Jump to content

Наказание и Испытание

Recommended Posts

Собственно всё в названии темы.

Как понять что дано человеку, наказание или испытание?

Ведь бывает так что по происходящему и то и это очень похоже.

• Ответы 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну что вы, какой же тут холодный расчет?! это исключительно правда жизни, а правда как известно есть истина. люди действительно не благодарны и имеют привычку справшивать за что, когда им посылаютс

Да всё нормально! Чо Вы извиняетесь-то! Просто "подготовка" подразумевает, готовность к "чему-то". Вот я и хотел узнать, к чему готовиться.

Вы сравнили жизнь с шахматами. Шахматы - логическая игра. А жизнь нелогична.

Ну вот для примера....

жил был человек...знимался бизнесом и разорился, да ещё и дом сгорел.

Что это наказание или испытание?

В расчёт берём то что наказание может быть дано и за прошлые жизни.

Ну вот для примера....

жил был человек...знимался бизнесом и разорился, да ещё и дом сгорел.

Ситуация очень напоминает библейскую историю с Иовом.

НИчто не ново под луной, как говориться :)

Но вот в такой ситуации, как понять что или за что?

Ну вот для примера....

жил был человек...

только огурец на грядке растет просто так, да и то его рано или поздно съедят, а человек если живет, то ежедневно совершает какие-то поступки, хорошие или плохие, добрые или злые, в зависимомти от своего разумения...

знимался бизнесом

не простой человек оказался, бизнесом занялся, значит в нем есть изрядное количество амбиций

и разорился, да ещё и дом сгорел.

от своих амбиций и не подрасчитал силы человек, не обеспечил тыл, из-за этого дом его либо подожгли или напился пьян и сам подпалил спьяну

это урок, чтобы не зарывался

при чем тут прошлые жизни?! надо в этой жизни жить и помнить, что "Бог-то Бог, да сам не будь плох"...

Ух,ты,прям таки холодный расчёт,и ничего лишнего.Суровая правда жизни:).

ну что вы, какой же тут холодный расчет?! это исключительно правда жизни, а правда как известно есть истина. :P

люди действительно не благодарны и имеют привычку справшивать за что, когда им посылаются проблемы и горе, но многие ли спрашивают за что, когда они счасливы? это воспринимается как само собой разумеющееся. а почему собственно?!

• Upvote 1

Как я уже писал в одной из тем :)

Как то ползая по инету мне на глаза попалось одна статья а в ней одна теория ( возможно это и бред или просто фантазия а может и что то другое) так вот в той теорие говорилось что " во вселенной существует великая духовная цивилизация и что если кто то нарушает там их законы или порядки то в качестве наказания його направляют в тюрму то есть на землю наделяю при этом заключенного материальным телом (ах да согласно теорие существо той цивилизацие не имеють телесной оболочки а являтся чем то вроде духов :) и потому они бесмертны ) чтоб дух точнея преступник не смог бежать и согласно этой теорие каждый новый рожденый ребенок это ново прибывший заключений а каждый кто умирает то это помилованый :) а вот самоубийство согласно теорие это попытка побега из зоны-земли за которой следует тяжолое наказание вот по этому многие религие так отрицательно относятся к самоубийству , ну это так короткая версия

Я думаю бред полный:).А представьте Легат,как тогда быть людям, которые сейчас в тюрьме.Те, наверное, неисправимые преступники-и душа в тюрьме(на Земле),и тело:).

А кто как думает-какое самое тяжелое наказание и испытание могут быть даны для человека?

Каждому по способностям, по заслугам. Имхо.

Что есть наказание, а что испытание определяет только человек. Ведь собаке со сломанной ногой скорее всего такие мысли в голову не приходят. А человеку еще как! В глазах смотрящего на нас сверху - это все шахматный пол, который мы все попираем ногами. И пол может состоять из белых и черных клеток, но это не отменяет его целостности и самодостаточности. Если мы в себе делим мир на противоположности, то это присущее человеку качество. Разделение на добро и зло и дача событиям оценки - это наше личное дело. Мы же когда роняем предмет и на него действует сила притяжения тоже думаем, что если это мячик, то это хорошо и он доставит нам радость отскочив. А вот если этот предмет - хрустальная ваза, то нам становится печально и мы начинаем думать за что нам такое наказание. А силе притяжения при этом вообще все равно. Она просто действует и на мяч и на вазу.

Я согласен с тобой лб:.бр:. Но я не про механизм раздачи по заслугам.

Если я правильно тебя понял то ты ставишь знак равенства между наказанием и испытанием?

А мне вот интересно что человечество сделало такое? (если учесть то что Иисус взял грехи на себя ) что теперь мы должны отбывать наказание или проходит испытание чтоб что то комута доказат

Edited by Легат

Есть такая история. Она немножко о другом но в принципе проецируется.

Один еврей пришел к раввину и говорит:

- Ребе, у меня все плохо. Денег нет. Дети голодные. Жена ругается. Жить не хочется.

Раввин подумал и говорит: - ступай домой, возьми лист бумаги. Напиши на нем "Это временно" и прикрепи на стену на самое видное место.

Этот человек так и сделал. Прошло некоторое время. Дела пошли в гору. Он снова пришел к раввину.

- Ребе, ты знаешь, помогло ! Дела идут. Появились средства. Жена довольна. Дети рады. Может быть уже снять эту бумагу ?

Раввин говорит; - Нет ! Пусть повисит.

Есть такая история. Она немножко о другом но в принципе проецируется.

Один еврей пришел к раввину и говорит:

- Ребе, у меня все плохо. Денег нет. Дети голодные. Жена ругается. Жить не хочется.

Раввин подумал и говорит: - ступай домой, возьми лист бумаги. Напиши на нем "Это временно" и прикрепи на стену на самое видное место.

Этот человек так и сделал. Прошло некоторое время. Дела пошли в гору. Он снова пришел к раввину.

- Ребе, ты знаешь, помогло ! Дела идут. Появились средства. Жена довольна. Дети рады. Может быть уже снять эту бумагу ?

Раввин говорит; - Нет ! Пусть повисит.