Jump to content

Две тьмы.

Rufus
 Share

Recommended Posts

• 2 weeks later...
  • Ответы 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто нибудь "опускался"( так принято это называть в обществе) до тех уровней, когда физически начинаешь ощущать, как нечто "чёрное/тёмное" проникает к тебе в сердце..в твою душу..в твою плоть..? И если было такое...наслаждался ли/ упивался ли "ты", этими "грехами"?

Скажите..а уже  после, будем говорить о "тёмном" и "светлом"..       :lol:

Кто нибудь "опускался"( так принято это называть в обществе) до тех уровней, когда физически начинаешь ощущать, как нечто "чёрное/тёмное" проникает к тебе в сердце..в твою душу? И если было такое...наслаждался ли/ упивался ли ты, этими "грехами"?

Состояние разума, души, мировозрения и т.д человека в двух вариантах:

Во тьме. (т.е человек может на своём жизненном пути упасть в яму или сбиться со своего пути ибо во тьме ничего не видно) Но в полной темноте увидеть свет легче.

В принципе вопрос о двух тьмах напоминает подход Коробочки из "Мертвые души" Гоголя, "как бы не прогадать, как бы не обманули..". Принцип Единства Мира позволяет выбраться из сумерков, "соотнеся одно с другим", как советует Пифагор.

но там есть из чего выбрать, если подумать хорошо. Если мозгов нет, то может тьма и лучше.

Такое тоже бывает. Кому то и лучше.

Xnj ;t

В принципе, если свет есть, то тогда и искать ничего не нужно. Можно ограничиться своим маленьким Садом Эдемским. Если приходится выбираться из "техома", то кажется все просто. Упала копеечка, хорошо, не упала - плохо! То есть, Коробочке надо было продавать! Но ее скорее тормозила не скупость, а потаенная россиянская жадность: "а ведь он подлец наверняка снимет навар, что плохо. А мне навар не перепадет!".

В коммерции у всех жадность (знаю предприимчевых людей да и сам нимного занимался). Поэтому своим утверждением о потаённой Россиянской жадности, Вы просто оскорбили тех, для кого любовь к отчизне - не пустой звук.

В коммерции у всех жадность (знаю предприимчевых людей да и сам нимного занимался). Поэтому своим утверждением о потаённой Россиянской жадности, Вы просто оскорбили тех, для кого любовь к отчизне - не пустой звук.

Полагаю, что для кого-то и полная тьма будет казаться "светом", а для кого-то и сумерки "свето".

солидарна с Хаямом, который утвержал, что нет несколько путей, нет полумраков и проч. есть только один единственный путь, если свернешь с путь, то потом уже не найдешь его никогда. И тьма, и сумерки, и полумрак - мне не по душе. Мне как-то рассвет и день все же ближе.

Короче, не нужно искать "свет", там где его нет.

Ведь поиск света, подразумевает что мы незнаем где этот свет есть..как же тогда его "не искать там где его нет" если пока мы ищем, мы и сами не знаем где он?

Все понимают что Вы имеете ввиду под словом "простите?" - за дураков то не надо держать...Просто тут мало "киборгов" (по моему наблюдению) , потому и "простите?" - с частотой 70Гц  - не умещается в мозг  :)  ...ещё немного и будет " :lol: белый шум" ..надеюсь до инфразвука не дайдёт :lol:  :lol:  :lol: