Jump to content

Враги масонства

sancti
 Share

Recommended Posts

Приветствую всех людей данного форума! Данной темой я хотел бы выяснить откуда и самое главное почему берутся все эти "легенды" о масонстве. Чем насолили масоны тому же Жданову, который пытается всяческим методом оскорбить суть масонства и приравнять их к жестокой секте? Почему выходит масса литературы с псевдосведениями, которые всяческим образом надеяться унизить Братство Вольных Каменщиков? И самое главное, зачем же и кому все это выгодно? Врагам???? Я даже не могу предположить (учитывая представление о количестве и качестве масонских ложь) кто может быть их врагом. Ведь признаться честно, подобные усиленные попытки очернить имя всемирного тайного сообщества не под руку всякой шпане и папарации. Кто же в таком случае враг?

Как мне кажется,это шанс стать известным,и заработать денег-кто сколько сможет,кому лучше удастся:). Хотя, возможно, некоторые личности действительно верят,и стараются донести сей бред(сущую правду)до остального социума, жаждущего хлеба и зрелищ:),имхо.

Как мне кажется,это шанс стать известным,и заработать денег-кто сколько сможет,кому лучше удастся:). Хотя, возможно, некоторые личности действительно верят,и стараются донести сей бред(сущую правду)до остального социума, жаждущего хлеба и зрелищ:),имхо.

Вы правы уважаемый jekson! Кто-то из этих "знатоков" масонства знает что пишет бред, но просто хочет заработать денег на этом, кто-то искренне верит в то что пишет, но есть ещё и другие. Например один известный конспиролог, с которым мне довелось пообщаться лично, дважды подавал прошения в разные ложи, но получил отказ и среагировал как ребёнок: Ах вы не хотите со мной играть? Тогда я буду в вас плеваться и кидаться песком!

Вы правы уважаемый jekson! Кто-то из этих "знатоков" масонства знает что пишет бред, но просто хочет заработать денег на этом, кто-то искренне верит в то что пишет, но есть ещё и другие. Например один известный конспиролог, с которым мне довелось пообщаться лично, дважды подавал прошения в разные ложи, но получил отказ и среагировал как ребёнок: Ах вы не хотите со мной играть? Тогда я буду в вас плеваться и кидаться песком!

А Вы дерзкий... По ходу Вы так ничего и не узнали о масонcтве. А как Вы думаете, можно купить душевное богатство (зрите в корень питающий все возможности вероятных ответов)

А Вы ходите в церковь, мечеть или синагогу? Где Вы черпаете для души, чтоб обогатить её? Или же не ходите, только честно.

Это уже вопрос религиозной традиции.

Когда душа одевается в мысли, речь или действия, связанные со священным писанием и его заповедями, то возникает связь нашей души со Всевышним.

Приветствую всех людей данного форума! Данной темой я хотел бы выяснить откуда и самое главное почему берутся все эти "легенды" о масонстве. Чем насолили масоны тому же Жданову, который пытается всяческим методом оскорбить суть масонства и приравнять их к жестокой секте? Почему выходит масса литературы с псевдосведениями, которые всяческим образом надеяться унизить Братство Вольных Каменщиков? И самое главное, зачем же и кому все это выгодно? Врагам???? Я даже не могу предположить (учитывая представление о количестве и качестве масонских ложь) кто может быть их врагом. Ведь признаться честно, подобные усиленные попытки очернить имя всемирного тайного сообщества не под руку всякой шпане и папарации. Кто же в таком случае враг?

Человек боится того, чего не понимает.

Человек не любит боятся.

Он желает узнать больше о том, чего он не знает.

Человек любит пугатся. Но не любит когда его считают трусом.

Он желает, что бы то, что он узнал о пугающем объекте подтвердило его основания для страха.

Спрос рождает предложение. А желание "срубить бабла" неистребимо.

Ув. Вайс, неужели масонство нельзя купить за деньги?

- Ув. Вolid даже я как не особо осведомленное лицо , знаком с тем, что в масонских ложах сидит не самый бедный слой населения... И скажу мягко, пожалуй деньгами вы там разве, что кого насмешите.

Человек боится того, чего не понимает.

Человек не любит боятся.

Он желает узнать больше о том, чего он не знает.

Человек любит пугатся. Но не любит когда его считают трусом.

Он желает, что бы то, что он узнал о пугающем объекте подтвердило его основания для страха.

- Браво! Игра слов и ход мышления выставлен превосходно и понятно! Благодарю!

Всех остальных также Благодарю за их ответы! Храни Вас Господь! С уважением Sancti!

Ув. Вайс, неужели масонство нельзя купить за деньги? ;)

Bolid, уважаемый zoomlin прав, вы так ничего и не поняли в масонстве, и ничего о нём не узнали.

- Ув. Вolid даже я как не особо осведомленное лицо , знаком с тем, что в масонских ложах сидит не самый бедный слой населения... И скажу мягко, пожалуй деньгами вы там разве, что кого насмешите.

Про вас уважаемый, можно сказать тоже что и про Bolid, вы тоже ничего не поняли в масонстве, если у вас именно такое представление о нас. В ложах сидят люди из совершенно разных слоёв, начиная обычными пенсионерами и кончая бизнесменами.

... в масонских ложах сидит не самый бедный слой населения...

В Масонских Ложах сидят люди с разным материальным достатком. Попадаются и безработные...

И скажу мягко, пожалуй деньгами вы там разве, что кого насмешите.

Согласен, мягко.

Враг очень простой - глубость, жадность и неверие. Враг всегда один. Всяк судит по себе. Вот вам и враг. Одолеете его и такая вам благость будет :) ну а по поводу церкви и души - не путайте спасение и Истину. Одно другого не исключает, но истовый христианин Суворов почему то находил что то еще в масонстве. Масонство - не религия. Оно не дает пути к спасению. Так что мы ходим в церкви по рождению и традиции, но мы всегда находимся в Храме и являемся частью его. Об этом масонство. И хорошо, что у него есть враг. Значит все правильно.

• Upvote 1

Уважаемый Вайс, вы меня не совсем правильно поняли, поскольку я не совсем верно выразился - я не считаю, что среди масонов есть место только зажиточным людям, но имел ввиду скорее то, что Духовная сила единства, братства, верности Вольным Каменщикам не позволит продать подобное общество за какие-то материальные блага... вот это мое мнение.

С уважением Sancti!

Мы по всей видимости имеем ввиду разное масонство, я имел ввиду то, в котором членство честно покупалось за 10 тыс. американских президентов, которые создавались по примеру Остапа Бендера, учредившего организацию «Меча и орала».

Организации созданные по принципу "Меча и Орала", отношения к масонству не имеют.

а за душевным богатством ходят в церковь, мечеть, синагогу...

Ой ли? А Кроме этих мест, духовного богатсва обрести негде?:rolleyes:

• 4 months later...

Нетъ, масонство - это не секта, не сметь так говорить!! Масончики просто делают взносы символические в фонд развития ложи, поднимают руки на своих "посвятах" и т.д. Это не секта.

Нетъ, масонство - это не секта, не сметь так говорить!! Масончики просто делают взносы символические в фонд развития ложи, поднимают руки на своих "посвятах" и т.д. Это не секта.

трололо? :rolleyes: