Jump to content

Вопросы не только о масонстве

Recommended Posts

Неужели Сунь Цзы вам не понравился? Или я не понял чего?

Возврашаясь к одному из нюансов одной из тем этой темы ...

Если есть люди, привлекающие  нечто, а то и несущие его в себе, то в мире просто обязаны быть люди это нечто отталкивающие...

И, по законам физики (если я их правильно помню) эти два "полюса" должны притягиваться....

• Ответы 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я встречала "старых" масонов... с которыми хочется быть, быть и быть...

Никак не могу понять... Как только появляется новая тема или вопрос, более менее интересный, и в которой (теме) хочется как-то поучаствовать (на то и форум, нет)... тут же появляются посты, смысла кот

Posted Images

Я не хочу ни на кого наезжать... и пальцем тыкать... просто, понять мне лично хотя бы ваш "брутальный подход к понятию Кабалы" не возможно... а ведь это может быть интересно... но вашу форму общения я постичь не могу... а жаль... Вот мне и подумалось, что это у меня чего-то не хватает...

Я не хочу ни на кого наезжать... и пальцем тыкать... просто, понять мне лично хотя бы ваш "брутальный подход к понятию Кабалы" не возможно... а ведь это может быть интересно... но вашу форму общения я постичь не могу... а жаль... Вот мне и подумалось, что это у меня чего-то не хватает...

Во времена Тонетеру он понятней был, ближе к земле так сказать, а теперь иль летает слишком высоко, либо курит что то забористей чем ранее!)))))

Конечно, Захария Сичтчин и евангелический сумасброд, там типо планеты падать куда нужно и не нужно... Но скажем, Нифилим-Палестестим, из за которых у современного Государства возникло столько проблем? Это же Рамзес II постарался, "народы моря", так сказать нагадить после ухода! (как после Афганистана)

Это конечно РЭП....

Лурия

Лурия А. Р.

Язык и сознание. Под редакцией Е. Д. Хомской. Изд-во Моск. ун-та, 1979, 320 с.

Монография представляет собой изложение курса лекций, прочитанных автором на факультете психологии Московского государственного университета.

Автор рассматривает различные аспекты проблемы языка и сознания; дает анализ слова и понятия, речевой деятельности в ее различных формах; обращает внимание на мозговую организацию речевой деятельности, особенности нарушения речевого высказывания и понимания речи при различных поражениях мозга.

Исследование основано на современных лингвистических представлениях о структуре речевого высказывания и анализе различных, иейропсихологических данных.

Книга рассчитана на психологов, философов и лингвистов.

Я Вас правильно поняла ? :D

или

Рабби Ицхак Лурия Ашкенази (ивр. ????? ??????? ?????????; 1534, Иерусалим, Османская империя — 25 июля 1572 (5 ава 5332 г. по еврейскому календарю), Цфат, Османская империя) — иудейский богослов, создавший новое направление в мистическом учении Каббала. Его именем названа школа лурианской каббалы.

Послушьте, Мир Интересен!...

Пассивное восприятие наверное тоже хорошо, но по мне как то лучше активное - читать и думать.

Вы затронули Каббалу, так и в ней медитация активная. Она так и называется медитативная практика, например хитбодедут. Или брацлавские пляски, но не просто пляски, а доупада, и тогда наступает просветление. А для того, что бы понять Каббалу и вникнуть, есть практика активного осознания, когда Творца мы представляем царем, ангелов его свитой, а сфирот залами царств или дворца Всевышнего и т.д.

Пассивное восприятие наверное тоже хорошо, но по мне как то лучше активное - читать и думать.

Вы затронули Каббалу, так и в ней медитация активная. Она так и называется медитативная практика, например хитбодедут. Или брацлавские пляски, но не просто пляски, а доупада, и тогда наступает просветление. А для того, что бы понять Каббалу и вникнуть, есть практика активного осознания, когда Творца мы представляем царем, ангелов его свитой, а сфирот залами царств или дворца Всевышнего и т.д.

Ами, это было сотворено ДО. В это я верю. Еще до Египта и Моисея. Авраам.

ОК, верьте. Вас никто не переубеждает. Тем более, что в данном конкретном вопросе я с Вами согласен. :)

Ами очень талантливый человек, причем, он высказывал мысли, которым другие раввим могут только позавидовать. Как Циолковский во времена Борджиа...

Сегодня каждый школьник знает по физике больше, чем было известно Архимеду. Но это совсем не значит, что он имеет хотя бы такие же умственные способности.

ОК, верьте. Вас никто не переубеждает. Тем более, что в данном конкретном вопросе я с Вами согласен. :)

Сегодня каждый школьник знает по физике больше, чем было известно Архимеду. Но это совсем не значит, что он имеет хотя бы такие же умственные способности.

• Upvote 1

Господа, речь же не о том, что обсуждать, а что нет. Сами же видите, возникает вопрос, начинается дискуссия, по среди неё появляются несколько страниц пространных, не связных, неинформационных постов. Возможно, рисующий их участник форума , более знающий, умный, образованный, и его посты не понятны другим по причине их скудоумия. Но даже при таком раскладе автору стоит снизойти до уровня участников форума и выражаться яснее, чтобы не возникало подозрений в тролении и флуде .

Совершенно верно. Нельзя объять необъятное. Если нечего сказать по делу, так и не говори. Иначе, ответы невпопад формируют особое мнение о дискутирующем.

Господа, речь же не о том, что обсуждать, а что нет. Сами же видите, возникает вопрос, начинается дискуссия, по среди неё появляются несколько страниц пространных, не связных, неинформационных постов. Возможно, рисующий их участник форума , более знающий, умный, образованный, и его посты не понятны другим по причине их скудоумия. Но даже при таком раскладе автору стоит снизойти до уровня участников форума и выражаться яснее, чтобы не возникало подозрений в тролении и флуде .

А зачем тогда отвечать на то, что непонятно? Выше ув. Ami уже говорил, что если нечего ответить, то лучше промолчать, а если есть ответы (любые), то предлагающий тему думает, что тема интересна.

Совершенно верно. Нельзя объять необъятное. Если нечего сказать по делу, так и не говори. Иначе, ответы невпопад формируют особое мнение об их авторе.

Совершенно верно. Нельзя объять необъятное. Если нечего сказать по делу, так и не говори. Иначе, ответы невпопад формируют особое мнение об их авторе.

Интересно как это оказалось в Набережных Челнах ?

Это масонская медаль. Посмотрите по ссылке в сообщении ув. терминатора.

Тремя его первыми Степенями являются: Ученик, Подмастерье и Мастер.

Мастер – Степень, единственно дающая всю полноту прав Вольного

Каменщика.

То есть я понимаю это так: Ученик и Подмастерье не участвуют в работе или частично участвуют. Или я ошибаюсь???

Если медаль кого интересует. То как Вы заметили, по ссылке выставлен

на аукционные торги, можете выкупить, каменщикам скидка. Причина продажи,

деньги нужны. Откуда медаль, Аллах послал. Я всегда у Аллаха деньги прошу, а он

посылает артефакты всякие и т.д.

Если медаль кого интересует. То как Вы заметили, по ссылке выставлен

на аукционные торги, можете выкупить, каменщикам скидка. Причина продажи,

деньги нужны. Откуда медаль, Аллах послал. Я всегда у Аллаха деньги прошу, а он

посылает артефакты всякие и т.д.