Jump to content

Наказание и Испытание

Recommended Posts

честно говоря, я что то не как не могу понять, что вы имеите виду :wacko: господин Arsen, если вам не трудно, можете привести пример? чтоб было легче понять :)

• Ответы 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну что вы, какой же тут холодный расчет?! это исключительно правда жизни, а правда как известно есть истина. люди действительно не благодарны и имеют привычку справшивать за что, когда им посылаютс

Да всё нормально! Чо Вы извиняетесь-то! Просто "подготовка" подразумевает, готовность к "чему-то". Вот я и хотел узнать, к чему готовиться.

Вы сравнили жизнь с шахматами. Шахматы - логическая игра. А жизнь нелогична.

Например: нашел кошелек с немалой суммой денег, то это испытание. А вот ежели этот человек через 5 минут потерял тот кошелек, который нашел, то это, видимо, наказание. :lol:

ДУмаю, тут немного другое, а именно "Не твоё, не трогай", даже если плохо лежит :)

А если уж не удержался и взял, то не присваивать себе, а написать обьяву, что в таком то месте найден кошель. Потерявший найдётся.

А если не найдётся сразу, то отложить его на время, и снова написать обьяву.

Другое дело если найдена банкнота, тут имхо, нужно брать.

Такой вопрос.

Вы стали свидетелем какой либо ситуации, события с каким либо человеком.

Этож не просто так, вы это увидели?

Как вы считаете, почему и для чего? Или всё таки просто так? :)

это не грех слушать голос совести, если живой Б-г сообщает через совесть истину и человек не поступает по ней оправдываясь законом, то это и есть грех, например вся библия пропитана этим посылом от начала и до конца. Авраам пошел приносить в жертву сына преступая закон, но послушен Гашему. Иосиф не смотря ни на что берет таки Марию в жены и становится послушником Б-га. Иисус не поддался закону и не стал прыгать с храмовой стены и исцелял в субботы...

Согласен с Вами! Но я не про конфликт закона человеческого и закона Б-жьего. Я про то как отличить случившееся с тобой и определить наказание это или испытание. В чем я согласен, что совесть - это ориентир, но тут внутренний камертон надо правильный или иметь от рождения или развивать в себе. А то без камертона, без образования внутренней гармонии с гласом Б-жиим, как понять, что за голос говорит с тобой? Как не ошибиться и не пойти на ложный зов? Голоса Сирен ведь тоже звучат прекрасно...

Согласен с Вами! Но я не про конфликт закона человеческого и закона Б-жьего. Я про то как отличить случившееся с тобой и определить наказание это или испытание. В чем я согласен, что совесть - это ориентир, но тут внутренний камертон надо правильный или иметь от рождения или развивать в себе. А то без камертона, без образования внутренней гармонии с гласом Б-жиим, как понять, что за голос говорит с тобой? Как не ошибиться и не пойти на ложный зов? Голоса Сирен ведь тоже звучат прекрасно...

Ну не знаю тогда, если какой то не тот голос говорит, то это уже надо думать почему так, это уже личное дело каждого с Богом.

А на вопрос я ответил, если по сути так,- если совесть вещает что надо, значит так надо и если совесть вещает неправду, надо слушать совесть все равно и жить по ней.

Вот я об этом и толкую. Когда в голове звучит голос "сделай А" как ты будешь уверен, что это совесть?! Как быть уверенным, что это не демон говорит?! А если голоса спорят, как выделить тот самый? Только если человек правильно "настроен" он чувствителен к тому кто с ним говорит... А когда, например, мозг промыт пропагандой, то в нем чаще всего звучит то, что ей было навязано. Или люди совершающие страшные вещи и рассказывающие о том, что к ним явился Б-г, ангел, Дева Мария и потребовала этого?!

Ну не знаю тогда, если какой то не тот голос говорит, то это уже надо думать почему так

Немного не в тему, но интересно.

Если человек слышит один голос, это эгоист.

Если два голоса- нормальный.

Если три, пора к психиатру :)

Вот я об этом и толкую. Когда в голове звучит голос "сделай А" как ты будешь уверен, что это совесть?! Как быть уверенным, что это не демон говорит?! А если голоса спорят, как выделить тот самый? Только если человек правильно "настроен" он чувствителен к тому кто с ним говорит... А когда, например, мозг промыт пропагандой, то в нем чаще всего звучит то, что ей было навязано. Или люди совершающие страшные вещи и рассказывающие о том, что к ним явился Б-г, ангел, Дева Мария и потребовала этого?!

А не надо думать о каких то виртуальных и предполагаемых людях, мы сейчас не о них ведем речь ;)

Это кстати государство нас приучает всегда и в любой теме создавать злых людей и на них мысленно опробывывать наши теории)государство всех нас считает злодеями и все законы, весь диалог ведется обращаясь к злодеям своим приказным тоном.

А в тексте написано не для злодеев, злодеев мы вообще не берем в расчет и на этот форум они не зайдут.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; :)

Да кто про государство и "злых людей" говорил?! "Злых людей" кстати нет, но эта тема не про это. И не про виртуальных людей я говорю, а про хотя бы себя. Вам что настолько "повезло", что у вас в голове никогда не звучит никаких голосов кроме чистого голоса совести? Вас никогда не посещают сомнения? Ну тогда Вам повезло больше: (а) Иисуса из Назарета, т.к. даже его посещали сомнения и говорили с ним разные голоса в Гефсиманском саду и (б) Принца Сиддхараты Гаутамы, у которого тоже было достаточно голосов, которые пришлось послушать под деревом Бодхи.

А в тексте написано не для злодеев, злодеев мы вообще не берем в расчет и на этот форум они не зайдут.

Конечно Легат! Смотрите! Один человек теряет кошелек и это последние деньги были, и он понимает(если конечно понимает) что нужно взяться за свое отношение к деньгам и своему будущему, тогда к нему приходят ответы как это сделать!(ответы придут если задавать вопросы, гарантирую, но не отвечаю! все разные :) ) В конце концов у человека десять кошельков, точнее говоря он не нуждается в деньгах, у него их предостаточно! А тот кто нашел не должен тратить на право и на лево, пройти своего рода испытание, контроль эмоций! И вследствие чего он тоже должен понять как правильно распорядиться этими деньгами(если его конечно вообще интересуют деньги!), но как правило он еще пару раз их будет терять, но если не сдастся и будет продолжать используя приходящий опыт, то со временем тоже станет обладателем "десяти кошельков"! :)

Как говорит один человек - Нет проблем, есть возможности! У этих двух есть возможности, вопрос в том, поймут ли они это? Или увидят только проблемы?

Арсен, в этот раз, вы превзошли самого себя, такого бреда я ещё не читал... восхищён! :lol:

Арсен, в этот раз, вы превзошли самого себя, такого бреда я ещё не читал... восхищён! :lol:

Я искренне рад уважаемый Сеньор Вайс, что Вы находите в себе восхищение даже моему, как Вы сказали "бреду"! :)

Что значит вами?! О вас у меня определённое мнение, вы его знаете и оно вам не нравится, но мне на это как то плевать! Я восхищён только тем, что потратить в пустую столько времени, чтобы сочинить такой бред! ;)

1.Что значит вами?!

2.О вас у меня определённое мнение, вы его знаете и оно вам не нравится, но мне на это как то плевать! Я восхищён только тем, что потратить в пустую столько времени, чтобы сочинить такой бред! ;)

Да кто про государство и "злых людей" говорил?! "Злых людей" кстати нет, но эта тема не про это. И не про виртуальных людей я говорю, а про хотя бы себя. Вам что настолько "повезло", что у вас в голове никогда не звучит никаких голосов кроме чистого голоса совести? Вас никогда не посещают сомнения? Ну тогда Вам повезло больше: (а) Иисуса из Назарета, т.к. даже его посещали сомнения и говорили с ним разные голоса в Гефсиманском саду и (б) Принца Сиддхараты Гаутамы, у которого тоже было достаточно голосов, которые пришлось послушать под деревом Бодхи.

Сначала прочитав название темы мне казалось что все проще простого, не думал даже что так может быть развернута эта высосанная из пальца тема, хотя как мне самому стало очевидно что не такая уж и простая. Я уверен что все сталкивались с Испытаниями, и я думаю что в жизни одни испытания. Вспомните как по-разному люди отвечают на простой вопрос - Вы свободны!?

Кто-то думает что он не свободен потому, что у него дети и жена на шее и их надо кормить, а у кого-то 4 ребенка, жена, родители болеют и сам человек не олигарх и при всем он стойко знает что он СВОБОДЕН, он сам выбрал своими помыслами и действиями этот не легкий путь! Тут все тоже самое, амбиции ведут вперед, часто бывает что все получается не сразу! Спотыкаясь надо идти вперед и учиться ходить, из ошибок делая выводы! Не делая верных выводов можно и в тюрьму попасть, но даже это испытание, и его тоже можно пройти.

У Макаревича есть песня - Однажды Мир Прогнется под Нас, надо пробовать этот Мир, так интереснее жить, надо Идти, даже если Испытания жестки, плыть как все это проще всего, думать о себе что сам себе не принадлежишь и что везде одни наказания! Наказаний нет на Земле, это мое мнение.

У самого было много размышлений, типа - За что мне это, а потом ответ - для того, что бы так больше не делать и жить по-другому.

1.Не мной, а моим!

2.Смотрите Вайс, а ведь наше "общение" уже начинает достигать определенных, положительных результатов! Как сказал один уважаемый участник этого форума, все разговоры достигающие точки кипения и разногласий, переходящие определенную границу, предупреждаются! Наша тема называется "Наказание и Испытание". Я вижу следующее, судя по всему Ваше нахождение на форуме является для меня определенным "испытанием", хотя я не испытываю ни к Вам, ни к Вашему мнению особой неприязни, как Вы сказали. А для Вас, мое присутствие здесь, своеобразным "наказанием", судя по тем эмоциям, которые Вы от этого испытываете. Но в чем прогресс, так это в том, что мы уже давно, практически не создавали оффтоп и точки кипения. Более того, многие участники, в этих областях, давно побили наши рейтинги! И лично меня это очень радует! Еще я был бы Вам признателен, если бы Вы хоть немного сбавили темп критики и негатива в мою сторону! ;) Моей целью не является спорить с Вами или враждавать, я здесь по другому поводу, например искать интересную для себя информацию и вести беседу с интересными для меня участниками! Я не настаиваю на том, чтобы Вы избавились от Вашей неприязни, Вы вправе делать, говорить и чувствовать все, что сами захотите, но было бы любезно и учтиво с Вашей стороны не проявлять это в столь открытой форме.

P.S. Если хотите перейти на личности, время от времени, то откройте личку. Если не хотите открывать, то будьте добры прислушаться к моей скромной, но справедливой просьбе! Как сказал один человек - "Даже врага можно уважать"!

Ну во-первых, вы мне не наказание, вы просто тролль, при чём, очень хитрый тролль, вы пишите часто двойственные сообщения, чтобы можно было сказать: Вы меня не так поняли! Что вы часто и делаете.

Во-вторых, вы подстраивайтесь под стиль тех, с кем общаетесь, ну кроме конечно меня, потому что вы прекрасно понимаете, что сразу получите пинка, и при этом пишите именно то, что оппонент хочет услышать, делаете вы это для того, что быть, как говорится, своим парнем.

В-третьих, в личку я переходить не собираюсь, потому что я не переходил на личности, я просто высказываю своё мнение, которое как правило, не совпадает с вашим.

Ну и в-четвёртых, поговорка правильно звучит так: Врага надо уважать! Так вот замете, ВРАГА, а вы мне не враг, вы просто хитрый тролль.

Ну во-первых, вы мне не наказание, вы просто тролль, при чём, очень хитрый тролль, вы пишите часто двойственные сообщения, чтобы можно было сказать: Вы меня не так поняли! Что вы часто и делаете.

Во-вторых, вы подстраивайтесь под стиль тех, с кем общаетесь, ну кроме конечно меня, потому что вы прекрасно понимаете, что сразу получите пинка, и при этом пишите именно то, что оппонент хочет услышать, делаете вы это для того, что быть, как говорится, своим парнем.

В-третьих, в личку я переходить не собираюсь, потому что я не переходил на личности, я просто высказываю своё мнение, которое как правило, не совпадает с вашим.

Ну и в-четвёртых, поговорка правильно звучит так: Врага надо уважать! Так вот замете, ВРАГА, а вы мне не враг, вы просто хитрый тролль.

Чаще люди не исправляются, а лишь ухудшаются. Бог наказывает, за это Его проклинают. Невежи.

Вы считаете, что это Б-г наказывает? И наказывает ли Он вообще? Именно сейчас?

P.S. кстати, по поводу "наказывает ли". Пришел однажды к такой мысли, что Бог создал законы физических явлений - для стихий, законы астрологии и астрономии для небесных тел, и заповеди для человека. И уже не Бог лично контролирует исполнение их за каждым, а сами установленные законы. Т.е. грубо говоря, Бог создал закон притяжения, и человек прыгающий с крыши дома погибает не от руки Господа, а от установленного закона притяжения.

Поэтому, когда попадает человек в ад (опять же грубейший пример), его не тащат ангелы или черти, но душа туда следует по той же причине, по которой огонь гаснет от влаги, или по той же причине, по которой Земля вертится вокруг своей оси. Законы.

Но закон бумеранга не универсален, иначе многие, например, лондонские негодяи не жили бы лучше невинных голодных и умирающих африканцев.

Зачастую мы забываемся в своём эгоизме и считаем, что если Бог что-либо ценное для нас(относительно) забирает, то наказывает нас таким образом.Бог может лишить нас того, что мешает нам развиваться и стать к нему ближе.Иногда Богу приходится забирать всё до последней копейки, или даже здоровье, чтобы человек наконец проснулся и задался вопросом: почему, зачем, что я не так делал, как мне быть дальше?...

В моей жизни был один такой случай(хоть и небольшой и малозначительный), который в корне изменил моё отношение к вопросу испытания и наказания со стороны Бога.Если кому-то интересно могу рассказать. :rolleyes:

Зачастую мы забываемся в своём эгоизме и считаем, что если Бог что-либо ценное для нас(относительно) забирает, то наказывает нас таким образом.Бог может лишить нас того, что мешает нам развиваться и стать к нему ближе.Иногда Богу приходится забирать всё до последней копейки, или даже здоровье, чтобы человек наконец проснулся и задался вопросом: почему, зачем, что я не так делал, как мне быть дальше?...

лондонские негодяи променяли места в Раю на свои минестерские кресла, короны и разные титулы, грязную власть, миллиардные счета в швейцарских банках и т.д.