Jump to content

Новая версия форума

Recommended Posts

Правила будут вывешены как только завершим обновление движка форума. Затянулось оно что-то... :(

Понятно, спасибо.

• 6 months later...

Добрый вечер . У меня после установки смайла . происходит дублирование текста . вот так это происходит :D хохотхохотелхохотхохотел быбы сскссказсскссказасскссказсскссказать

• 5 months later...

Уххх тыыыы, крррасатышшша какайя :)
Походу, Я-браузер не умеет в нормальные CSS :) Я не знаю путей выхода из этой проблемы, но копать нужно в сторону CSS имхо

• 3 months later...

Уважаемые, админы! Пожалуйста добавьте кнопку очистки формы "ответа". А то в Chrome под андроидом случайные цитаты удалить нельзя и приходиться очищать cookies ради очистки формы. Спасибо!

П.С. На ведроиде в FireFox текст вообще не вводится. 

Edited by Eclipse

• 2 years later...

Форум обновлён с версии 4.5.4 до версии 4.6.3. Включая обновления, привнесённые версией 4.6.2. Это крупное минорное обновление, кроме всего прочего приносящее рейтинги пользователей  виде всяких медалек (бадджей) и прочие плюшки. Кто "умеет в английский" - прошу: https://invisioncommunity.com/release-notes/

Не уверен что вот эти украшательства на форуме появятся. Впрочем, если будет время - поковыряюсь :) Но особого смысла в них не вижу

Языковой пакет также обновлён до последней версии, поэтому по идее неудобств с интерфейсом возникнуть не должно

• Like 1

Важно
Приветствую всех. Вопрос касается авторизации на форуме. После очередного обновления форума (сегодня) разработчик предупреждает о смене метода авторизации пользователей с имени (логина) на адрес электронной почты. Вот сам текст предупреждения:

502cd4d42b4f.jpg

Смысл предупреждения в том, что злоумышленник, пользуясь ленью многих пользователей, создающих пароли вида "111", "123", "password" и им подобных, может атакой перебора таких паролей (а словари с такими паролями валяются в сети - хакеры не лентяи, в отличие от пользователей, и не поленятся найти. Да они давно их нашли) ломануть любой аккаунт пользователя и после этого пролезть в админку форума. Дальше всё понятно.
Узнать логин пользователя - проще простого: сами понимаете, далеко ходить не надо, достаточно зайти в любую тему - логины как на ладони :). А вот электронку пользователя хакер не видит. Её видит только админ форума и каждый пользователь - видит свою в профиле. Соответственно, подобрать её - задача сложная и экономически невыгодная.
Суть этого моего сообщения в том, что я намереваюсь сменить метод авторизации пользователей с входа по логину (имени) на вход по адресу электронной почты, с которым регистрировались. Сейчас работает вход и так, и так. Таким образом каждый может попробовать войти вторым (более безопасным) способом. Я сам попробовал вход в профиль по электронке, с которой регистрировался и которая у меня указана в профиле - вход успешный. Вы все можете сделать то же самое. Надеюсь, все давно запомнили свой пароль для входа, вводите его вручную так, что это доведено до автоматизма или пароль подставляет браузер. Если ваш вариант второй (подстановка пароля браузером) - думаю, все давно стали опытными и знают как найти и посмотреть пароль в настройках безопасности браузера. Если не знаете - это легко нагуглить.
Итак. Прошу в ближайшую неделю самим потестить вход на форум через адрес электронной почты. Если возникнут проблемы - пишите сюда, постараюсь помочь с решением. Через неделю вход на форум будет только по имейлу и паролю.

26.10.2017 в 22:34, Гость сказал:

Добрый вечер . У меня после установки смайла . происходит дублирование текста . вот так это происходит :D хохотхохотелхохотхохотел быбы сскссказсскссказасскссказсскссказать

Встречался с такой проблемой на Сяоми Ридми 9А. Причем такая проблема была не только на этом форуме, но например и в ВК. Тогда мне помогло последнее обновление MUI

• 2 weeks later...

Движок форума обновлён до версии 4.6.5.1 с версии 4.6.4.  Появился ряд новых текстовых полей, ещё не переведённых, в связи с добавлением разработчиком новых функций. Вряд ли кто с ними столкнётся при работе с форумом, но если вдруг - просто чтобы имели в виду. Актуальный перевод ещё не завезли, как только - я сразу накачу.
Как и обещал, я переключил способ авторизации с никнейма на адрес электронной почты

• Like 3

• 2 months later...

Движок форума обновлен до версии 4.6.7. Языковая локализация также обновлена до последней версии. Если возникнут проблемы с локализацией или в работе форума - отписывайтесь здесь

• Like 1