, на разного рода Конвенты и просто чтобы братьям привезти запоны или другие элементы облачения. Вот я сейчас сижу дома, а он в это самое время находится в Париже)

Ну что, кто-то еще не избавился от налёта романтики в отношении масонской работы?

Это, дорогие мои, труд, и не самый лёгкий. Этому надо уметь отдавать себя - пусть не целиком, но уметь жертвовать собой ради общего дела. Быть таким самоотверженным фанатиком в хорошем смысле этого слова

• Upvote 7

Только одно хочу сказать (оффтоп не много), я заметил что ко мне некоторые люди то на Вы обращаются, то на Ты )) И Ваши братья не исключения между прочим ) Вы бы определились, а то у меня раздвоение личности наступает ))