Jump to content

Кольцо

panama71
 Share

Recommended Posts

Кольцо найдено в Харьковской области в районе Изюма, на месте старого села ( ныне пахотное поле)и выменяно на каску. Желающие преобрести колечко, пишите.

• Ответы 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если б знал цену, давно бы написал, Вот по этому и обратился на форум, дабы узнать побольше о колечке и сориентироваца по цене

Не помню, писал или нет, вес кольца 8,4 грамм

на ebay.com аналогичные по художественной ценности (субъективная оценка) - всего три штуки нашлось, ценой от $60 до $200

Имхо, цена сильно завышена из-за магического слова "масонское". У большинства местных ювелиров на заказ по собственному экскизу будет дешевле.

мнение основано на листинге, где разные поделки из серебра от $12 до $375

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=3&_sacat=0&_nkw=mason+ring+silver&_pgn=6&_skc=250&rt=nc

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=mason+shriner+ring+silver&_sop=3

но там есть экземпляр, который я бы возжелал исключительно из-за внешнего вида.

Кстати, Ваше, уважаемый OP panama71, красивое весьма. Размер?

Вес-то ладно, не уголь же продаём, где вес важен.

Обычно мужчины не замечают разницы в весе предметов, одетых на кисть и ниже от 2 г до 38 г (пруфлинк на исследование не могу дать, старое)

(сообщение отредактировал, поправил цифры)

Edited by synthetic

Оставьте лучше себе. Говорят серебро притягивает удачу ;) Если же учесть где было найдено это кольцо, то судя по всему оно явно не "молодое".

"йод" еврейского алфавита. Выражает принадлежность к Scottish Rite (ДПШУ).

Йод выражает вовсе не это, уважаемый. Скорее ДПШУ выражает принадлежность к "Йод" ;)

Почему то многие думают, что вещь с масонской символикой автоматически набирает в цене! Это заблуждение, дороже будет если написано JOOP/Chanel/D&G но не масонская, коммунистичекская или какая либо ещё символика.

Призываю ОП выставить лот на аукцион(ы) и разместить ссылку на торги. Если размещение ссылки противоречит правилам, то прошу ссылку мне в личку :)

За $300 я бы продал, найдись желающий :rolleyes:

Уважаемый Midas, не закрывайте темы, пожалуйста. :) Тут так мало активных тем сейчас. Все архивы от старых годов. Читаю и мне кажется, что тогда форум кипел.

Прошу прощения , даже намерения не было проводить здесь торги, просто мысли вслух. Ведь открыв я эту тему и выложив фото колечка, тема живёт , идут дискуссии по поводу рисунков, символики, поверьте, мне стало интересно самому, многое узнал, то что не знал до этого.

Надумаю продавать, скину желающим в личку, ссылку на аукцион.

Кипел и бурлил, потому что приходящим на форум было интересно про масонство спросить, обсудить что-нибудь было тоже интересно. А сейчас как-то нет ни тем интересных от участников, нет даже интереса к истории масонства и ритуалам и символизму. А жаль, есть о чём поговорить.