Jump to content

Леонид Александрович Мацих

Recommended Posts

Любезные братья и уважаемые участники форума,

с прискорбием сообщаю, что сегодня на 58 году

ушёл из жизни Леонид Александрович.

Светлая память этому Достопочтенному Человеку,

и низкий поклон от всех нас.

Ссылка: http://echo.msk.ru/news/866627-echo.html

Мой Бог! Слов нет, чтобы высказать, как я расстроен :(((

Всего 58 лет... Мир Леониду Александровичу и воистину Светлая Память.

Скорблю.

ohmy.gif Весьма прискорбное известие!!!sad.gifsad.gif

Потрясен. Светлая память.

Мир его душе.

Любезные братья и уважаемые участники форума,

с прискорбием сообщаю, что сегодня на 58 году

ушёл из жизни Леонид Александрович.

Светлая память этому Достопочтенному Человеку,

и низкий поклон от всех нас.

Ссылка: http://echo.msk.ru/news/866627-echo.html

Склоняю голову в скорби. О нем можно сказать Брат без запона. Светлая память.

Очень жаль. Леня Мацих (именно так мы к нему обращались ) преподавал мне иудаику в Иерусалимском Университете в 1992 г.

Он ушел сегодня, когда евреи всего мира празднуют Пурим. Пусть душа его пребывает в ган Эден (в саду Эдемском).

Мои соболезнования. Ушел из жизни очень интересный и грамотный человек. Светлая ему память!

Это невосполнимая утрата, и безмерно жаль, что такие люди уходят так рано. Ведь буквально на днях в проекте "Академия" вышли очередные лекции Леонида Александровича по истории женщин. Уникального ума был человек. Я мечтал с ним познакомиться! Но теперь, видимо, лишь на Востоке вечном встретимся... Брат Ami очень верные слова сказал - про Пурим. Это все равно, как если бы христианин умер в праздник Рождества Христова или в Пасху. Светлая память!

Похороны состоятся 11 марта, в воскресенье, в 11часов утра на Новолужинском кладбище в г. Химки Московской области.

Вот тебе и раз, а я только вчера переслушивал передачу "Братья". Вечная память этому светлому человеку.

Похороны состоятся 11 марта, в воскресенье, в 11часов утра на Новолужинском кладбище в г. Химки Московской области.

Сегодня прошло прощание и погребение Леонида Александровича. Были родственники, много друзей, коллег, учеников Леонида Александровича...были прощальные речи, наполненные благодарностью, было много цветов...было много слёз.

Мы с братом Александр G присутствовали на прощании, но не смогли быть на погребении, так как отпросились с работы до 11 утра.

Братья Достопочтенной ложи Феникс № 16 на Востоке города Москвы, в субботу, 10 марта 6012 года С:. И:., почтили память Леонида Александровича Мациха под знаком К порядку 1 ученического градуса.

• 1 month later...

Я заслушивался его выступлениями. Светило. Светлая ему память.

• 1 month later...

Искренне жаль.Как-то даже обидно,что я узнала это только сейчас :( А ведь такой человек был,эх..

• 4 weeks later...

На сайте Леонида Александровича начали выкладывать его цикл лекций по истории мировых религий. Там есть и аудиозаписи, и тексты лекций. По-моему это настоящий подарок для всех нас.

Лекция 1

Лекция 2

Лекция 3

На сайте Леонида Александровича начали выкладывать его цикл лекций по истории мировых религий. Там есть и аудиозаписи, и тексты лекций. По-моему это настоящий подарок для всех нас.

Лекция 1

Лекция 2

Лекция 3

Отличная новость! Очень хочется прослушать весь цикл лекций - я пока что прослушал лишь две. Л.А. - мастер по расширению сознания - дорогого стоит то, как он подстраивается под уровень аудигории, ничуть не профанируя священное. А его неподражаемый юмор - это что-то!

Лекция 1

Лекция 2

Лекция 3

Спасибо лб.бр. Alexander G!

Первая лекция требует пароль.:(

Спасибо лб.бр. Alexander G!

Первая лекция требует пароль.:(

Увы :( Удалось скачать лишь ее текстовую расшифровку

Возможно, кто-то не видел

Лекция Леонида Мациха в "Мастерской диалога". 2011 г., Москва, клуб "Петрович путешественник":

Видел, и слушал, в живую, с братом Александром G, в конце июля 2010-го, в этом самом месте.

То есть дата под роликом указана неверно?